Карта словосочетания «редкая работа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «редкая работа»

– Чудная вещь, редкой работы, такая… Но вы, кажется, не слушаете меня?
Реже работы этнографов посвящались молодёжной обрядности либо обрядности, связанной с проводами в армию.
Но даже по редким работам можно судить, что развитие шло по пути не казуистического анализа дел, а обобщения.
– Раньше брали, говорили – приносите ещё, редкая работа.
Чем больше руководители открыты новым идеям и чем доступнее ресурсы, тем чаще используются стимулирующие креативность процессы и тем реже работа ведётся «по старинке».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гудочник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очень редкая работа, тонкое огненное плетение.
Пожалуй, редкая работа по социальным наукам, описывающая один из феноменов современного развития общества, не начинается со слов о том, какие значимые изменения произошли в нём за последнее сто, пятьдесят и даже десять лет.
Из-за своей одержимости аристократ выбросил все трактаты, которые оказались бесполезными в его поисках, в результате чего были утрачены редкие работы на другие темы.
Бронзовых часов, в форме лошади, редкой работы середины прошлого века, доставшихся жене от её матери, не оказалось на месте.
Потребовалось несколько искусных мастеров, что бы восстановить и отреставрировать серебряную вещь редкой работы.
– Но ведь у вас есть возможность увидеть редкие работы великого мастера, – тихо пролепетала она.
Его внимание привлекли два кулона редкой работы, но не похожие друг на друга и он их отдал двум женщинам.
Вокруг стен, обтянутых прекрасной раззолоченной фландрской кожей, стояли искусно убранные буфеты, выставки для кушаньев и редкой работы поставцы.
И такого ж рисунка редкой работы под ноги ковёр.
Хитрое витье – словно и не решётка вовсе, а редкой работы кружева…
Ни разу не глянул он на дом, не увидел его красоты, не удивился его редкой работе.
Мизерными тиражами издавались редкие работы по психологии межличностного общения: о конфликтах социальных групп говорить было не принято, а о западных достижениях в области теории и практики социальных конфликтов читатель мог узнать из книг, посвящённых критическому анализу буржуазных теорий.
Атаман получал ещё и жалованный серебряный ковш или пищаль редкой работы.
Исключение – редкая работа в команде.
Сборы урожая, разбор металла, редкие работы по восстановлению ограждений, после которых численность узников регулярно уменьшалась.
Смотрит, а он у лешаков целую суму злата утянул – тут и ожерелья редкой работы, тут и перстни сияющие, жемчуга драгоценные, да монеты чужеземные.
В редких работах по антропологии можно встретить сам термин «антропоэстетика», но нет его в сочинениях по общей эстетике, в словарях, справочниках, энциклопедиях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «редкая работа»

  • — Очень обходительный и приятный человек, — продолжал Чичиков, — и какой искусник! я даже никак не мог предполагать этого. Как хорошо вышивает разные домашние узоры! Он мне показывал своей работы кошелек: редкая дама может так искусно вышить.
  • Брякали ножи, вилки, тарелки; над спинкой дивана возвышался жирный, в редких волосах затылок врага Варавки, подрядчика строительных работ Меркулова, затылок напоминал мясо плохо ощипанной курицы. Напротив подрядчика сидел епархиальный архитектор Дианин, большой и бородатый, как тот арестант в кандалах, который, увидав Клима в окне, крикнул товарищу своему:
  • Она и ласкала нас, когда мы, хоть глупенькие дети, сами вызывались помогать ей в работе, или когда мы делали что-нибудь другое умное, или когда выдавалась ей редкая минута отдохнуть, и ее «поясницу отпускало», как она говорила, — это все реальные радости…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «редкий»

  • РЕ́ДКИЙ, -ая, -ое; -док, -дка́, -дко; ре́же, редча́йший. 1. Состоящий из далеко друг от друга расположенных однородных предметов или частиц; не частый, не густой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕДКИЙ

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «редкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «редкий»

РЕ́ДКИЙ, -ая, -ое; -док, -дка́, -дко; ре́же, редча́йший. 1. Состоящий из далеко друг от друга расположенных однородных предметов или частиц; не частый, не густой.

Все значения слова «редкий»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к слову «редкий»

Синонимы к слову «работа»

Ассоциации к слову «редкий»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я