Предложения со словосочетанием «результаты выборов»

Действия руководителя проекта являются результатом выбора правильного типа власти для оказания влияния на других людей и общения с ними.
Эта наука может предсказать результаты выборов, рассказать о ваших покупательских привычках больше, чем вы осмелились бы поведать маме, и определить, на сколько лет сокращают вашу жизнь сырные буррито с чили.
Деятельность комиссий при подготовке и проведении выборов, референдума, подсчёте голосов, установлении итогов голосования, определении результатов выборов, референдума осуществляется открыто и гласно.
В результате выбор падает на секцию экзотических занятий по системе индийского гуру с труднопроизносимым именем.
Но результат выборов зависел не только от волеизъявления избирателей, а и от того, какая партия управляет органом, руководящим выборами, кто определяет принципы и порядок выборов и т. п.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: демокар — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следует заметить, что ситуация могла бы быть ещё хуже, если бы голосование было отложено на пять недель – до оглашения результатов выборов, где демократы потеряли то, что имели в момент голосования.
Но результаты выборов всегда фальсифицировались местными политическими боссами, так называемыми касиками.
Объявление результатов выборов встречено было долгими аплодисментами.
Её указывают и когда прогнозируют результаты выборов («погрешность ±3 %»).
Однако военные власти отказались признать результаты выборов и даже арестовали многих избранных членов парламента.
Выбор невесты не всегда давался королю легко, жрицы не всегда соглашались, и часто результатом выбора становилось как минимум одно разбитое сердце.
Таким образом, у меня уже есть все основания потребовать отмены результатов выборов 4 марта 2012 года, хотя они ещё не состоялись.
Фальсифицируя результаты выборов, он шесть раз переизбирал себя президентом.
Использование блокчейна в будущем не позволит какой-либо партии или отдельному лицу манипулировать результатами выборов, обеспечит их прозрачность и свободу волеизъявления людей.
Результаты выборов должны быть обязательными для всех, а кто против демократии – того на виселицу!
Здесь я закладываю основные понятия и показываю результат выбора.
Дискурс в средствах массовой информации может быть построен таким образом, что он не отражает весь спектр даже основных существующих в обществе мнений; избирательный процесс может представлять собой фикцию вследствие банальных фальсификаций результатов выборов, поскольку доминирующая политическая сила формирует законодательство об избирательном процессе «под себя» и т. д.
После этого «процесс пошёл» – в массовом порядке стали появляться в результате выборов президенты в союзных и автономных республиках.
С другой стороны, народ так голосовал, невозможно же было столь глобально подтасовывать результаты выборов.
В результате результаты выборов оказываются куда более согласованными между собой, чем без журналистики.
Результаты выборов полностью подтвердили оценку обстановки и расстановки сил в период избирательной кампании, данную большевиками.
Обвинение в мошенничестве старшего брата, заявленное третьим братом, а также швыряние камня в сторону избранного царя четвёртым братом или же разглашение благодаря усилиям второго брата некоторых личных секретов, раскрывающих слабые места старшего брата, связанных с детскими годами, а также десятки других подобных эпизодов, исходивших от других братьев, были следствием шока, вызванного в них неожиданным результатом выборов.
Оспаривать результаты выборов не имело смысла.
Единственное достоинство диктатуры: не нужно часами сидеть у приёмника, чтобы узнать результаты выборов.
Сегодня, к слову, огласили результаты выборов.
Однако теперь для подведения официальных (а не предварительных) результатов выборов требуется более двух недель.
Для встревоженных родителей всего мира есть важная новость: поведение подростка не просто результат выбора или взглядов.
Тогда ещё не были известны политтехнологии, «чёрный пиар», подкуп избирателей, вбросы, «карусели» и другие популярные в последующие времена способы формирования результатов выборов.
Результаты выборов свидетельствовали также о том, что реакционные силы, потерпевшие поражение, не сложили оружия.
Социологические исследования показывают, что результат выбора новой основной идентичности заранее предрешён наличием у индивида альтернативной, этнической идентичности, которая в новых условиях становится ведущей.
И всем ясно, что его политические решения не только не являются плодом его собственного ума, а даже не есть результат выбора наиболее правильного из предложенных многочисленным окружением.
Однозначное, детерминированное поведение системы возникает в результате выбора пути развития в состоянии неустойчивости (точке бифуркации), где малые влияния, флуктуации на уровне элементов могут определить дальнейшее русло развития системы как целого.
Окончательное решение кадровых вопросов должно определяться результатами выборов.
Единственное, что можно поставить в зачёт современным «демократам», это новые технологии подтасовки результатов выборов.
Ещё в пятницу вечером он сложил с себя полномочия мэра вплоть до официальных результатов выборов.
Выполняя заказ городского руководства, избирательная комиссия аннулировала результаты выборов, признав их несостоявшимися и перенеся повторные выборы на неопределённый срок.
Денег и обещаний не жалели, что и определило результаты выборов.
Не дожидаясь результата выборов, да и не сильно интересуясь голосованием, наряженное бабское племя озёрных потянулось к ощетинившимся боевым порядкам.
При оценке результатов выборов 2018 г., особенно в крупных городах, необходимо учитывать влияние неэлекторальных способов достижения результата, которые оцениваются как заметно снизившиеся по сравнению с 2012 г. и особенно с 2008 г., однако достаточно существенные.
По телевизору начали передавать окончательные результаты выборов.
Так что лишь в 2 часа 15 минут пополуночи, уже 15 декабря, комиссия объявила результаты выборов: 52 – за, 9 – против, 30 – воздержались.
Это сейчас затишье, люди ждут результатов выборов, а потом все цены взлетят!
Измена – это негативный поступок, результат выбора личности, способной нарушить взятые на себя обязательства, предать идеалы, людей, Родину.
Люди в городе взволнованно обсуждали результаты выборов.
Самое основное, требуется иметь честные, без фальсификации результаты выборов избирателем при голосовании за кандидатов на выборные должности и депутатов по защите прав и свобод народа, в целом по стране, без участия самой власти и людской продажности за подачки и благодарности власти, – пояснил профессор.
Кажется, спустя лет семь после оглашения результатов выборов мужа, в соседнем лесу нашли тело, но… никто не подумал или не посмел подумать о причастности деда к случившемуся с телом.
Он не вернётся, прежде чем будут объявлены результаты выборов новых офицеров, а это займёт добрых два часа.
Сенат утверждал результаты выборов и принимаемые законы, контролировал деятельность магистратов и таким образом осуществлял руководство государством.
Это даёт возможность на основе анализа результатов выборов в предыдущие годы составить примерную картину избирательных настроений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «результаты выборов»

  • Разумеется, это непохоже на беспорядочные, неорганизованные выборы у древних, когда — смешно сказать — даже неизвестен был заранее самый результат выборов. Строить государство на совершенно неучитываемых случайностях, вслепую — что может быть бессмысленней? И вот все же, оказывается, нужны были века, чтобы понять это.
  • Он мог бы простить Ляхова, — о, он простил бы его с радостью, горячо и искренно, — но только, если бы это было результатом его свободного выбора. Теперь же само желание Ляхова получить прощение смахивало на милостыню, которую он по доброй воле давал обиженному Андрею Ивановичу. А для Андрея Ивановича ничего не могло быть ужаснее милостыни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «результат»

Значение слова «выбор»

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Синонимы к словосочетанию «результаты выборов»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «выбор»

Какими бывают «результаты выборов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я