Карта слова «гороскоп» примеры предложения

Предложения со словом «гороскоп»

Потом на новорождённых составляют гороскопы, ищут на их предплечьях и бёдрах определённые знаки – свидетельства их прежней жизни.
В изучаемой нами системе построения натальных карт, дома гороскопа всегда остаются на месте, они не передвигаются, в отличие от знаков зодиака, которые динамичны.
То есть исходными данными для астролога при составлении гороскопа является определение того восходящего знака, при котором родился, например, человек, образовалось государство и т. д.
Для каждого знака китайский гороскоп даёт определённые вехи, по которым будет строиться судьба.
Этот способ гадания очень распространён, люди с интересом читают гороскопы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прогалопировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Личный гороскоп человека указывает на наиболее благоприятные для него воздействия, которые и следует пробуждать.
А астрологи-специалисты составляют индивидуальные гороскопы, где указаны различные события, которые могут случиться с большой долей вероятности.
Сам же я, работая с 12 знаками гороскопа, примеривал их характеристики буквально ко всему, что попадалось под руку.
Гороскоп рождения может определить, к каким заболеваниям склонен человек, а, следовательно, будет понятно, как их предотвратить.
На основании таких характеристик, как време и место рождения, строится личный гороскоп человека.
Иначе говоря, имеется в виду, что по тому отношению, которое человек уделяет разным местам своего дома, можно судить о свойствах его персонального гороскопа!
Лишь поэтому старые гороскопы могут ещё в какой-то мере сохранять свою актуальность.
Пихта упоминается и в знаменитом гороскопе друидов, с ней у древних кельтов ассоциировалось начало года.
Остаётся только распределить обязанности между тремя знаками, а также найти имена новому гороскопу и его знакам и описать их качества.
Мы охотно платим хиромантам, внимательно изучаем гороскопы, обожаем астрологию и печенья с предсказаниями.
То есть соединения одинарные, но происходят одновременно в один и тот же день в разных точках гороскопа.
Ты наверняка с нами согласишься, что гороскопы являются одним из самых замечательных способов времяпрепровождения.
Благодаря гороскопу можно предположить, как будет развиваться судьба человека, какие обстоятельства будут её сопровождать.
Может составить собственный гороскоп, убедиться, что с ним всё будет в порядке, и смело совершать очередной подвиг.
Англию также затронет финансовый кризис – её гороскоп говорит о том, что наиболее сложная ситуация в этой стране вероятна с декабря 2020 года по сентябрь 2023 года.
Владелец гороскопа периодически сталкивался с утратой и кражей имущества.
Конечно, без учёта этих данных зодиакальный гороскоп тоже способен дать верную и достаточно полную информацию, но она может быть лишена некоторых индивидуальных деталей.
– Если постоянно прислушиваться к разным гороскопам и предсказателям, скоро должен наступить конец света, небо упадёт на землю, а реки потекут вспять!
Куда ты журнал с гороскопом дела? – без перехода спросила она.
Астрологи рассмотрели гороскопы принцесс и покачали головами.
Этот перечень этапов, которые мы рассмотрим в дальнейшем, является основой и необходимым минимумом для интерпретации гороскопа.
На примере гороскопа посмотрим, каким образом можно достичь гармонии своих желаний и способностей.
На практике, при анализе гороскопа рождения, тригоны стихий чаще всего используются астрологами для предварительного определения темперамента человека, того, как он будет реагировать на различные импульсы, приходящие как извне, так, и это более важно астрологии, из внутреннего мира.
Сейчас все необходимые сведения о положении планет, в том числе о зодиакальной долготе, прямом восхождении, вершинах домов и т.д., можно без труда получить в астрологических компьютерных программах, которые автоматически строят гороскопы на основе введёных пользователем данных о времени и месте рождения.
Такой мужчина начинает верить гороскопам в газетах, «капризничает» на тему оттенка рубашки или вкуса завтрака, отчаянно привлекает к себе внимание.
ИТОГИ: всё, что говорилось о тригонах, можно, соблюдая осторожность, применить ко всем элементам гороскопа.
Астрологи считают, что внешний облик человека дарит ему господствующая в его гороскопе планета, создающая соответствующий своему влиянию «имидж» и специфические черты характера.
Гороскоп показывает, какие камни вам подходят и какие ни в коем случае нельзя носить.
Поэтому вы не можете создать астрологический гороскоп.
Гороскоп стал частью обязательного джентльменского набора даже для серьёзных изданий, не говоря уж о чисто развлекательных.
Не так давно она увлеклась гороскопами, подсела на это дело капитально, что-то высчитывает, выверяет, потом даёт советы.
А иначе как объяснить повальное увлечение составлением и изучением гороскопов, а также более серьёзные (и куда более дорогие) попытки узнать о будущем у всяческих колдунов и гадалок?
Итак, любой гороскоп имеет две линии, две стрелки: горизонтальную – между точками асцендента и десцендента и вертикальную – между точками середины неба и основания неба.
Лунный гороскоп– характеристика лунного дня. Таким образом, люди устанавливали взаимосвязь между лунными ритмами и земными событиями, жизненными ситуациями.
Структурный гороскоп включает в себя пять прямых (линейных) структур, а также кольцевую структуру – векторное кольцо.
Зная особенности каждого наступающего года (эти знания недоступны непосвящённым людям), а также владея информацией о развитии в динамике каждого из тотемов, мастера составления зоорастирийского гороскопа дают краткие инструкции для определённого тотема на каждый год.
Всё это достаточно сложно, а потому лучше обратиться к таблице, по которой найти свой знак в виртуальном гороскопе очень легко (см. таблицу на стр. 7).
Гороскоп должен быть «истинным „натальным колесом“» с его «двенадцатью спицами» (вершинами домов), которые разделяют пространство вокруг новорождённого на сектора по 30°.
Тогда я подумал: «Какой точный гороскоп!» Но сейчас вот понял, что на самом деле у меня всегда от домашних заданий болит голова.
Именно эта наука дала жизнь самым различным гороскопам.
С хорарной картой более-менее понятно, но что же даёт наличие сокрытой карты в натальном гороскопе?
Астрологический анализ совместимости гороскопов изучает более глубокие факторы, присущие жизни и психике человека, обеспечивая, таким образом, стабильность и гармонию в браке и предотвращая его крушение.

