Предложения со словосочетанием «результаты обучения»

Мы сознательно объединим их, предоставив читателю, то есть вам, самим решать, что из этих характеристик для вас передалось по наследству, что выработалось в процессе жизненного пути, а что явилось результатом обучения.
Все перечисленные средства, формы и методы должны обеспечить комплексную оценку результатов обучения школьника – его личностные, метапредметные и предметные результаты.
Основным объектом, содержательной и критериальной базой итоговой оценки подготовки выпускников на ступени основного общего образования выступают планируемые результаты обучения.
В результате обучения дети приходят в школу не только читающими, но и способными анализировать устную речь, грамотно составлять слова и предложения из букв азбуки.
Основным результатом обучения станут качества ученика, которые мы включим в первоначальный его образ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пинцгау — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Важно также во всех тонкостях раскрыть механизм достижения высоких результатов обучения и воспитания.
Понимание ожидаемых результатов обучения поможет наполнить тренинг правильным контентом.
Промежуточный результат курса – промежуточный результат обучения, который является неотъемлемой составной частью главного результата курса.
А вторая часть "обучения" основана или на общении с учеником, которое фактически перекладывает ответственность за конечный результат обучения на плечи ученика.
Это не удовлетворит тех, кто по своим склонностям или в результате обучения считает, что политические обязательства опираются на моральный долг или благоразумную цель.
График результатов обучения часто улучшается, когда ребёнку обеспечена правильная помощь.
Я обещаю моим студентам, что, если они потратят время на определение своих жизненных приоритетов, потом они будут считать это самым важным результатом обучения в бизнес-школе.
Одним из самых важных прогностических факторов для результата обучения оказался сам процесс.
Вполне можно с достаточной степенью уверенности прогнозировать улучшение результатов обучения в каждой конкретной области, поэтому можно и предсказать, что агрегация этих изменений, скорее всего, будет положительно изменять и всю сложную адаптивную систему образования.
Можно ли это считать положительным результатом обучения?
Цифровой образовательный контент (ЦОК) – это учебно-методические материалы, существующие исключительно в цифровых форматах, отражающие содержание определённой предметной области (или областей), и реализующие интерактивное информационное взаимодействие обучающихся и обучающего, ориентированное на решение методических задач: визуализацию экранных объектов, процессов, представленных на экране; автоматизацию контроля результатов обучения, поиска, передачи информации; регистрацию учебной статистики.
Этот вывод показывает результаты обучения модели (значения потерь и точности на каждой эпохе обучения) и, затем, результаты прогнозирования сентимента для новых текстов.
Возможна ли, на ваш взгляд, замена тех или иных элементов системы (например, методов обучения) без изменения главных целей и получаемых результатов обучения?
Именно с этим объектом-ролью будет работа с мотивацией в ходе всего курса: обучающийся человек должен как-то удерживаться в роли студента, а после окончания курса переходить в роль мастера (ибо выучиться, но потом не использовать результат обучения – мы же не этого хотим?).
Основным результатом обучения становится освоение обобщённых способов действий (компетенций) и достижение новых уровней развития личности учащихся (компетентностей).
Но эксперименты показывают, что перемешка (interleaving) и перерывы в подаче темы (spacing) замедляют обучение, ибо более трудны в восприятии, но зато существенно улучшают результаты обучения.
К выполнению домашних заданий и обучению в целом подходят серьёзно, потому что знают: ответственность за результат обучения лежит на них самих.
Для детей с трудностями в учёбе разработана увлекательная игрофицированная система, которая переносит «центр тяжести» с академических результатов обучения на досуговую форму «учения с развлечением».
Фокусом образовательного процесса, как правило, является в первую очередь результат обучения, показатели образовательной и когнитивной деятельности.
На протяжении последних десятилетий советского периода сложившаяся ещё в 40-е годы система оценивания результатов обучения математике учащихся начальных классов школы в своей основе оставалась неизменной.
Проблема совершенствования системы оценивания результатов обучения учащихся постоянно привлекала внимание учёных-психологов, педагогов и методистов.
