Предложения со словосочетанием «реальный боевой опыт»

Весьма желательно было, чтобы его обладатель имел реальный боевой опыт.
Он с нетерпением ждал начала боевых испытаний, желая лично оценить действия пилотов, которых ему рекомендовали, как лучших, – пусть не имеющих реального боевого опыта, но лучших по результатам тестирования.
Ведь летно-тактическая подготовка – это хорошо, а вот реальный боевой опыт – это нечто совсем другое.
Кибернетические личности, снабжённые реальным боевым опытом людей, достаточно гибкие в своих действиях благодаря нейромодулям… безжалостные машины, в которых теплилась извращённая искра человеческого сознания, которое, прежде чем перекочевать на кибернетический носитель, захлебнулось кровавыми буднями войны, пережило собственную агонию.
Кроме того, старослужащие на основе этих баек и занимательных историй, пытались передать реальный боевой опыт новым военнослужащим, попавшим на границу империи совсем недавно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: консервационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Желательно, чтобы хотя бы один из них обладал реальным боевым опытом в схватках с нежитью.
– Вот и я о том же. Людям нужен реальный боевой опыт больших сражений.
Ведь именно там я приобрёл реальный боевой опыт и достойно выдержал испытание.
Необходимость получения военспецами реального боевого опыта и испытание боевой техники в боевой обстановке.
Моделировать и обыгрывать разные ситуации, разбирать реальный боевой опыт.
Оказывается, были нюансы, о которых он, давно прошедший курс молодого бойца и имевший реальный боевой опыт, забыл, а кое-чего даже и не знал.
А ты единственный из доверенных пилотов, имеющих не только виртуальный, но и вполне реальный боевой опыт.
Учения, конечно, проводились постоянно, но они не заменяют реального боевого опыта, увы…
За последние годы в столице появилось слишком много молодых, ретивых, но необстрелянных командиров с высокой самооценкой и низким уровнем реального боевого опыта.
– Нам надо получить реальный боевой опыт в космических сражениях.
При полном отсутствии реального боевого опыта и весьма скромных навыках лётной практики, ему предстояло столкнуться с самой серьёзной угрозой за время службы.
Слишком уж не ко двору пришёлся человек, обладающий реальным боевым опытом, среди окружающих ковёрных героев.
Нет реального боевого опыта.
Многие в аудитории имели за плечами реальный боевой опыт поединков, но только в условиях земного притяжения, поэтому они предложили провести несколько учебных схваток на тренажёрах.
Инструкторы передавали молодёжи реальный боевой опыт, усвоенный потом и кровью на афганской и чеченской войнах, во множестве локальных конфликтов.
Поэтому основной версией происхождения моих странных снов была теория о реинкарнации детских фантазий в теле реального боевого опыта, полученного на войне.
– У тебя действительно есть наличие реального боевого опыта?
Наш средний боец имеет всего два месяца реального боевого опыта.
Это отсутствие какого-либо реального боевого опыта, традиционная китайская косность и консерватизм.
Причин для этого было несколько – и новое беспокойное место службы, и предстоящая ночная «прогулка», как он уже понял, отдающая реальным боевым опытом, и несколько подзабытые за сумятицей дня красивые карие глаза с маааленькой родинкой на нижнем веке, совсем рядом с уголком глаза.
Реальный боевой опыт намного ценнее домашних тренировок, – возразил вампир, – в любом случае, я хочу, чтобы ты приложил все усилия для того, чтобы сделать из этих двоих тех, кто сдаст экзамен.
Но главное ведь не очки, а отработка навыков и рефлексов реального боевого опыта.
Не имевший реального боевого опыта имперский флотоводец, попав в засаду, не смог реализовать своё численное превосходство, в итоге верх взяли те, на чьей стороне находились выучка и передовые технологии.
Ему требуется реальный боевой опыт для дальнейшего совершенствования.
А потом я вспомнил телепередачу, где профессиональный тренер с кучей спортивных званий и достижений и даже реальным боевым опытом говорил о том, что подготовка профессионального бойца требует кучи времени и сил.
– Срочно проверьте составы своих взводов, мне нужно шесть групп, где процентное соотношение бойцов с реальным боевым опытом максимальное.
Они уверенно росли в уровнях, получая море реального боевого опыта.
Пусть имевших реальный боевой опыт бойцов и командиров было в ней, сравнительно с вермахтом, и немного, но зато в достаточной мере обученных – в разы прибавилось.
Здесь на мою степень годности здоровья глядели уже не так сурово, тут ценились реальный боевой опыт и знания.
Рыцари постарше деловито разговаривали с шателеном, уверенные в том, что их реальный боевой опыт наверняка послужит им пропуском в отряд их сеньора.
В первую очередь рядом должен быть человек сведущий в военных вопросах, имеющий реальный боевой опыт и способный думать стратегически, а действовать тактически.
Все способны взаимодействовать с артефактами, иммунны к слабому прямому воздействию лириума, обладают реальным боевым опытом не только в части защиты границы мира.
На столь опасное задание их отправили с отрядом солдат, которые не имели реального боевого опыта.
Ранее на командные посты могли претендовать лишь офицеры, имеющие реальный боевой опыт, разбирающиеся в ситуации, так сказать, «На местах».
– Они выжили в мясорубке первых, самых тяжёлых дней и уже имеют реальный боевой опыт.
Осторожный и хитрый татарин не стал бы ни на чью сторону и другим бы не дал, а двое из троих командиров жандармских частей, расположенных рядом со столицей, были назначены из армейских офицеров, обладающих реальным боевым опытом.
К тому же, немалое количество офицеров имеющих за своими плечами реальный боевой опыт, оказывали благоприятное влияние на повседневную жизнедеятельность солдат, как правило, это порядочные люди, у них было чему поучится, требования вполне понятны и доступны, ни чего лишнего, всё по делу.
Одним словом, условия для работы пловцов самые паскудные, а если ещё учесть и отсутствие реального боевого опыта
Человек, прошедший спецподготовку и имеющий реальный боевой опыт, а не только стрелявший из засады, как я, наверняка с подобными задачами справится лучше.
Я понимаю, что для этого мы с тобой и занимаемся, а в рамках этого курса ты не сможешь всё усвоить и, более того, с блеском применять полученные знания – для этого тебе нужен реальный боевой опыт: постоянная работа с контрагентами.
Теперь ситуация изменилась – получив вполне реальный боевой опыт и справившись с несколькими опытными врагами, я уже не чувствовал себя грушей для битья.
А если обладают реальным боевым опытом и готовы его продемонстрировать, то даже могут попасть в гвардию.
Это были жёсткие и правильные мужчины, от двадцати пяти и до сорока лет, в совершенстве владеющие своим ремеслом – ремеслом солдата, участвовавшие в реальных боях и имевшие реальный боевой опыт.

Значение слова «реальный»

  • РЕА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Существующий на самом деле, действительный, не воображаемый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАЛЬНЫЙ

Значение слова «боевой»

  • БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЕВОЙ

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Афоризмы русских писателей со словом «реальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «реальный»

РЕА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Существующий на самом деле, действительный, не воображаемый.

Все значения слова «реальный»

Значение слова «боевой»

БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск.

Все значения слова «боевой»

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Синонимы к словосочетанию «реальный боевой опыт»

Ассоциации к слову «реальный»

Ассоциации к слову «боевой»

Ассоциации к слову «опыт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я