Цитаты из русской классики со словом «гороскоп»

  • — Да, да, государыня любит гаданье с тех пор, как альманачник Бухнер напророчил ей престол. Гороскопами она замучила профессора астрономии… Астролог в юбке — это новое! Мы употребим эту небывальщину в дело!
  • История же о гороскопе, составленном Симеоном и Димитрием, изобретена «баснословцем» Крекшиным: ни в рукописях, ни в печатных сочинениях Симеона такого предсказания нет; что же касается до Димитрия, то он вовсе и не был в Москве при рождении Петра; предсказание явно извлечено из событий уже совершившихся и составлено по смерти Петра.
  • Кавалер де Глейхенфельд тоже ворожил, но по звездам, и составлял гороскопы, влезая для наблюдения по ночам на колокольню.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «гороскоп»

  • ГОРОСКО́П, -а, м. Таблица расположения звезд, составляемая астрологами для мистических предсказаний о чьей-л. судьбе или исходе того или иного события. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРОСКОП

Цитаты со словом «гороскоп»

  • Несомненно, Библия остается и навсегда останется важным историческим и художественным произведением. Но с развитием науки Библия, Коран и вся сопутствующая им литература полностью потеряли роль каких-то «священных сочинений». Тот факт, что многие миллионы людей все ещё остаются религиозными, является результатом необразованности широких масс. Достаточно сказать, что сегодня на земном шаре около миллиарда человек, то есть примерно шестая часть всего населения, не умеют читать и писать. А среди тех, кто это умеет, подавляющее большинство не знакомы с азами современных физики и биологии. Их вера в Бога вполне аналогична вере в гороскопы.
  • Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем.
  • Есть люди, которые не верят даже прогнозам государственного метеорологического института, если не прочтут их в своей газете.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гороскоп»

ГОРОСКО́П, -а, м. Таблица расположения звезд, составляемая астрологами для мистических предсказаний о чьей-л. судьбе или исходе того или иного события.

Все значения слова «гороскоп»

Синонимы к слову «гороскоп»

Ассоциации к слову «гороскоп»

Каким бывает «гороскоп»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я