Предложения со словосочетанием «ребёнок ощущает»

Если ваши комментарии действительно искренни, ребёнок ощущает поддержку и набирается новых сил.
Во время серьёзных семейных проблем следует простыми словами объяснить им, что происходит, потому что дети ощущают настроение родителей.
Ребёнок ощущает лёгкое онемение и заметное облегчение, однако на весьма короткое время – примерно на 20 минут.
Общаясь с ребёнком, нужно помнить, что если мы давим и слишком навязываем выбор – мы можем столкнуться со стенкой и с отпором, потому что тогда ребёнок ощущает несвободу и начинает противоречить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фониатр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Развитие физических способностей позволяет ребёнку ощущать фазы своего роста: сначала, научившись ползать, он исследует плоскость, добираясь до всех интересных уголков, затем, встав на ноги, он осознаёт трёхмерность пространства и, наконец, делает первые шаги – так малыш постепенно становится всё более самостоятельным.
Ведь внутренний резервуар уверенности в себе наполняется в моменты, когда ребёнок ощущает связь с любящим человеком, ему дают подтверждающую обратную реакцию, подбадривают, комментируют какие-то важные социальные ситуации.
Как часто в подростковом возрасте дети ощущают себя «гадкими утятами».
Иногда ребёнок ощущает силу эмоции, но не понимает её смысла (веселится, когда кто-то плачет).
В кукольно-игровом интерьере дети ощущают себя комфортнее, чем во взрослом, как и в знакомой обстановке, нежели в непривычной.
Делается вывод о том, что при поддержке отца ребёнок ощущает необходимость становления собственной автономии, а при поддержке матери – потребность в развитии чувства общности с другими людьми и важность принятия от них социальной поддержки.
В существительном ребёнок ощущает скрытую энергию глагола.
– Потому что дети ощущают острый дефицит материнской любви и тело использует болезнь как крайний аргумент.
Вам может быть непросто понять, что ваш ребёнок ощущает мир иначе.
В два-три года ребёнок ощущает себя властелином песочного царства, где он может нечто созидать или, наоборот, разрушать.
Чувство причастности достигается, когда ребёнок ощущает эмоциональную связь с другими членами семьи и осознаёт своё место по отношению к ним.
Так как ребёнок ощущает сильную жажду, он плачет, требуя воды, но поскольку он ещё не научился говорить, взрослые не могут понять настоящей причины его плача.
При этом новорождённый ребёнок ощущает массу смутных и неясных чувств.
Дело в том, что на подсознательном уровне ребёнок ощущает изменения.
Если он включается в игру, то время летит стремительно, и ребёнок ощущает радость свободы.
– Мы заметили, что дети ощущают утрату через шесть-девять месяцев после смерти родителя, когда оставшийся родитель немного приходит в себя.
Без здорового чувства контроля дети ощущают беспомощность, подавленность, часто становятся пассивными, безучастными.
В конце сценических выступлений всегда остаются записи, после концерта ребёнок ощущает завершённость процесса и дома может пересматривать, как это было.
Потому что вы не рабству и подёнщине их учите, а естественной радости бытия, которую дети ощущают изначально и за которую очень долго пытаются удержаться…
Сначала ребёнок ощущает доверие родителя и только потом учится доверять себе.
Наверное, все оставленные родителями дети ощущают отсутствие тыла и какую-то неприкаянность.
В подобной ситуации дети ощущают, что родители не хотят иметь дело с их потребностями и чувствами, и научаются скрывать свои эмоции.
Глупый человеческий ребёнок ощущал на себе бремя долга и то, насколько он слаб и беспомощен по сравнению с любым торговцем ночи.
В такой среде ребёнок ощущает себя в безопасности и в то же время остаётся достаточно свободным, чтобы выражать свои чувства.
Нередко дети ощущают ксенофобию, которую их сверстникам привили родственники.
Ещё до рождения ребёнок ощущает прикосновения к различным участкам своего тела, изменения положения при движениях матери.
