Карта словосочетания «резкий манёвр» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «резкий манёвр»

Если корабль совершит резкий манёвр, то меня может смахнуть с его поверхности.
Один самолёт потерял торпеду во время резкого манёвра, уклоняясь от столкновения.
Если же «призрак» попадался и появлялись перехватчики, то оставалось уповать лишь на мастерство пилота, который выполнял резкий манёвр уклонения, а потом обычно бросал машину в пике с выводом у самой земли.
При резком маневре можно задеть другой автомобиль, водитель которого пытается совершить обгон и не рассчитывает, что машина впереди вдруг дёрнется в сторону.
Боясь упустить противника, он сделал резкий манёвр и оторвался от ведомых…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сухумский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тот дал им приблизиться, резким манёвром ушёл с линии атаки, немцы проскочили мимо и тут же пошли вверх.
Самолёт совершил несколько резких манёвров, двигатели нарастили обороты, затем снова замедлились.
Сняли крепления, упреждающие падение груза при резком маневре корабля, и выволокли первые верхние ящики из отсека в коридор.
На мгновение грудь сдавило перегрузкой, гравикомпенсаторы на истребителях слабенькие, поэтому при резких манёврах пилоту всё же доставалось часть нагрузки.
Поскольку пассажирский самолёт – это не истребитель и может развалиться, если вдруг выполнит очень резкий манёвр.
Многие предметы не были закреплены и, в случае резкого манёвра или внезапной атаки, могли представлять серьёзную угрозу для здоровья пассажиров.
Устаревшие ракеты, израсходовавшие почти всё топливо, чтобы догнать быстро удаляющийся кораблик, не были способны совершать столь резкие манёвры.
Лёгкий ветерок почти не тревожил покой деревьев, и они искрились снегом на ярком солнце, птицы медленно кружили в небе, избегая резких манёвров, и даже дети, эти шумные чертята, выглядели притихшими.
От резкого манёвра машину занесло, колёса потеряли сцепление, её развернуло, по диагонали расчертил встречную полосу на всём ходу слетел с дороги.
Резкий манёвр позволил избежать столкновения.
Резкий манёвр спас корабль от прямого столкновения, но всё же в последний момент обломок зацепил за раструб правого двигателя, придав самолёту вращательное движение вокруг своей оси.
Наиболее вероятно, что она сохранила этот курс после выброса пилленверфера, но не исключено, что она очень медленно двигалась поперёк носа «Килинга» (так медленно, что дистанция какое-то время оставалась постоянной), а затем совершила резкий манёвр уклонения, ушла вниз и повернула.
Пятый же истребитель вдруг совершил внезапный резкий манёвр и на крутом вираже ушёл в сторону…
Таксист, горячно плюнул и хлопнув водительской дверью, с визгом шин тронулся от обочины под неодобрительный аккомпанемент гудков водителей, которых его резкий манёвр застал врасплох.
В неглубоком сне он почувствовал резкий манёвр – их машина круто вильнула вправо, покатила по неровностям.
Но для того, чтобы ему попасть на полевую дорожку, он сделал резкий манёвр влево (иначе не заехать на поле) и затем повернул вправо.
Одиночный истребитель с израсходованным боекомплектом – лёгкая добыча для эскадренного дестроера, и если одному противнику ещё можно какое-то время морочить голову резкими манёврами, то встреча сразу с двумя делает это занятие вдвойне бессмысленным.
Инстинкт самосохранения сделал своё дело, и пилот-хондон резким манёвром увёл корабль от верной гибели.
Первым выстрелом снайпер бил точно в цель, в командира, только резкий манёвр автомобиля спас тебя, и пуля угодила в зеркало.
Шило можно вставить в хвостовое оперение самолёта таким образом, что в момент резкого манёвра оно заклинит тяги, и машина потеряет управление.
В результате резкого манёвра оба приятеля потеряли равновесие.
