Предложения со словосочетанием «результаты прогнозов»

Результаты прогнозов были сопоставлены со спутниковыми данными измерений высот волн в 10-ти точках акватории арктических морей за безледный период.
И пока ошибки будут случайными – т. е. результаты прогноза на основе этой модели будут показывать слишком высокий или слишком низкий рост с одинаковой частотой – всё в порядке.
Сама же цель задаёт определённый временно́й интервал прогнозирования и точность, предъявляемую к результатам прогноза на этом интервале.
– Интерпретировать результаты прогноза и использовать их для оптимизации системы или принятия решений на основе предсказаний.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вотировка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иногда несоответствие результата прогнозам действительно свидетельствует о плохом выполнении задач командой.
Нужно переработать гигантский объём научной информации – настолько гигантский, что без помощи мощных компьютеров с ним справиться практически невозможно, – и получить в результате прогноз, надёжность которого не всегда, вернее, не стопроцентно гарантирована.
Это результаты прогноза, сделанные моделью GRU на будущее.
Это результаты прогноза, сделанные моделью LSTM на будущее.
Это результаты прогноза, сделанные моделью RNN на будущее.
Не зная, как объяснить ему всё, как справиться с собой, чтобы не выглядеть в его глазах безумной, кивнула на табло с результатом прогноза.
– Продолжайте работу, о результате прогноза сообщить мне сразу, когда он будет готов. Не опасайтесь, системой я займусь, больше подобное не повторится!
Если происходила ошибка и клиент приезжал скандалить, из сейфа извлекался журнал, отыскивалась фамилия и результаты прогноза.
К примеру, вчера – зачем ему было требовать немедленно доложить о результате прогноза?
И была уверена, что, начни я хотя бы по каким-то из этих событий вносить параметры в программу, результат прогноза по вероятности не дотянет и до процента, а это несерьёзно…
Отсутствие в экономико-математических расчётах алгоритмов влияния информационных параметров на социально-экономическую динамику сильно искажает результаты прогнозов.
У нас остаётся какой-то уже ограниченный набор вариантов решений, из которых руководитель и будет выбирать, какое решение ему принять в соответствии с той моделью, которая в результате прогноза и будет построена.
Когда огласили результаты прогнозов зрителей, оказалось, что разброс этих предсказаний соответствовал уровню статистической ошибки, то есть явного перевеса в прогнозах не досталось ни одному из выступавших.
Несоответствие результатов прогнозам лишь констатирует наши ошибки в анализе факторов, критериев отбора, а никак не фальсифицирует сам теоретический принцип.

Значение слова «результат»

Значение слова «прогноз»

  • ПРОГНО́З, -а, м. Предсказание, суждение о дальнейшем течении, развитии чего-л. (событий, явлений и т. д.) на основании имеющихся различных данных. Прогноз погоды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГНОЗ

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «прогноз»

ПРОГНО́З, -а, м. Предсказание, суждение о дальнейшем течении, развитии чего-л. (событий, явлений и т. д.) на основании имеющихся различных данных. Прогноз погоды.

Все значения слова «прогноз»

Синонимы к слову «результат»

Синонимы к слову «прогноз»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «прогноз»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я