Предложения со словосочетанием «результаты замеров»

Эта глубина была зафиксирована в 1959 г. в результате замеров тросовым лотом.
На любом этапе ремонта можно распечатать результаты замеров (для страховой компании или по желанию клиента).
Чек-лист эффективности телефонных звонков можно совершенствовать, внося дополнительные параметры, например графу «Действия руководителя отдела продаж для улучшения работы отдела» (по результатам замеров эффективности) и другие требующие контроля моменты.
– Всё сделаю, – через минуту, после того как записал результаты замеров, сказал оружейник, – но не раньше обеда завтрашнего дня.
– Вы сами видели результаты замера. Зачем мне о таком врать?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обтачать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Осталось только получить результаты замеров снаружи, а затем нужно было готовиться к выходу.
Сейсмологи довольно уверенно определяли координаты и глубину расположения источника, складывая на компьютере результаты замеров во всех точках земного шара.
За год берётся более 20 тыс. проб морской воды с целью контроля за качеством воды в районах купания и её соответствия европейским нормам, в результате каждой ежегодной кампании перед началом курортного сезона публикуются результаты замеров.
Они продолжали висеть над континентом, изучая и анализируя результаты замеров и исследования, структурных полей эмоций и интеллекта.
Температуру вещества на разных глубинах удалось рассчитать, используя результаты замера плотностей, расчёта значений давлений на разных глубинах и оценки состава веществ геосфер.
– Я говорю – предъявите мне результаты замеров уровня шума!
Красивым, убористым почерком занёс в тетрадку результаты замеров от уха до уха и от головы до хвоста.
И никто никогда ни у кого не требовал справки относительно чистоты происхождения, результатов замера черепа и генетической экспертизы.
– Впрочем, результаты замеров остались прежними.
Результаты замеров потенциала… описания экспериментов.
В них заносились результаты замеров высоты солнца через определённые интервалы времени, точное астрономическое время, параметры движения судна.
Все результаты замеров одарения тотчас попадают ко мне на стол.
Начальник оказался человеком совестливым, добился перепроверки результатов замеров, и вскоре было обнаружено, что цистерна стояла криво, и замеры неверны.
Для того, чтобы с позиции здравой логики подтвердить (или опровергнуть) единственно объяснимую версию, мужчина решил сопоставить результаты замеров двух периметров: внешнего и внутреннего.
Принимать пресную воду, производить контрольные замеры воды в танках, сточных колодцах и льялах; результаты замеров докладывать старшему помощнику капитана; следить за состоянием льял и льяльных сеток, пайолов, рыбинсов; следить за исправным действием фановой и сточной систем; следить за сохранностью переносных люстр, ламп и их своевременным ремонтом судовыми электриками; иметь достаточный запас клиньев для заклинивания брезентов при закрытии трюмов и при необходимости заготавливать их; следить за исправным состоянием иллюминаторов, хранить и содержать в исправности инструменты для палубных работ; уметь управлять палубными механизмами; выполнять бондарные работы (на добывающих судах); во время грузовых операций судовому плотнику может поручаться исправление тары и крепление грузов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «результаты замеров»

Значение слова «результат»

Значение слова «замереть»

  • ЗАМЕРЕ́ТЬ, -мру́, -мрёшь; прош. за́мер, -ла́, -ло; прич. прош. заме́рший и за́мерший; сов. (несов. замирать). 1. Стать совершенно неподвижным. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАМЕРЕТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «замереть»

ЗАМЕРЕ́ТЬ, -мру́, -мрёшь; прош. за́мер, -ла́, -ло; прич. прош. заме́рший и за́мерший; сов. (несов. замирать). 1. Стать совершенно неподвижным.

Все значения слова «замереть»

Синонимы к словосочетанию «результаты замеров»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «замереть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я