Предложения со словосочетанием «реальный пейзаж»

Очень хорошо, если вы найдёте возможность выполнять это упражнение на природе, наблюдая реальные пейзажи и природные явления.
Увы, эту приятную иллюзию нарушали небольшие просветы, сквозь которые виднелись горы и зелёные луга, такие далёкие, что они напоминали скорее карандашные наброски, чем реальные пейзажи.
Но повышение насыщенности и контраста в целях визуально-комфортного цветовоспроизведения является в то же время и частичным учётом разницы в условиях просмотра реального пейзажа и отпечатка фотоснимка, то есть цветовоспроизведением по восприятию.
Полученная с помощью камеры и распечатанная фотография сделана опять же для человека, который рассматривает её и снова превращает в разобранную на части картинку, но уже другим образом, с учётом того, что это всё-таки не реальный пейзаж, а всего лишь картинка.
Поэт изобразил реальный пейзаж возле своей хижины и через него – своё душевное состояние.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запродажный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всплывали во сне и наяву яркие чёткие фрагменты реальных пейзажей и происходившие на их фоне события.
На них постепенно исчезают засохшие краски, и под ними последовательно оголяются реальные пейзажи и портреты, и наконец, когда со всех картин сойдёт искусственно нанесённая краска, возможно, они своими цветами и сюжетами окажутся более похожими на нашу картину, чем те, которыми веками любовались поколения.
Оно так же далеко от покоя, как репродукция далека от реального пейзажа, который художник густыми мазками любовно переносит на загрунтованный холст или картон…
Следуя за её движением, зритель как бы становился соучастником процесса творчества и, окунаясь в бесчисленные оттенки красок, внутренним взором видел не только результат творения – картину, но и красоту реального пейзажа, вдохновившего неизвестного мастера.
К примеру, картина с пейзажем есть копия (симулякр) реального пейзажа (эйдос).
Мало живописи, фотографии, реального пейзажа (исключение составляет, пожалуй, мастерский карандашный рисунок).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «реальный пейзаж»

Значение слова «реальный»

  • РЕА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Существующий на самом деле, действительный, не воображаемый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАЛЬНЫЙ

Значение слова «пейзаж»

  • ПЕЙЗА́Ж, -а, м. 1. Общий вид какой-л. местности, картина природы; ландшафт. Горный пейзаж. Лесной пейзаж. Северный пейзаж. Индустриальный пейзаж. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕЙЗАЖ

Афоризмы русских писателей со словом «реальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «реальный»

РЕА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Существующий на самом деле, действительный, не воображаемый.

Все значения слова «реальный»

Значение слова «пейзаж»

ПЕЙЗА́Ж, -а, м. 1. Общий вид какой-л. местности, картина природы; ландшафт. Горный пейзаж. Лесной пейзаж. Северный пейзаж. Индустриальный пейзаж.

Все значения слова «пейзаж»

Синонимы к слову «реальный»

Синонимы к слову «пейзаж»

Ассоциации к слову «реальный»

Ассоциации к слову «пейзаж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я