Карта словосочетания «резерв энергии» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «резерв энергии»

У такого человека ощущение сильного голода может мобилизовать резервы энергии так, как это не могут сделать чисто рациональные расчёты.
Организм сталкивается с похожей ситуацией, когда у него не хватает топлива, однако вместо того чтобы ехать на заправку, он обращается к своим жировым запасам: это большие резервы энергии, которые можно использовать в случае необходимости.
Затрачивались внутренние резервы энергии, и после каждого такого действия я чувствовал себя, как после приличной пробежки.
Однако, во-первых, наши эксперты-криминалисты говорят, что мощность взрыва была подозрительного высока для экостанции, только если не было скрытого резерва энергии, возникшего ввиду закрытости экспериментальной отсека.
В этом случае у индивидуума рождаются возможности, так как при заболеваниях организм тратит резервы энергии на борьбу и на развитие их не остаётся.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мазеобразный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы все берём в случае опустошения резерва энергию из окружающего мира, но пополнив её, как бы отсоединяемся.
Да, если я в чём-то и завидовал взрослым, то только их, как я считал, неисчерпаемым резервам энергии.
Тогда сразу же освободятся резервы энергии намерения, что позволит двигаться дальше.
Среди 12 парных основных каналов качествами инь обладают каналы плотных органов: сердца, лёгких, поджелудочной железы, почек и печени, – ответственные за накопление резервов энергии организма.
Айе, теперь-то смертный, вынудивший его обратиться к неприкосновенному резерву энергии, поплатится за всё!
Пришлось подключать дополнительные резервы энергии и заниматься суетой с кастрюлей, поводком и тремя дверными замками.
Вступая во взаимодействие, кооперация специализированных структур «вскрывает резервы энергии», которые не проявляются вне взаимодействия.
– Потом идёт узел твоего личного резерва энергии.
Внутри меня вспыхнула ярость, которая пополнив резерв энергии ушла.
Ведь даже в тепличных условиях современной цивилизации человеку нужен резерв энергии и «прокладка», которая смягчает перепады температур, пусть и небольшие, защищает от всех вредных факторов окружающей среды, так сказать, берёт удар на себя.
Я мог спать меньше, чем полагалось обычно, успевая отдохнуть и восполнить резерв энергии.
Показано, что перелёты птиц на 1500–2000 км из южных широт на север, по существу, превышают у них известные резервы энергии.
Все резервы энергии перекоммутировать на телепорт…
Мы слишком мало знали о них, контачить с вакуумщиками было глупостью, мы старались избегать их, скрывая резерв энергии наших миров.
Так как ему удобнее хранить резерв энергии в виде жира, то он будет стремиться создать этот резерв.
Могут существовать лишь временно закрытые оперативные коммуникационные системы, действующие за счёт резерва энергии, усвоенной ранее.
На выдачу реакций резервов энергии у меня не хватало.
Индикатор неисправности радиоизотопной электрической системы ритмично посылал сигналы в бортовой компьютер, настойчиво предупреждая об истощении резервов энергии.
Мысленно оцениваю пополнившийся резерв энергии, параллельно смотря на очнувшегося и теперь сверлящего меня взглядом пленённого мага.
Воздух наполнен древней силой, и вы можете чувствовать, как она проникает в каждую клеточку вашего тела, разбуживая глубинные резервы энергии и знаний.
Сейчас, чтобы что-то наколдовать требуется огромный резерв энергии, поэтому наша семья так редко пользуется этим даром и то, в очень важных случаях, поэтому мы-эльфы и изучаем природу вещей и развиваем науку, чтобы вернуть былую магическую силу или её источник, исчезнувший вместе с богами.
Тело ужасно болит, ноет каждая мышца, кажется, что организм задействует последние резервы энергии.
Среди 12 парных основных каналов качествами инь обладают каналы плотных органов чжан: сердца, лёгких, поджелудочной железы, почек и печени, ответственными за накопление резервов энергии организма.
И подкожный жир у них отсутствует, поэтому у них нет такого запаса энергии, как у нас, женщин (не удивляйтесь, дорогие читательницы, но наши резервы энергии скрываются именно в жире, отложенном в укромных уголках тела, от которого мы с вами так мечтаем избавиться).
Жир является резервом энергии, входит в состав подкожной жировой ткани, содержится в полостях тела, а также окружает такие внутренние органы, как кишечник, сердце, почки.
Её можно рассматривать как своеобразную лабораторию, в которой происходят фильтрация и очищение крови, накопление в виде гликогена глюкозы, являющейся резервом энергии, в которую превращается часть пищи, и, главное, вырабатывается желчь, необходимая для переваривания жиров.
При работе всех шести двигателей у нас совсем нет резерва энергии.
Деятельность его ограничена резервами энергии.
Внешняя защита вытолкнула меня на опушку рощи и, конечно же, лишила последних жалких резервов энергии.
Особенно налегаю на безумно вкусные, истекающие мясным соком хинкали – похоже, пока я спал, система опустошила резервы энергии и жировые запасы на повышение «Харизмы».
Сразу же кинул на себя малое лечение, потом ещё одно, контролируя резерв энергии.
Резерв энергии начал потихоньку наполняться.
Ему пришлось искать глубоко внутри остатки силы воли, далеко упрятанный резерв энергии.
Зародышевые клетки сами нуждаются в своём либидо, они используют для самих себя активность своих жизненных инстинктов, создавая резерв энергии для последующей кратковременной созидательной деятельности.
Я понимал, что сейчас мои чувства обострены как никогда. в результате этого столкновения мой внутренний резерв энергии очень сильно увеличился.
Также все знали об её излюбленном наказании: лишать адептов резерва энергии, чтобы те могли почувствовать себя обычными людьми.
Ярко горели камни с её пояса, включая и ускоряя процесс регенерации, обращаясь к своим внутренним или к наружным резервам энергии, но кровь по её лицу всё ещё стекала.
Обидеть ребёнка с нулевым резервом энергии мог даже самый слабый.
Что орудия очень энергоёмкие и габаритные, даже в нашем случае, при выстреле, резерв энергии сократится до 24%.
Жиры – это сложные биомолекулы, выполняющие различные функции в организме, они служат резервами энергии и строительными компонентами для клеточной мембраны.
От слов отца меня передёрнуло, в груди опять что-то царапнулось, неужели это стыд, сожаление о том, что я потерял столько времени, тешась женскими ласками и упиваясь сладкой, переполнивший до краёв мой магический резерв энергией?
Я чувствовал себя не в своей тарелке, такое ощущение, что меня окатили ведром ледяной воды. Огонь в венах потух, в резерве энергии стало ещё меньше.
Резерв энергии окружающего мира.

Значение слова «резерв»

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «резерв»

РЕЗЕ́РВ, -а, м. 1. Источник, откуда черпаются новые силы, средства.

Все значения слова «резерв»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «резерв энергии»

Ассоциации к слову «резерв»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я