Предложения со словосочетанием «ребятишки разных возрастов»

Поплутав несколько минут по лабиринту, они оказались на просторной площадке, где занимались несколько ребятишек разного возраста под присмотром невысокой большеглазой девушки.
Во дворе было много ребятишек разного возраста.
Учуяв запах мяса, все посмотрели на нас, а из леса выбежало с десяток ребятишек разного возраста, многие были старше нас, при виде мяса у них текли слюни, но они ничего не говорили.
Можно было подумать, что они попали в город, где жили одни женщины, но как тогда объяснить тот факт, что здесь было полно чумазых ребятишек разного возраста, которые с любопытством разглядывали пришельцев в странной одежде?
Хозяин молодой, бородатый и тоже красивый мужик, сидел во главе стола, по сторонам на лавках дюжина ребятишек разных возрастов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пробритый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во дворе дома, где жили мои родственники, постоянно собиралась ватага ребятишек разных возрастов, и каждый день мы с утра до вечера проводили время в играх и развлечениях.
На улице играли трое ребятишек разного возраста, молодая женщина, видимо жена кузнеца, развешивала только что постиранное бельё.
– Не оставьте детей сиротинушками! – и в зал влетело с полдюжины ребятишек разных возрастов, и всё с любопытством уставились на меня.
– Дядька, я же тебе говорил не арчайлд она! – из-за самого огромного валуна вышел мальчишка, за ним потянулась вереница ребятишек разных возрастов.
Вокруг них, откуда не возьмись, образовалась толпа ребятишек разных возрастов.
За столиками сидело сотни две ребятишек разного возраста.
Красивые смуглые ребятишки разных возрастов смотрели на них как на инопланетян, бесконечно сновали туда-сюда, весело смеялись, а те, что были помладше, задирали, привлекая к себе внимание.
Десятки ребятишек разных возрастов перевели взгляды на сверстника, который быстро и в какой-то мере забавно перебирал ногами.
Отец почти сутками (и по субботам тоже) пропадал в компании и дослужился до должности начальника инженерного отдела, мать вышла на работу в детскую музыкальную школу, с восьми утра до пяти вечера занималась с ребятишками разных возрастов игрой на пианино, а ещё играла на рояле в составе городского симфонического оркестра по выходным.
Ребятишки разных возрастов обучались в этом лагере основам разведки – технике перехода через линию фронта, выявлению огневых точек противника, чтению карт, созданию партизанских отрядов, овладевали огнестрельным оружием.
По двору сновали ребятишки разных возрастов, и за ними приглядывали две женщины, старая и молодая, обе одетые ярко и обе без паранджи.
Ему удалось спасти семерых ребятишек разных возрастов.
Двенадцать ребятишек разного возраста с интересом наблюдали за посетителями.
В основном семьи зажиточных крестьян: несколько ребятишек разного возраста, пышнотелая матрона и старавшийся (совершенно безуспешно) выглядеть незаинтересованным глава семейства.
Недалеко от неё оказалось несколько ребятишек разных возрастов, которые, завидев магическое перемещение, тут же кинулись врассыпную.
Несколько ребятишек разного возраста, а парочка ещё в колясках, мусолили сладкие булки и цеплялись липкими ручками за терпеливых родителей.

Значение слова «ребятишки»

Значение слова «разный»

Значение слова «возраст»

  • ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗРАСТ

Афоризмы русских писателей со словом «ребятишки»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ребятишки»

РЕБЯТИ́ШКИ, -шек, -шкам, мн. Разг. Уменьш.-ласк. к ребята (в 1 знач.).

Все значения слова «ребятишки»

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «возраст»

ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста.

Все значения слова «возраст»

Синонимы к словосочетанию «разный возраст»

Синонимы к слову «ребятишки»

Синонимы к слову «разный»

Синонимы к слову «возраст»

Ассоциации к слову «ребятишки»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «возраст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я