Однако тут монолог не маленького котика был прерван резким манёвром самолёта, что пролетал где-то над настоящими сибирскими неведомыми, бескрайними, заснежёнными, таёжными далями.
Плот был слишком мал, то и дело при резком маневре ноги заливало водой, всё время приходилось следить за равновесием.
В бинокль он увидел резкий манёвр катера: тот поменял курс и показывал теперь свой правый борт.
Но «Опель» уже обошёл его и резким манёвром вправо практически закрыл дорогу.
Зажглись аварийные огни, автопилот сделал резкий манёвр вниз, но метеориты оказались быстрее вычислительных способностей компьютера, и несколько камней ударило в обшивку.
– Ну, поехали, – капитан прикоснулся к терминалу, активировав подавители сигналов, и резким манёвром вывел корабль из-за астероида.
Например, при совершении резкого манёвра и изменения траектории движения.
На входе корабля в атмосферу нас немного потрясло, а уже на небольших высотах фрегат совершил несколько довольно резких манёвров, пилоты не особо следили за плавностью посадки.
Там почувствовали очередной резкий манёвр, а потом услышали резко участившиеся удары вражеских снарядов по корпусу и большой «бабах» где-то рядом, но толком не знали, что творится наверху.
С помощью серии резких манёвров ему удалось припарковать машину, чудом не повредив её.
Резкий манёвр вбок, отбив меч и свистящий широкий взмах оставил за собой росчерк молний. Голова снесена.
При резких манёврах могли порваться провода управления – да и манипулировать бомбой оказалось весьма непросто, не говоря уже о том, что попасть ею, летящей в конце полёта с околозвуковой скоростью, в узкую и длинную скоростную цель, при том что самолёт также летел на высоте в несколько километров, а даже умеренный ветер заставлял вводить поправку, сбивая бомбу с курса.
Кобчик, ломая крылья, резкими манёврами пытался сесть на хвост голубю.
Выпрыгивая из машины под очередной гудок объезжающей меня резким манёвром легковушки, я обежал свою и, открыв багажник, нырнул в него.
Мои резкие манёвры заставили преследователей проявиться.
Но на следующих ста метрах этот приём не сработал, а только усугубил наше положение и если на тех пятидесяти метрах мы всё-таки удержались в рамках дорожного полотна, то теперь мы опять восемь раз опасно вильнули на асфальте, один раз чуть не перевернувшись при резком маневре практически на ровном месте.
Не сумел ухватиться, резкий манёвр стал сюрпризом и для него, и оттого опасно развитый мертвяк потерял равновесие и, плюхнувшись, покатился по дороге.
Особое внимание уделено небывало резким маневрам, коими летающая посуда издавна славится.
Крепкое, устойчивое при резких манёврах тело.
Они подлетали к центру колонны, делали залп, вольт и резким манёвром безнаказанно откатывались обратно.
Оказалось, что перед тем, как сесть в кабину реактивного самолёта, необходимо надеть на себя противоперегрузочный костюм, чтобы при резких манёврах отлившая от головы кровь не приводила к потере сознания.

Ассоциации к слову «манёвр»

Все ассоциации к слову МАНЁВР

Значение слова «резкий»

  • РЕ́ЗКИЙ, -ая, -ое; -зок, -зка́, -зко; ре́зче. 1. Действующий, проявляющийся с большой силой, остротой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕЗКИЙ

Значение слова «манёвр»

  • МАНЁВР, -а, м. 1. Воен. Передвижение и группировка войск или флота с целью нанести удар противнику. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАНЁВР

Афоризмы русских писателей со словом «резкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «резкий»

РЕ́ЗКИЙ, -ая, -ое; -зок, -зка́, -зко; ре́зче. 1. Действующий, проявляющийся с большой силой, остротой.

Все значения слова «резкий»

Значение слова «манёвр»

МАНЁВР, -а, м. 1. Воен. Передвижение и группировка войск или флота с целью нанести удар противнику.

Все значения слова «манёвр»

Синонимы к словосочетанию «резкий манёвр»

Ассоциации к слову «резкий»

Ассоциации к слову «манёвр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я