Предложения со словосочетанием «результаты полёта»

Для получения намеченного результата поле может организовывать бесконечное количество пространственно-временных событий.
За годы ожидания результатов полёта были укреплены государственные границы, полностью автоматизированы системы управления, в мировом масштабе достигнуты договорённости и успешно реализован план по полному уничтожению ядерного оружия, и производств для получения оружейного плутония.
В соответствии с этими выводами, основанными на «рациональном» понимании мышления, пилот целиком и полностью отвечает за принимаемые решения и за благополучный результат полёта.
Стихотворение, которое написано в результате полёта, потеряв опору под ногами, исключая бездну, в которой расположились на мгновение прыжка его жизнь и его смерть, и второе – автор которого подошёл к бездне и её оглядывает, анализирует, исследует и описывает.
Безопасность полёта – это нравственная проблема, и разумное её решение предполагает свободу выбора, творческого решения сложных проблем, возникающих в полёте, исключительную активность установки личности лётчика на достижение конечного результата полёта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выстёгивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я такие не люблю – если земля хорошо дренирована, то при поливе вода очень быстро просачивается на поддон, с которого на свежем воздухе вскоре выветривается и испаряется, в результате поливать их приходится понемногу, но часто (в жаркие дни бывает и по 3–4 раза за день), что вредно для цветов: перепады температуры при поливе влекут за собой болезни корней, жидкие удобрения не задерживаются в почве, а сухие не успевают достаточно размокнуть.
Лётчики всего крыла истребителей с волнением ожидали результатов полёта двух «Ме-110».
Результат полёта стратостата «СССР-1» заслуженно расценивался как национальный триумф.
Данные, полученные в ходе этих миссий, как в своё время результаты полётов «Викингов», наверняка вдохновят следующее поколение астрономов и других учёных, занимающихся исследованием и изучением космоса.
Во-вторых, агнихотры, которые создавали сильный грохот и в результате полёта которых извергался столп дыма, огня.
Сразу после этого всех замов попросили отложить разговоры на завтра, командованию нужно было обсудить результаты полёта.
Когда он доложил о результатах полёта и передал отснятые плёнки, его тут же отправили в госпиталь.
В результате полётов у каждого из нас реализовались весьма своеобразные способности, не присущие подавляющему большинству людей.
После, я сообщу результаты полёта, а вы будете иметь возможность побеседовать с пилотом.
Результат полёта подтвердил возможность длительного нахождения человека в невесомости.
Могу вам также напомнить о нашей договорённости по поводу немедленного доклада о результатах полёта.
Мухин, вероятно, и не знает этой методики, а суть ухватил сразу: результат полётов для науки – нулевой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «результаты полёта»

  • Но как ни казались блестящими приобретенные Бородавкиным результаты, в существе они были далеко не благотворны. Строптивость была истреблена — это правда, но в то же время было истреблено и довольство. Жители понурили головы и как бы захирели; нехотя они работали на полях, нехотя возвращались домой, нехотя садились за скудную трапезу и слонялись из угла в угол, словно все опостылело им.
  • Даже опытным полем нельзя назвать эту фирму, так как в ней только пять десятин и по качествам своим, как сказано в одной казенной бумаге, земля нарочно выбрана ниже среднего достоинства, «с целью показать населению примером, что при известном уходе и лучшей обработке можно и на ней добиться удовлетворительного результата».
  • — Ну, так досыта наглядитесь, чего стоят эти роскошные ужины, дорогие вина и тайные дивиденды караванной челяди. Живым мясом рвут все из-под той же бурлацкой спины… Вы только подумайте, чего стоит снять с мели одну барку в полую воду, когда по реке идет еще лед? Люди идут на верную смерть, а их даже не рассчитают порядком… В результате получается масса калек, увечных, больных.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «результат»

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к словосочетанию «результаты полёта»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я