Предложения со словосочетанием «регистрационная служба»

Здесь сразу надо пояснить: Регистрационная служба – в старой армии орган военной контрразведки.
Легко догадаться, какие отрасли и профессии наиболее уязвимы: например, сельское хозяйство, простейшее производство, регистрационные службы и службы поддержки, рабочие складов и фабрик, водители, консультанты колл-центров, админы (системные администраторы), диспетчеры, рекрутеры, помощники и ассистенты и многие другие.
– Завтра вам нужно будет сходить в регистрационную службу, хотя, конечно, от этого визита будет мало толку.
Более того, ввиду отсутствия общего правового поля, уже на уровне регистрационных служб так или иначе закладывается несопоставимая по сути своей информационная база, которая в дальнейшем используется для характеристики субъектов экономической деятельности.
Наверное, в регистрационной службе ошиблись.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: камчадалы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отдел состоял из семи разведывательных отделений, трёх отделений регистрационной службы (контрразведки), военно-агентского и общего отделений.
Два экземпляра договора мены должны быть составлены для регистрационной службы: один останется в городе, в котором документы были поданы на государственную регистрацию, другой договор – после проведения государственной регистрации будет послан по почте в регистрационную службу второго города.
Свои права по договору дарения она передала вам, а регистрационная служба зарегистрировала переход права.
Росрегистрация (Федеральная регистрационная служба) ежегодно публикует перечень политических партий и их региональных отделений – по состоянию на 1 января – в общероссийских периодических печатных изданиях.
Регистрационная служба осуществила регистрацию перехода права собственности на ваше имя.
Регистрационные службы рассылали предписания, в прессе обсуждались вопросы о махинациях со «служебной бронью», во многих семьях стали готовится к «перемещению».
Во-первых, регистрационная служба может запросить справку об отсутствии строений на земельном участке; во-вторых, последующей регистрации дома могут воспрепятствовать соседи, если дом построен с нарушениями и не соблюдены нормы отступа от границы с соседними участками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «регистрационная служба»

Значение слова «регистрационный»

Значение слова «служба»

  • СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЖБА

Афоризмы русских писателей со словом «служба»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «регистрационный»

РЕГИСТРАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный, служащий для регистрации. Регистрационный лист.

Все значения слова «регистрационный»

Значение слова «служба»

СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора.

Все значения слова «служба»

Синонимы к слову «регистрационный»

Синонимы к слову «служба»

Ассоциации к слову «служба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я