Карта словосочетания «режим хранения» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «режим хранения»

Так как в продукте было много натуральных компонентов, при малейшем отклонении от температурного режима хранения лекарственная форма становилась нестабильной.
Поступившие в соответствующие органы сведения, составляющие налоговую тайну, имеют специальный режим хранения и доступа.
В-третьих, утверждался режим хранения – «в большом сундуке за тремя замками».
Проблема решается при соблюдении режима хранения и правильном питании.
Подчеркнём: уцелел фонд редких книг XVI и последующих веков, для него был предусмотрен особый режим хранения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арил — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Совместимость товаров принимается во внимание при формировании ассортимента, размещении их на хранение, выборе оптимального режима хранения и упаковки.
Товаровед оптового склада обеспечивает организацию правильной приёмки и размещения товаров по местам хранения, рациональный режим хранения в соответствии с физико-химическими свойствами и особенностями отдельных товаров, постоянно следит за ассортиментом товаров на складе и принимает меры к его пополнению.
Контроль за режимом хранения обязателен.
Не менее актуальными являются некоторые простейшие технологические приёмы, позволяющие лучше использовать полезные свойства продуктов питания, избегая при этом отрицательного воздействия на организм человека опасных соединений, образующихся в процессе нарушения установленных режимов хранения.
Беда в том, что ему необходим уникальный режим хранения.
Авария произошла случайно, из-за нарушения температурного режима хранения изделия – ядерная реакция началась в боевой головной части без срабатывания устройства инициации заряда.
Определённым способом выталкивания рубля из состава международного валютного биржевого обмена является крупномасштабная биржевая махинация, способная возникнуть из-за слабого контроля за соблюдением режима хранения золотого рубля.
Годы, проведённые в музее, напоминали не забывать про режим хранения предметов художественного искусства, но, к сожалению, дома места, более подходящего для их хранения, чем кладовка, не было.
Вместе с тем для обеспечения доверия к цифровым записям в сфере правосудия необходимо установить соответствующий режим хранения и надлежащего сбора цифровых доказательств.
Нарушение режима хранения может иметь катастрофические последствия…
Из-за этого пришлось нарушить режим хранения, борясь с перегревом чуть ли не вручную.
А там ты можешь изменить температурный режим хранения вирусов.
Совместимыми считаются товары, имеющие одинаковые режимы хранения и не оказывающие вредного влияния друг на друга.
При оптимальной загрузке складов обеспечивается свободный доступ к товарам, а также необходимый воздухообмен для поддержания равномерного температурно-влажностного режима хранения.
Для каждого вида или группы продовольственных товаров существует оптимальный климатический режим хранения (табл. 1.4).
– Простите, сэр, но я не хочу писать репортажи с войны, в которых бы описывался температурный режим хранения пенициллина, – она говорила не с вызовом, не с упрёком, она просто констатировала факт, и никакого отношения ко мне это не имело.
Считают замечание по факту обнаружения в кабинетах NN 310, 311 лекарственных препаратов с нарушением температурного режима хранения необоснованным, поскольку не установлено время хранения и не измерялась температура в помещениях, где хранились лекарства.
Он был переведён из сверхсекретного режима хранения в стандартный.
Поэтому отдельно целесообразно разрабатывать проект по автоматизации склада, так как специализированные системы управления складом позволяют учитывать все особенности внутренней структуры склада, включая виды стеллажного оборудования и используемые механизмы, номенклатуру хранимого товара (температурные режимы хранения, вид товара (мерный и сыпучий), сроки хранения, серийные и партионные номера и т. п.), оборачиваемость товара (настройку зон склада с учётом различных скоростей оборачиваемости товара), предоставляемые услуги по ответственному хранению и дополнительной обработке товаров (этикетированию, созданию наборов, доставке и пр.) и т. д.
Он намеревался добиться особого режима хранения для исторических ценностей, либо их замены фотографиями – опасался, что иконы могут быть повреждены по небрежности или по неосторожности.

Значение слова «режим»

  • РЕЖИ́М, -а, м. 1. Государственный строй, образ правления. Царский режим. Демократический режим. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕЖИМ

Значение слова «хранение»

Афоризмы русских писателей со словом «режим»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «режим»

РЕЖИ́М, -а, м. 1. Государственный строй, образ правления. Царский режим. Демократический режим.

Все значения слова «режим»

Значение слова «хранение»

ХРАНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. хранить (в 1 знач.). Сдать вещи на хранение. Камера для хранения багажа.

Все значения слова «хранение»

Синонимы к слову «режим»

Синонимы к слову «хранение»

Ассоциации к слову «режим»

Ассоциации к слову «хранение»

Каким бывает «режим хранения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я