Предложения со словосочетанием «резкий разворот»

Кельд отбился руками, а белозмей, взмахнув мощными крыльями, взмыл в небо и сделал резкий разворот.
Не рассчитывайте, что сознание совершит резкий разворот за несколько дней.
Майор тут же отработал ручкой управления и педалями, выполнив резкий разворот с большой перегрузкой.
Каким бы сказочным ни казался этот сценарий, в истории XX века уже было несколько резких разворотов рынка, жертвами которых становились сырьевые экономики.
Я сделал слишком резкий разворот, прицеп накренился, его заднее колесо оторвалось от земли и перевалило через невысокий цементный бортик, какие обычно бывают на сельских мостиках через ручьи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: квалифицированность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Снова резкий разворот – и всадник, не удержавшись, соскользнул в воду, а драгончая мгновенно скрылась в лесу.
Этот резкий разворот оказался важным, однако модель Netflix тоже не вполне сработала.
Нервный звуковой сигнал взвизгнул и смолк одновременно с резким разворотом торсового привода и сухим трескучим залпом двух подвесных орудий.
Но когда такое всё-таки имеет место быть, то подобные признаки всегда являются предвестниками резкого разворота и, следовательно, совершённым сценарием для свинг-трейдеров.
Более того, источник этих проблем лежит в резком развороте ситуации с ценами на активы, где уже сформировался пузырь, что можно увидеть на рис.
Во-вторых, поскольку пузыри склонны к внезапным и резким разворотам вниз, очень важно, чтобы долгосрочная позиция была структурирована таким образом, чтобы ограничить потери в худшем случае.
Ещё несколько взмахов обманчиво лёгким для хозяина посохом, сметающим всё на своём пути, и враги попросту кончились, причём последние уже добивались в спину, подставленную по причине резкого разворота на сто восемьдесят градусов и неудачной попытки бегства от того, кто двигается раза в два-три быстрее, чем простые люди, и никогда не нуждается во втором ударе, чтобы прикончить противника.
По словам лётчика, немцы испугались его, начали резкий разворот, после чего самолёт врезался в телеграфный столб.
А если он там? – от резкого разворота волосы, собранные в лёгкий пучок, рассыпались, и копна пшеничных волос легла красивыми волнами на изящные плечи.
Все присутствующие отлично знали историю австрийского вопроса и понимали, что такой резкий разворот союзника – это в первую очередь – катастрофический провал министерства иностранных дел.
От резкого разворота сани легли на бок поперёк улицы, подставив взрывной волне и осколкам дно, сбитое из толстых дубовых досок.
Метлу от резкого разворота занесло, с полок что-то посыпалось и разбилось.
Дальше я слышал лишь скрип тормозов и мат подполковника, ощущал резкие развороты, как автомобиль набирает скорость и вновь тормозит, затем меня куда-то потащили, после покатили, и в завершение я очнулся в этой палате.
Мало того, резкий разворот показал, что массивный засов задвинут до упора.
Клерк попытался облететь её слева, но резкий разворот заставил его затормозить.
Беспилотник ожил. Он сделал резкий разворот налево и обошёл по дуге их с мамой.
Шаги плавно перешли в бег, в быстрые прыжки и резкие развороты корпуса, всё мелькало перед глазами, Маринин громовой голос сбивал с толку и мешал двигаться.
Вражеское судно, почти настигнутое «Сатейрой», внезапно убрало парус и совершило резкий разворот назад, двинувшись на вёслах прямо на «Таврополу», целя тараном ей в борт.
Просто жизнь дала резкий разворот, и ты не успела к этому адаптироваться.
В два прыжка он, едва не попав под ехавшую навстречу карету, пересёк улицу, оказался рядом с незнакомцем и протянул руку, чтобы схватить его, однако тот с неожиданным и резким разворотом ударил его углом саквояжа в голову, прыгнул на подножку и что-то крикнул извозчику.
– Простите, директор, – от резкого разворота закружилась голова.
Как вдруг его раздумья прервал резкий разворот арбы и гортанная ругань погонщика.
В резком развороте лорд хватает меня за руку, заставляя остановиться и рывком, притянул к себе.
От резкого разворота громко треснула сломанная ветка – и больше ни звука.
Для всех остальных говорю, как человек, проторчавший шесть лет в таком "пенале", где любое неловкое сгибание или слишком резкий разворот грозит сотрясением мозга, это – весьма неудобно.
Само собой, при излишне резком развороте меня занесло.
Резкий разворот опасно подставляет наш борт, но командир прав.
Повторять резкий разворот я не стал, если враг умный, а он точно умный, он меня сейчас точно снесёт.
После прихода инвесторов на заводе заработала машина для центробежного литья трубных заготовок и после резкого разворота завода в сторону нержавеющих сталей его дела пошли на поправку.
Варан изогнулся и в резком развороте махнул хвостом.
Когда ты доходишь до определённого уровня, жизнь берёт резкий разворот и то, что казалось тебе долгие годы единственной в жизни целью, попросту обесценивается.
И, плюнув на все нашёптывания «против», я резким разворотом вернулась в кабинет и вновь подошла к столу своевольной начальницы.
Из этого можно было сделать вывод, что в лето заходить лучше на месте начала резкого разворота ручья на север.
Вот и сегодня не обошлось: от попытки толкнуть плечом увернулась, сделав незапланированный резкий разворот и подойдя слишком близко к краю.
Резкий разворот нарушил её равновесие, и она начала падать.
Благоразумные спекулянты начинают сокращать и сбрасывать свои резервы товаров, не дожидаясь резкого разворота тенденций.
Резкий разворот твари я несколько профукал, но вот всё же моя ультимативная способность сработала весьма вовремя, из-за чего я от одной лапы смог уклониться, которая метила мне чётко в шею, а вот от второй у меня ни капли не получилось.
Выворачиваю руль и сделав резкий разворот ухожу на второстепенную дорогу петляющую по каменистому плато.
Пять шагов, затем резкий разворот и вот он уже бежит.
И кто бы не задохнулся при столь резком развороте головы?
Дальше последовал резкий разворот корпусом в сторону обезоруженного турка, сопровождающийся весьма незамысловатым, нанесённым со всего размаху сабельным ударом, угодившим тому точно посередине фески…
– С этими словами он убрал руку от шеи полковника, и сменил пронзительный затаённый взгляд резким разворотом головы, которая тут же исчезла под камуфлирующим её с обратной стороны капюшоном.
Особенно, когда пришлось держаться за сиденье скамеек при очень резких разворотах фургона и крепче вжимать ступни ног в решётчатый пол.

Значение слова «резкий»

  • РЕ́ЗКИЙ, -ая, -ое; -зок, -зка́, -зко; ре́зче. 1. Действующий, проявляющийся с большой силой, остротой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕЗКИЙ

Значение слова «разворот»

Афоризмы русских писателей со словом «резкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «резкий»

РЕ́ЗКИЙ, -ая, -ое; -зок, -зка́, -зко; ре́зче. 1. Действующий, проявляющийся с большой силой, остротой.

Все значения слова «резкий»

Значение слова «разворот»

Разворот — изменение направления движения на противоположное (на 180°). Также может означать:

Все значения слова «разворот»

Синонимы к словосочетанию «резкий разворот»

Ассоциации к слову «резкий»

Ассоциации к слову «разворот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я