Предложения со словосочетанием «резиновый фартук»

Я уже видела, как одна из практиканток, пришедшая вместе со мной, вытирает мутную жёлто-зелёную лужу под кроватью, а другая, надев резиновый фартук и маску, спиливает полипы с деревообразного старика.
В большом сарае возвышалась куча наваленного как попало сена, в углу возле бочки, накрытой куском холщовой ткани, валялся резиновый фартук.
Spakuj nam, druze, dve oradi “, – обратился мой клиент к продавцу в чёрном резиновом фартуке.
Обычно мы ходили в рабочей одежде – резиновые сапоги, чёрные халаты, красные косынки и оранжевые резиновые фартуки.
Он молча натянул резиновый фартук, подхватил невесомое старушечье тело на руки и, морщась от резкого запаха, понёс её в ванную.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мачетеро — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я надеялся, что ты не найдёшь дверь, – он снял длинные резиновые перчатки, достающие до локтя, одел стерильные хирургические, поменял резиновый фартук, залитый кровью на белоснежный хлопковый.
Скрипнул резиновый фартук, тонко взвизгнул в воздухе кнут, и первый удар обрушился на спину осуждённого.
Человек в сером резиновом фартуке и длинных, до подмышек, перчатках приносил ему поесть, колол, но никогда не делал попыток заговорить.
Сам вид высокого светловолосого мужчины в тяжёлом резиновом фартуке в липких подтёках (то ли зелье какое брызнуло, то ли что-то другое запеклось) должен был повлиять на посетителя.
– Увидишь, – коротко сказала она, подходя к груде резиновых фартуков, лежавших на столе у транспортёра, беря и завязывая его сзади.
К нам приблизился мужчина в замызганном резиновом фартуке. Небритый, помятый, с руками поросшими жёстким чёрным волосом. Лицо усталое и безразличное.
На нём была белая блуза, практически скрытая огромным резиновым фартуком с завязками.
Потом снял резиновый фартук, повесил его на крючок вешалки, стоявшей рядом с рукомойником, и с неё же снял бежевый тканый жилет, прошитый золочёной нитью.
– Он поправил локтем съехавший на сторону резиновый фартук, надетый поверх халата.
Позавчерашней ласковой, податливой, как он правильно посчитал, солдатки не было, за столом сидел сутуловатый парень в грубом резиновом фартуке и возился с русским автоматом, здесь это оружие ценилось за безотказность, ну и из сентиментальных чувств, конечно, люди их военной профессии всё больше сентиментальны и чувствительны.
Суровые тётки с лицами усталых бульдозеристов, скрывая под резиновыми фартуками мокрое исподнее, поливают несчастную жертву водолечения из брандспойта.
Пока он переодевался из рыбацкого резинового фартука и галош, я щедро умастила клешни примулой.
Матросов тут посетил главный хирург госпиталя – высокий добродушный мужчина, облачённый в непривычный красный резиновый фартук, и двое врачей, бывших в армейской югославской форме.
Вечно в затёртом до дыр рыжем резиновом фартуке, рослый и смуглокожий, с чёрными и по-цыгански задорными глазами, он совсем не следил за причёской, отчего спутанные космы седых волос взвивались при каждом движении, то целиком скрывая, то полностью обнажая изборождённое морщинами лицо.
Сгорбленная фигурка в резиновом фартуке уже копошилась с замком и цепью, неуклюже просовывая ключ в замочную скважину.
Мужчина покинул кабинет, забыв снять заляпанный кровью резиновый фартук и нарукавники, чего с ним никогда не случалось.
На нём поверх белого хрустящего халата висела клеёнчатая накидка, а сверху неё был повязан резиновый фартук до пола.
Образ дополнял испачканный чем-то тёмным резиновый фартук.
На бегу вытирает руки резиновым фартуком… и улыбается… и плачет.
Свистун и конюх надели комбинезоны и принялись чистить пол вокруг трупа; стрелок убрал чудовищное оружие обратно в иконоподобный футляр, достал бордовый резиновый фартук, перчатки и ящик с ветеринарными хирургическими инструментами.
Мужчины в резиновых фартуках чистили рыбу на разделочных столах, вспарывали ей брюхо, зачищали и промывали внутреннюю полость.
Закатал там рукава, надел резиновый фартук, расстелил на лавке сумку-разворотку с инструментом страшным-престрашным и ещё шприц заготовил.
У этой наблюдался ястребиный нос, розовые хозяйственные перчатки и чёрный резиновый фартук, в каких щеголяют сварщики на сталелитейных заводах.
Одета она была в белый халат, оранжевый резиновый фартук и белую шапочку.

Значение слова «резиновый»

Значение слова «фартук»

Афоризмы русских писателей со словом «резиновый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «резиновый»

РЕЗИ́НОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к резина. Резиновое производство.

Все значения слова «резиновый»

Значение слова «фартук»

ФА́РТУК, -а, м. 1. То же, что передник.

Все значения слова «фартук»

Синонимы к словосочетанию «резиновый фартук»

Ассоциации к слову «резиновый»

Ассоциации к слову «фартук»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я