Предложения со словосочетанием «реальные боевые действия»

Система подготовки военных кадров, вышедшая из знаменитой прусской школы, дополнилась опытом реальных боевых действий.
Техника, которая конструировалась и отшлифовывалась в процессе реальных боевых действий, практически достигла совершенства в своей узкой специализации.
Например, можно было бы ввести запрет на сбрасывание газовых, зажигательных и фугасных бомб за пределами зоны реальных боевых действий.
Но в условиях реальных боевых действий этого было мало.
Аналогично при передвижениях двух противостоящих друг другу сил – маленьких ли племён, огромных ли армий – реальным боевым действиям должны предшествовать манёвры, для которых необходима большая быстрота – не только при перемещении тел, осуществляющих манёвр, но и при предварительном осознании передвижений врага и принятии должных мер, чтобы помешать им.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сострахование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С тех пор, как в 1938 году начались реальные боевые действия, ни одна армия не смогла одержать победу в бою против вермахта – самой высококвалифицированной, дисциплинированной, подготовленной и хорошо оснащённой армии в мире.
Все эти кадры можно рассматривать как суррогатные, которые вставлялись вместо хроники реальных боевых действий.
– Кроме того, не всегда то, что вызывает возмущение с точки зрения обычного человека, является предосудительным во время реальных боевых действий.
Мне дважды довелось побывать в зоне, где интенсивно велись реальные боевые действия.
Неосторожность при таком перемещении в условиях реальных боевых действий означала бы неминуемое обнаружение тебя противником.
Опыт реальных боевых действий убедительно доказал, что подготовка суперразведчика требует такого человеческого материала, столь больших сроков и средств, что практически неосуществима.
Спущенный со стапелей заводской верфи всего год назад, корабль (штатный экипаж 44 офицера, всего 326 человек) уже успел побывать в районе реальных боевых действий.
Поэтому у прошедших школу реальных боевых действий развито независимое мышление.
Ещё задолго до того, как военные попадают в систему реальных боевых действий, они привыкают к большим постоянным физическим нагрузкам и психологии военного подчинения.
Должен предупредить вас, мои дорогие, что информационная война серьёзнее и труднее реальных боевых действий.
Одно дело – шутить на эту тему, сидя в питерском офисе, другое – проезжать по местам реальных боевых действий.
Реальные боевые действия часто сопровождаются торговыми войнами.
Видимо, это было связано с тем, что центральные миры уже несколько столетий не ведут реальных боевых действий.
Понятно, что не везде шли реальные боевые действия, но вот мальчишки отовсюду возвращались одинаковыми – загорелыми, молчаливыми и абсолютно неадекватными сонному и мирному, глубоко пофигистскому настроению родного городка.
А из вас кто-то в реальных боевых действиях участвовал?
Но признаюсь честно: в реальных боевых действиях никогда не участвовала, по реальным целям не отрабатывала.
Но главное, никто из них не спешил начинать реальные боевые действия против арабов.
После участия в реальных боевых действиях практику нам зачтут и так.
Во время планирования реальных боевых действий эти коды обычно перекрываются личными позывными командиров тактических подразделений.
Однако реальные боевые действия происходили в течение четырёх лет и семи дней.
Служебное отношение лейтенанта, как молодого, здорового и рассудительного, к реальным боевым действиям несколько отличалось от событий на личном фронте, к которым он стремился и о которых мечтал по ночам: встреча, разведка, подготовка, атака и сокрушительная победа над противником, яростно переходящая в бурное и довольно подзабытое чувство удовлетворения над ним же.
Вся информация о ней проходит исключительно по категории «страшных сказок», в газетах пишут исключительно про надои и тонны чугуна сверх плана, и нацеплять на пиджак полученную за вполне реальные боевые действия медаль сразу становится как-то неудобно.
Эти задачи ты будешь исполнять и в случае реальных боевых действий, если, не дай бог, они случатся.
И получалось так, что эти призванные на службу «гражданские пиджачки», ещё ни разу не участвовавшие в реальных боевых действиях испытывали некоторое сомнение относительно того, а удастся ли им, столь малым числом, не только выдержать натиск превосходящих сил противника, но и перемолоть его в капусту.
– В реальных боевых действиях достаточно одной бомбы и все мосты упадут. Вы никуда не выберетесь. Уфа – это большое кладбище.
– Нет, предполагалось их неправильное применение, а для реальных боевых действий туполевские катера оказались совершенно неприспособленны.
Не показ реальных боевых действий, а картинка, смоделированная оператором – самостоятельно либо при активном содействии военных.
Тогда там действительно проходили реальные боевые действия и можно было легко схлопотать пулю снайпера или просто подорваться на фугасе.
Минусом было значительно большее количество имевших опыт реальных боевых действий солдат и офицеров и более качественное, чем тогда, усовершенствованное за лишний год боёв вооружение.
Но если в первую и вторую мировые войны реальные боевые действия велись в больших масштабах, то во второй половине XX века они стали приобретать всё более символический характер, и этот способ познания стал менее эффективным.
– Даже мой прадед не застал реальных боевых действий.
Какие-то реальные боевые действия пошли!
Не ожидала от сурового капитана, участника реальных боевых действий, проявления настолько глупой женской слабости.
Несколько месяцев отсрочки от участия в реальных боевых действиях оченно даже неплохо.
Главное – это не повторять их в будущем, а уж тем более во время реальных боевых действий.
Другое дело, что реальные боевые действия должны были вести только те, для кого это будущая профессия и кого сейчас нет на месте.
В условиях реальных боевых действий и твой взвод, и ты сам лично погибли бы в первые же минуты прохождения квадрата «Б».
Вы попали в боевую дивизию, которая ведёт реальные боевые действия.
Все задействованные в операции бойцы «Каскада» прошли специальную подготовку и уже имели за плечами опыт реальных боевых действий.
Для мирного времени бойцы подготовлены хорошо и пока что неплохо показывали себя в условиях реальных боевых действий.
Тем не менее – базовые навыки военной подготовки у тебя есть, в реальных боевых действиях участвовал.
Это было самое начало войны, и тогда никто не ожидал, что начнутся реальные боевые действия.
Итак, люди во все века восхищались силой и отвагой волка, пытались перенять его бойцовские качества, старались ему подражать, но… в силу понятных причин, этот воинственный зверь, в отличие от его младшего родича пса, в реальных боевых действиях никогда не участвовал.
Вокруг неё шли реальные боевые действия между демонами и их симбионтами.

Значение словосочетания «журнал боевых действий»

  • Журнал боевых действий — отчётно-информационный документ, входит в состав боевых документов. При составлении (ведении) журнала боевых действий соблюдаются правила, предусмотренные уставами и наставлениями. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЖУРНАЛ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ

Значение слова «реальный»

  • РЕА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Существующий на самом деле, действительный, не воображаемый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАЛЬНЫЙ

Значение слова «боевой»

  • БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЕВОЙ

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «реальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «журнал боевых действий»

Журнал боевых действий — отчётно-информационный документ, входит в состав боевых документов. При составлении (ведении) журнала боевых действий соблюдаются правила, предусмотренные уставами и наставлениями.

Все значения словосочетания «журнал боевых действий»

Значение слова «реальный»

РЕА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Существующий на самом деле, действительный, не воображаемый.

Все значения слова «реальный»

Значение слова «боевой»

БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск.

Все значения слова «боевой»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «реальные боевые действия»

Ассоциации к слову «реальный»

Ассоциации к слову «боевой»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я