Данная позиция учителя в оценочной деятельности позволит более объективно оценивать результаты обучения и «развести» ответы на вопросы «Чего достиг ученик в освоении предметных знаний?» и «Каково его прилежание и старание?».
Таким образом, цель оценивания результатов обучения математике младших школьников – обеспечить достижение каждым учащимся необходимого уровня овладения знаниями, умениями и навыками, определёнными программой, и, что наиболее существенно, формирование у него полноценной учебной деятельности.
У него тоже имеется иерархия целей, от которой в большой мере зависит результат обучения.
Полную готовность к диагностике предметных и метапредметных результатов обучения детей с ограниченными возможностями здоровья показали только 23,33% педагогов.
Квалификация – это официальное признание того, что учащийся достиг результатов обучения, которые соответствуют установленным стандартам.
Отсюда следует поистине катастрофический вывод для применяемых в настоящее время моделей измерения результатов обучения, поскольку большинство из них основано на предположении, что «нормальное распределение» педагогических результатов – явление не только ожидаемое, но и желательное.
Согласно его практике, результат обучения языку с помощью общения, если он не подкрепляется никакими другими методами, оказывался непродолжительным, и тот, кто ещё недавно вроде бы свободно общался на иностранном языке, оказавшись в ситуации, когда требуется развить, отрефлексировать или представить иначе собственную речь, был не в состоянии это сделать.
Эти недостатки обусловили в этот период актуальность сложной проблемы – совершенствование системы оценивания результатов обучения младших школьников математике.
Преподаватели должны определить, какие методы обучения будут должным образом поддерживать конкретный результат обучения.
Изначально, мы учим модель на наборе данных обучения и по результатам обучения получаем некую величину ошибки для регрессионных моделей, или рассогласование для классификационных моделей.
Взрослый постепенно переводит детей от игр с игрушками, когда язык формируется как побочный продукт общения, к играм со словом, в которых языковые обобщения и произвольное оперирование со словом являются целью и прямым результатом обучения.
Под оцениванием понимаем определение уровня полученных результатов обучения в соответствии с планируемыми результатами.
Квалификация присваивается, если соискатель может продемонстрировать результаты обучения (знания, навыки, способности, компетенции).
Неразрешимым противоречием в вопросе изучения и измерения личностных результатов обучения становится их принципиальная неизмеримость: с одной стороны, они характеризуют изменяющуюся личность ребёнка, а значит и сами находятся в постоянной динамике, с другой стороны все они представляют интегративные качества и требуют определения и изучения всех составных компонентов.
В действительности, если педагог этого достигнет, это было бы идеальным результатом обучения.
Если говорить в целом, первой категории соответствуют учителя, демонстрирующие стабильные результаты обучения, а высшей категории – демонстрирующие положительную динамику результатов.
Психологи и практика показывают, что лучших результатов обучения в массовой школе можно достичь при наполняемости классов в 15-17 человек.
Какими же были результаты обучения наследника престола?
Проблема данной модели нам видится в отсутствии результата обучения – сформированных умений, необходимых для жизни человека.
При этом основной его упрёк касался именно результата обучения.
Пребывая во власти таких иллюзий, взрослые даже и предположить не могут, что с детьми следует быть снисходительными, великодушными и терпеливыми, что им многое надо объяснять, многому учить, а потом ещё терпеливо ожидать результатов обучения.
Система цифровых оценок всё больше отрывалась от конкретного содержания оцениваемой работы, от реальных результатов обучения.
Встраивание социальных навыков в общий перечень планируемых результатов обучения способствует, по мнению исследователя, эффективному управлению классом.
Цель – выявить результаты обучения, проверить качество приобретённых знаний, умений, навыков.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «результаты обучения»

Значение слова «результат»

Значение слова «обучение»

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «обучение»

ОБУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. обучитьобучать и обучитьсяобучаться. Обучение грамоте.

Все значения слова «обучение»

Синонимы к словосочетанию «результаты обучения»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «обучение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я