Предложения со словосочетанием «ребёнок испытывает»

Ребёнок испытывает чувство голода – он пока ещё не знает, что это голод, и не знает, как удовлетворить эту потребность.
Когда ребёнок испытывает страх, у него появляются сердцебиение, одышка, лицо бледнеет.
Понять, что ребёнок испытывает сильный стресс и почему он его испытывает, нелегко, особенно в наши дни, когда на детей воздействует множество скрытых стрессоров.
В то же время большая часть детей испытывает стресс, находясь в ситуации постоянного страха или хотя бы тревоги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: странствователь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С самого рождения ребёнок испытывает потребность в общении с окружающими людьми.
Такой ребёнок испытывает большую потребность во сне и в отдыхе от общения с другими людьми.
Ребёнок испытывает огромной силы потрясение от осознания собственной беспомощности и беззащитности перед имеющейся угрозой.
Она обратила внимание, что очень маленькие дети испытывали в процессе игры мучительное беспокойство, причиной которого была их агрессия.
Такие дети испытывают постоянную потребность в поддержке и внимании окружающих.
Дети, в свою очередь, отвечали им взаимностью, и, кроме того, каждый из детей испытывал особую привязанность к ближайшему по возрасту брату или сестре, не обделяя при этом остальных.
Нет ничего плохого в том, что ребёнок испытывает сложности с питанием.
Скука и страх – это, наверное, два основных чувства, которые подавляющее большинство детей испытывает в течение одиннадцати лет, приходя на занятия.
Однако в первом классе может наблюдаться и ориентация на прошлое. Часть детей испытывает желание вернуться в детство.
Именно поэтому многие дети испытывают проблемы со счётом, решением задач и уравнений и одна из важных задач родителей – помочь детям понять смысл математических действий.
Когда эта матрица положительная – мать любит своего ребёнка, она ждёт его появления на свет, – то ребёнок испытывает состояние блаженства и космического единства.
В ходе социализации ребёнок испытывает множество явных и неявных направляющих воздействий со стороны взрослых.
Примерно те же ощущения ребёнок испытывает и позже, только их вызывают уже не трава или гудок пожарной машины, а многообразие и сложность человеческих отношений.
Если происходящее отличается от предсказанного, обезьяны и дети испытывают удивление.
Ряд авторов указывает, что эти дети испытывают значительные трудности в речевом опосредовании выполняемых ими действий, не всегда правильно понимают речевую инструкцию учителя без дополнительного показа, объяснения.
Я говорила себе, что хочу, чтобы мои дети испытывали счастье от учёбы, но в тайне мне больше хотелось, чтобы они были сговорчивыми.
Среди игрового материала должны быть игрушки на разные темы, к которым дети испытывают интерес.
Играя, ребёнок испытывает радость от напряжения физических и умственных сил, необходимого для достижения успеха.
В случае если ребёнок испытывает затруднения в решении логических и математических задач или имеет сложности с определением причин и последствий в ситуациях и в процессе обучения, то шахматы могут быть ему полезны в тренировке аналитического мышления.
Наиболее часто дети испытывают трудности при запоминании образа букв «В», «К». Чтение слогов с этими согласными будет способствовать скорейшему их запоминанию.
Всё это означает, что формирование эмоциональной сферы начинается со способности ребёнка испытывать различные состояния, т.е. скалярные эмоциональные переживания, воспринимаемые им как не зависящие от него самого.
Поскольку ребёнок испытывает родительские качества, являясь суровым экзаменатором, то им не стоит надеяться на что-либо хорошее во взаимоотношениях с ребёнком, покуда они не начнут работать над собой и не разберутся в самих себе.
Тем не менее, если вы заботитесь о том, что ваш ребёнок испытывает тревогу на постоянной основе, обратитесь к врачу или школьному психологу для более подробной консультации.
Я приняла решение, мой ребёнок испытывает определённые чувства.
Мне кажется, современные родители не умеют переживать моменты, когда их дети испытывают негативные эмоции.
Он был в том возрасте, когда дети испытывают необыкновенную привязанность к родителям, особенно к матери, остро и болезненно воспринимают разлуку с ними, чувствуя себя при этом беспомощными и незащищенными.
В такой обстановке дети испытывают психологические, эмоциональные и даже физические проблемы.
Такие дети испытывают неподдельный страх перед внешним проявлением эмоций, так как боятся, что их желание показать свою любовь к другим смешно.
Похудение заставляет наших детей испытывать неуверенность в себе.
Как могут они с лёгким сердцем учить детей испытывать боль за другого человека?
Ребёнок испытывает эмоциональное благополучие, когда окружающие проявляют к нему внимание и заботу, дорожат им.
Однако в большинстве случаев дети испытывают трудности при анализе форм окружающих предметов и различении цвета.
Слабый физически имел очень мало шансов на счастливую жизнь в дальнейшем и грозил стать обузой всему роду, поэтому детей испытывали – по достижении полуторамесячного возраста голенького малыша несли к реке и опускали в холодную воду, он не должен был синеть, не должен был заболеть горячкой и не должен был овялиться так, чтобы уж ни на что кроме, как на кабачок и не походить.
В этот момент он забывает обо всем, ребенок испытывает истинное удовольствие, когда познает мир, когда что-то творит.
Если ребёнок испытывает физическую боль, если ему душно, жарко, если его тошнит или бьёт озноб, он, может быть, и не сумеет сказать об этом словами (особенно если речь идёт о ребёнке до трёх лет), но будет демонстрировать испытываемый им дискомфорт в виде изменений поведения.
При авторитарном стиле воспитания со стороны родителей или учителей школы дети испытывают недостаток таких жизненно важных потребностей, как потребность в безопасности, любви, общении, познании через взрослых окружающего мира.
Однако, при рождении ребёнок испытывает огромный стресс.
Следовательно, ребёнок испытывает максимальную нужду в нём, но при этом у него практически отсутствуют средства воздействия на взрослого, который является предметом его деятельности.
Словно этот ребёнок испытывал невероятную внутреннюю боль, парализовавшую не только тело, но и саму душу этого невинного создания.
И одновременно, дети испытывали странное волнение – ведь здесь, в этих мрачных и тёмных, напоминающих склепы или крепостные казематы, комнатах и коридорах таилась тайна.
О них будет целая глава, но здесь я коротко отмечу кризисы трёх и семи лет – в этот момент ребёнок испытывает серьёзный стресс.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ребёнок испытывает»

  • Дарья Александровна вздрогнула от одного воспоминания о боли треснувших сосков, которую она испытывала почти с каждым ребенком.
  • Что он испытывал к этому маленькому существу, было совсем не то, что он ожидал. Ничего веселого и радостного не было в этом чувстве; напротив, это был новый мучительный страх. Это было сознание новой области уязвимости. И это сознание было так мучительно первое время, страх за то, чтобы не пострадало это беспомощное существо, был так силен, что из-за него и не заметно было странное чувство бессмысленной радости и даже гордости, которое он испытал, когда ребенок чихнул.
  • Дети знали Левина очень мало, не помнили, когда видали его, но не выказывали в отношении к нему того странного чувства застенчивости и отвращения, которое испытывают дети так часто к взрослым притворяющимся людям и за которое им так часто и больно достается.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Значение слова «испытывать»

Афоризмы русских писателей со словом «ребёнок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Значение слова «испытывать»

ИСПЫ́ТЫВАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. Несов. к испытать.

Все значения слова «испытывать»

Синонимы к словосочетанию «ребёнок испытывает»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Ассоциации к слову «испытывать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я