Любая мать, баюкая, успокаивая, купая малыша, беря его на руки, чтобы покормить, перепеленать, становится богатейшим источником информации практически для всех органов чувств: работают слух, зрение, ребёнок ощущает тепло прикосновений, воспринимает изменения пространственного положения и т. д.
В эти моменты ребёнок ощущает положительные и отрицательные эмоции.
Но главное, что ребёнок ощущает присутствие где-то реальной постоянной угрозы жизни и у него нет чувства безопасности.
Мы здесь брали пол, потолок, стены как отдельные представления по отношению к комнате; но сами по себе пол, стена, потолок есть также общие представления: в полу, например, ребёнок ощущал твёрдость дерева, его ровное положение, известный цвет, то, что по нём ходят, известный звук при хождении, и проч. – всё это соединялось вместе в общее представление о поле.
Если ребёнок ощущает нежелание контактировать с ним доброжелательно, то принимает решение «замереть», что замедляет все важные для жизни процессы.
Прочитала ваш текст второй раз и пришла мысль, что никакое мнение другого человека не мешает ребёнку ощущать своё сокровенное желание.
Часто ребёнок ощущает только физическое присутствие родителей, но не эмоциональное.
На тактильном уровне, на уровне зрительных рецепторов, на уровне осязания, на уровне мышечных сокращений своих идущих ног ребёнок ощущает – это серьёзное дело!
В этот момент ребёнок ощущает дискомфорт, что и выражает активными движениями и плачем.
Подрастая, дети ощущали напряжённую духовную и интеллектуальную атмосферу.
Особенно сильно он проявляется, когда ребёнок ощущает угрозу или дискомфорт.
Кроме того, когда старшие дети подрастают, им часто становится скучно с младшими и они крайне неохотно возятся с ними, вследствие этого младший ребёнок ощущает одиночество и ненужность.
Если ребёнок ощущает любовь, принятие себя, он чувствует себя в безопасности, то он, скорее всего, будет развиваться нормально.
Полагали, что растущие здесь дети ощущают мир иначе.
Кроме того, наша задача состоит не в подавлении или искоренении эмоций, а в том, чтобы научить детей ощущать себя, управлять своим поведением, слышать своё тело.
Родители могут чувствовать свою вину за то, что не способны дать ребёнку безусловной любви, и тогда они пытаются откупиться от детей подарками, чрезмерно балуя их, но в скором времени дети ощущают обман.
С рождения дети ощущают тепло и любовь, которые существуют в мире для них и позволяют сохранить мягкость духа, воплощённого в этом новом, ещё не развитом, хрупком теле.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ребёнок ощущает»

  • В одну морозную ночь дитя ощутило, что отец ее застыл более, чем она сама, и ей сделалось так страшно, что она от него отодвинулась и даже от ужаса потеряла сознание.
  • Аркадий сообщил несколько петербургских новостей, но он ощущал небольшую неловкость, ту неловкость, которая обыкновенно овладевает молодым человеком, когда он только что перестал быть ребенком и возвратился в место, где привыкли видеть и считать его ребенком.
  • Клим нередко ощущал, что он тупеет от странных выходок Дронова, от его явной грубой лжи. Иногда ему казалось, что Дронов лжет только для того, чтоб издеваться над ним. Сверстников своих Дронов не любил едва ли не больше, чем взрослых, особенно после того, как дети отказались играть с ним. В играх он обнаруживал много хитроумных выдумок, но был труслив и груб с девочками, с Лидией — больше других. Презрительно называл ее цыганкой, щипал, старался свалить с ног так, чтоб ей было стыдно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Значение слова «ощущать»

Афоризмы русских писателей со словом «ребёнок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Значение слова «ощущать»

ОЩУЩА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к ощутить.

Все значения слова «ощущать»

Синонимы к словосочетанию «ребёнок ощущает»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Ассоциации к слову «ощущать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я