Карта словосочетания «исход выборов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «исход выборов»

Разумеется, язык тела не определяет исход выборов или победителя конкурса стартапов. Но верная невербальная коммуникация действительно сопутствует успеху.
И исход выборов заранее понятен всем.
Причём первостепенный интерес, как было уже отмечено, вызывали к себе именно прогностические функции демоскопического знания, позволявшие так или иначе предсказывать то соотношение политических сил, которое определялось исходом выборов.
В целом исход выборов предрешали 28 семей (200 человек).
– Влияние на выборы: Манипуляция может быть направлена на изменение исхода выборов, в том числе выборов политических кандидатов, референдумов и других политических голосований.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: размокропогодить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Вы располагаете голосами, которые могут решить исход выборов.
Не исключено, что именно это обстоятельство предопределило исход выборов, которые закончились победой национал-социалистов.
В политических науках мы можем тестировать модели, использующиеся для предсказания исхода выборов, но, допустим, верификация теории о том, как могут повлиять изменения в политических учреждениях на общую политику, может занять десятилетия.
Как раз в тот момент, когда всем не терпится узнать исход выборов, он, так сказать, «льёт воду» и пустословит, анализируя и философствуя.
Но если какой-то знатный владыка совершит великий поход и дарует народу новые земли, то исход выборов предрешён, ведь все игносийцы чтят своих победителей.
Парадоксально, но предсказать исход выборов в демократической стране намного проще, чем угадать, в каком уголке двора ваша соседка удачно выгуляет пса.
В общем, он был уверенным середнячком одновременно в нескольких видах спорта и как следствие мог неплохо набить лицо, но очень не любил драк, зато зная основы, а в некоторых видах и нюансы мог с интересом и пониманием смотреть соревнования по многим видам спорта и даже периодически делал ставки на спорт, не всегда успешно так как предсказать исход спортивных соревнований оказывается гораздо сложнее чем предвидеть исход выборов, например.
Обычно так она отмечала удачный исход выборов или уход от налогов.
Я твердила себе, что написала эту книгу, потому что не понимаю исхода выборов, потому что эта сумятица противоречит моему характеру, потому что писательство – это единственный способ разобраться с конфликтом и забыть о нём.
В результате исход выборов целиком зависел от решения церковного собора, на котором голос папы имел вес решающий.
– И что изменило исход выборов?
При паллиативном подходе смерть неизбежна, но другие исходы выбора неочевидны.
Действительно, если бы я изволил явиться и опустить в урну нужный бюллетень, счёт стал бы равным, и тогда исход выборов решила бы серия пенальти… э-э… то есть, я имею в виду, серия телефонных опросов миллиона случайно выбранных респондентов.
Опросы общественного мнения не всегда точны, но я вас уверяю: их послужной список в деле правильного предсказания исхода выборов гораздо внушительнее, чем у тех, кто просто пообщался на эту тему с друзьями.
Экономисты могут только желать иметь способность определять исход выборов.
Закон 3 июня предопределял исход выборов, отдавая большинство в руки помещичьей курии.
Неприкрытое сострадание к молодому человеку, светящееся в её красивых глазах, решили исход выбора.
Во-вторых, хотя он никуда не годился как оратор, ибо не мог выжать из себя ни одной оригинальной мысли, его можно было посылать из дома в дом разузнавать настроения бакалейщиков, кузнецов или мясников; он со всеми заводил дружбу и в результате мог довольно точно предсказать исход выборов.
Возможно, уже в обозримом будущем спам будет определять исход выборов.
– Я думаю, они будут сражаться, как два джентльмена. Но есть группы, которые могут вбросить в общество чудовищный компромат, который решит исход выборов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «исход выборов»

Значение слова «исход»

Значение слова «выбор»

Афоризмы русских писателей со словом «исход»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исход»

ИСХО́Д, -а, м. 1. Книжн. устар. Действие по глаг. исходить2 (в 1 знач.).

Все значения слова «исход»

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Синонимы к словосочетанию «исход выборов»

Ассоциации к слову «исход»

Ассоциации к слову «выбор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я