Предложения со словосочетанием «редкая особенность»

Редкая особенность здания – тупоугольный изгиб посередине продольных сторон.
Таламутовая крошка имела редкую особенность в отношении тех, кто пользовался тёмным колдовством – она поглощала силы.
Он обладал редкой особенностью восприятия, известной как синестезия: ощущения журналиста были причудливым образом взаимосвязаны.
– Твоя редкая особенность влипать висториинаводит меня на тяжкие размышления.
Обладание всеми тремя цветами было необычайно редкой особенностью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тигроид — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь часто магические способности секретны, например, если это сила рода, или какая-то редкая особенность, очень нужная клану, гильдии или стае.
Насколько я знаю, это очень редкая особенность.
Другая редкая особенность ферапонтовских росписей – отсутствие открытой киновари.
Отсюда такая редкая особенность философской монографии, как многообразие присутствия в ней иных, кроме традиционно и сугубо философских, мотивов и проблем.
Кроме всего прочего, GOES-16 зафиксировал редкую особенность молниевого шторма, когда разряды бьют исключительно из тучи в тучу параллельно земной поверхности.
Природа человеческого существования на планете у всех одинаковая, исключения всегда обусловлены только редкими особенностями натуры.
Если в том встречаются редкие особенности, то они, как правило, чем-то весьма интересны.
Что для собаки редкая особенность, которую вы, уважаемые, могли бы ценить.
– Врачи говорят, это редкая особенность сетчатки глаза – оптическая дисперсия. Советуют при ярком солнце носить тёмные очки. Вот и вся «тайна».
Другая весьма редкая особенность её облика, напротив, в очередной раз заметно подняла ей настроение: она провела ладошкой по идеальному, очень женственному изгибу своих скул и шеи, всмотрелась в длинные и густые ресницы и, восторгаясь своей привлекательной внешностью, и прекрасным, притягательным тёмным цветом бархатной кожи.
Его необыкновенная внешность, обаятельное обращение, его любопытный цинизм, соединённый с глубоким чувством, которому я не мог найти имени; все ничтожные, но тем не менее редкие особенности его происхождения и характера преследовали меня и как бы сделались неразрывно смешанными со мной и относящимися ко мне обстоятельствами.
Одновременно обнаружилась очень редкая особенность хода жеребца.
Таким образом, благодаря невероятному распространению перверзии мы вынуждены допустить, что и предрасположение к перверзиям не является редкой особенностью, а должно быть частью считающейся нормальной конституции.
На самом деле это просто редкая особенность мозга, которую давно доказали учёные.
SOREMPs (sleep onset REM periods) – достаточно редкая особенность у человека, при которой фаза быстрого сна (REM) приходится на начало всего цикла сна.
Словно в остальное время от только притворялся весёлым и довольным, словно всегда носил в себе этот тектонический груз собственной редкой особенности.
Все имена клиентов, названия их должностей и другие узнаваемые детали (возраст, город, образование, сфера работы, родственники, редкие особенности жизненного пути, по которым можно было бы узнать человека) в этой книге изменены.
Как бы там ни было, людям с такой редкой особенностью отбеливающие таблетки, шипящие при саморастворении на языке, точно не подойдут, и классическая чистка зубов после дегустации для них – это выбор без выбора.
У него редкая особенность вносить в разум человека малодушного помутнение одним лишь только своим переливчатым грозным рыком, когда вены на его шее наполняются напряжённым потоком крови и злости.
Мать сначала злилась, что девчонка растёт такой привередой, а потом смекнула, как редкую особенность можно использовать в мирных целях, и стала звать дочь, когда надо было выяснить, не прокисло ли молоко и свежее ли мясо привезли на продажу местные фермеры.
Черты моего лица ещё полностью не сформировались, но глаза цвета хамелеон выделяли меня из всей семьи своей редкой особенностью менять оттенок от светлого к тёмному, в зависимости от настроения.
Следует заметить, что её организм имел редкую особенность – непереносимость спиртного.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «редкая особенность»

  • Детскость выражения ее лица в соединении с тонкой красотою стана составляли ее особенную прелесть, которую он хорошо помнил: но, что всегда, как неожиданность, поражало в ней, это было выражение ее глаз, кротких, спокойных и правдивых, и в особенности ее улыбка, всегда переносившая Левина в волшебный мир, где он чувствовал себя умиленным и смягченным, каким он мог запомнить себя в редкие дни своего раннего детства.
  • Не говоря о домашних отношениях, в особенности при смерти его отца, панихидах по нем, и о том, что мать его желала, чтобы он говел, и что это отчасти требовалось общественным мнением, — по службе приходилось беспрестанно присутствовать на молебнах, освящениях, благодарственных и тому подобных службах: редкий день проходил, чтобы не было какого-нибудь отношения к внешним формам религии, избежать которых нельзя было.
  • Последнее обстоятельство уже показывает особенность породы, ибо слишком невероятно будет предположение, чтоб редкая уродливость в цвете перьев соединялась с редкою случайною уродливостью носа в одном и том же куличке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «редкий»

  • РЕ́ДКИЙ, -ая, -ое; -док, -дка́, -дко; ре́же, редча́йший. 1. Состоящий из далеко друг от друга расположенных однородных предметов или частиц; не частый, не густой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕДКИЙ

Значение слова «особенность»

  • ОСО́БЕННОСТЬ, -и, ж. Характерное, отличительное свойство, качество, признак кого-, чего-л. Одна из особенностей производства. Особенность характера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «редкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «редкий»

РЕ́ДКИЙ, -ая, -ое; -док, -дка́, -дко; ре́же, редча́йший. 1. Состоящий из далеко друг от друга расположенных однородных предметов или частиц; не частый, не густой.

Все значения слова «редкий»

Значение слова «особенность»

ОСО́БЕННОСТЬ, -и, ж. Характерное, отличительное свойство, качество, признак кого-, чего-л. Одна из особенностей производства. Особенность характера.

Все значения слова «особенность»

Синонимы к слову «редкий»

Синонимы к слову «особенность»

Ассоциации к слову «редкий»

Ассоциации к слову «особенность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я