Предложения со словосочетанием «режимное предприятие»

Так что на территории режимного предприятия, каковым является авиастроительный завод, была ещё и внутренняя тюрьма.
У нас офис стал каким-то режимным предприятием – камер везде понаставили, вахтеров на вооружённых чоповцев поменяли, ввели электронные пропуска.
Особо заметим, что всё это происходило на строго охраняемом режимном предприятии, на которое без тщательной проверки, наличия особой формы допуска и выписанного разового пропуска не могла проникнуть даже муха!
Научно-исследовательское учреждение представляло особое режимное предприятие, информация о работе которого требовала надёжной защиты.
На режимное предприятие необходимо было приходить не позже определённого времени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: патронирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Проход на режимные предприятия всегда осуществлялся по пропуску с фотографией.
Правда в начале 2000х стали отбивать ключевые режимные предприятия.
– Чего надо? Здесь режимное предприятие!
Я тогда просто не знал, что с моей фамилией на режимном предприятии делать нечего.
Он пытался подрабатывать ещё в других местах, но как можно работать ещё где-то, если ты уже работаешь на строго режимном предприятии, где должен быть в 8.00 на месте, обед с 12 до 13 и конец работы ровно в 17 часов?
Оборонные заказы берутся не для того, чтобы на них заработать, а для того, чтобы получить статус режимного предприятия и тем самым сократить взятки компетентным органам.
И таких зданий на территории режимного предприятия насчитывалось несколько десятков.
Такая же страшная, как и у предшественника, которого в прошлом году, на глазах майора перемоло в кровавые ошмётки на заброшенном и используемом несколько не по назначению режимном предприятии.
И фирма начала напоминать режимное предприятие.
На их режимном предприятии люди раньше десятилетиями сидели за проходной и подумать ни о чём таком не могли.
Но отбор кадров туда был гораздо строже, чем на какое-нибудь режимное предприятие.
Есть ли толк в том, что тридцать лет, изо дня в день, она помогала мужу двигаться по карьерной лестнице от инженера до начальника главного сборочного цеха режимного предприятия оборонки, если за каждую покупку приходилось «держать ответ».
Инженер после увольнения с режимного предприятия взялась с мужем убирать подъезды, пищевые отходы (тогда ещё существовали свиноводческие комплексы, собирающие в городе, таким образом, корм для свиней).
Здесь скорее внутренняя сеть режимного предприятия получается.
Родители работали на «почтовом ящике», так в советское время называли режимные предприятия оборонной промышленности.
По соседству стоят руины какого-то режимного предприятия, рвануло там не хило, и стены повалило, и крышу унесло.
Опоздание на режимном предприятии каралось жёстко, а за прогул можно было и под суд пойти, как в недавние военные времена.
С режимного предприятия выход по пропускам строго после 18.00.
Режимное предприятие представляло собой типичную бериевскую шарашку.
– Здесь режимное предприятие. Мы ничем не можем помочь. Звоните в милицию.
– Вы хотите сказать, что некие, не установленные животные, убили сто шестнадцать человек на особо охраняемом режимном предприятии?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «режимное предприятие»

  • Давно уже имел я намерение написать историю какого-нибудь города (или края) в данный период времени, но разные обстоятельства мешали этому предприятию.
  • Издатель позволяет себе думать, что изложенные в этом документе мысли не только свидетельствуют, что в то отдаленное время уже встречались люди, обладавшие правильным взглядом на вещи, но могут даже и теперь служить руководством при осуществлении подобного рода предприятий.
  • Конечно, с первого взгляда может показаться странным, что Бородавкин девять дней сряду кружит по выгону; но не должно забывать, во-первых, что ему незачем было торопиться, так как можно было заранее предсказать, что предприятие его во всяком случае окончится успехом, и, во-вторых, что всякий администратор охотно прибегает к эволюциям, дабы поразить воображение обывателей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «режимный»

Значение слова «предприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «предприятие»

  • Если талант не имеет в себе достаточной силы стать в уровень со своими стремлениями и предприятиями, он производит только пустоцвет, когда вы ждете от него плодов.
  • Все, чего по справедливости могу требовать от чужих людей, француз предлагает мне с ласкою, с букетом цветов. Ветреность, непостоянство, которые составляют порок его характера, соединяются в нем с любезными свойствами души, происходящими некоторым образом от самого порока. Француз непостоянен — и незлопамятен; удивление, похвала может скоро ему наскучить; ненависть также. По ветрености оставляет он доброе, избирает он вредное; зато сам первый смеется над своею ошибкою — и даже плачет, если надобно. Веселая безрассудность есть милая подруга жизни его. Чувствителен до крайности, страстно влюбляется в истину, в славу, в великие предприятия; но любовники непостоянны! Минуты жара, исступления, ненависти могут иметь страшные следствия…
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «режимный»

РЕЖИ́МНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к режим. Режимные условия. Режимные требования.

Все значения слова «режимный»

Значение слова «предприятие»

ПРЕДПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Предпринятое кем-л. дело.

Все значения слова «предприятие»

Синонимы к словосочетанию «режимное предприятие»

Ассоциации к слову «режимный»

Ассоциации к слову «предприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я