Предложения со словосочетанием «средство общения»

Миллионы лет он служил единственным средством общения у наших древних предков.
Невербальное поведение несёт информацию не только в соответствии с основным средством общения – речью.
Украинский язык, как важнейшее средство общения людей на определённой территории, начал формироваться в период XII—XIII вв. на основе различных диалектов.
Часто говорят, что наука является средством общения между народами и служит их взаимопониманию.
– Одежда в некотором смысле служит средством общения повсюду, но здесь это доведено до уровня тайного языка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: репродуцированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С его помощью повышается продуктивность и качество работы во многих отраслях экономики, науки, культуры, в процессе учёбы, он становится средством общения между людьми.
Выступая в качестве средства общения, язык выполняет коммуникативные функции.
Речевая деятельность является основным и универсальным средством общения между людьми в человеческом обществе и, одновременно, – основным средством коммуникации.
Развитие умений детей пользоваться разнообразными средствами речевой выразительности, соотносить вербальные и невербальные средства общения, владеть своим голосом.
Поэтому понятие невербального поведения личности у же, чем понятие невербальных коммуникаций, невербальных средств общения.
Одним из важнейших средств общения для собаки является её хвост.
Язык для них был не просто средством общения между собой – в нём был заложен способ связи с высшими силами.
Одна из завершающих глав посвящена новым современным средствам общения, дающим при их правильном использовании головокружительные возможности для рекламы вашей книги.
К вербальным средствам общения относится речь, которая одновременно выступает и как источник информации, и как способ воздействия на собеседника.
Жесты как средства общения могут быть как общепринятыми, то есть иметь закреплённые за ними значения, так и экспрессивными, то есть служить для большей выразительности речи.
Главными принципами этого метода являлись стимулирование активных движений ребёнка как основа его развития, изучение его поведения по отношению к близким и предметному окружению, развитие средств общения.
Это самое первое и необходимое средство общения с людьми, а тем более с твоими ровесниками.
К тому же зрение – самое мощное средство общения друг с другом.
Ну конечно, она таковым не является, но если ваш коллектив пространственно разделён, она иногда остаётся единственно доступным средством общения.
Неговорящие дети могут пользоваться однообразным комплексом паралингвистических средств общения для обозначения предметов, действий или качеств.
В принципе в последнее время сотовый телефон стал не столько средством общения, сколько модным аксессуаром.
Даётся характеристика речевой среды и сформированности речевых средств общения.
Этим, в частности, и объясняется активное включение, насыщение коммуникации невербальными средствами общения, и смыслового ущерба процесса коммуникации не происходит.
Даже при использовании английского языка в качестве глобального средства общения можно легко попасть в культурные ловушки, опасные для карьеры и для бизнеса.
Это было единственное действенное средство общения с душами мира.
Она, как традиционная, письменная, так и самая современная, оснащённая умопомрачительно сложным техническим инструментарием (при этом остаётся связью, коммуникацией, т. е. почтой в собственном значении этого слова), является главным средством общения, диалога между странами и народами, между государством и его гражданами – теми, кого мы с недавних пор привыкли называть неуклюжим понятием «юридические и физические лица».
Электронные средства общения развиваются очень быстро.
В результате возникает противоречие между старыми формами действий и новыми средствами общения, которое выходит за рамки периода кризиса трёх лет, а сам кризис не носит такого яркого характера, как при нормативном развитии.
Так во взаимодействии с взрослым по поводу предметов возникает и развивается главное специфически человеческое средство общения, мышления и саморегуляции – речь.
К вербальным средствам общения относится человеческая речь.
Когда же мы обращаемся к искусственным знакам, которые выступают уже в роли средств общения между людьми, то о непосредственном выражении эмоций говорить можно далеко не всегда.
Позднее возникают предметно-действенные средства общения.
Это был первый в истории человечества смысловой радиосигнал, переданный и принятый с помощью радио, первая демонстрация на практике нового средства установления и поддержания энергетического контакта, и технического средства общения людей.
Собственно, латинский язык в его разговорном варианте также оставался возможным средством общения: в одной из новелл рассказывается, как кардинал церкви одобрительно отзывается о правителе небольшого города, похлопывая его по плечу и произнося на латыни «Вот сын мой возлюбленный, который угодил мне».
Это происходит во многом ещё и потому, что экспрессивно-мимические, выразительные средства общения первыми возникли в филогенезе (историческом формировании человечества и эволюции форм сознания).
Во-вторых, необходимо разграничивать факт существования психологически специализированной деятельности общения (и различных её разновидностей), с одной стороны, и факт существования семиотически специализированных систем средств общения, опосредующих деятельность общения (см. об этом ниже).
Индивидуально-психологические, личностные особенности собеседников, характеристики ситуаций, выбор средств общения в каждом случае разные, один коммуникативный акт существенно отличается от другого, поэтому классификация видов коммуникации может осуществляться на разных основаниях и по различным критериям.
Задачи программы:Знакомство детей с несловесными средствами общения (жесты, мимика, телодвижения) и основными коммуникативными целями общения в типовых для ребёнка ситуациях общения.
Содержание раздела:Несловесные средства общения (мимика, жесты, телодвижения).
Толковый словарь русского языка, показывающий правильное употребление слов в современном русском литературном языке, как общенародном в его обработанной форме, служащий средством общения и обмена мыслями во всех областях жизни и деятельности, – охоту раскрывает в двух значениях, как поиски, выслеживание зверей, птиц с целью умерщвления или ловли и как желание, стремление.
Это почти всегда был французский – язык, который для русского дворянства того времени был и знаком социальной респектабельности, и жизненно важным средством общения, который обычно предпочитался русскому языку.
Даже в тех экспериментальных сериях, где искусственно ограничивался список употребляемых слов, достигнуть объекта коммуникации помогает создание неречевых средств общения.
И хоть я сомневалась, что здесь вообще ловят сотовые, но ведь должно же быть какое-то средство общения с внешним миром.
Каким образом возникают и развиваются самые первые средства общения в процессе обучения и развития слепоглухонемого ребёнка?
Со временем эта система оказалась способной принять на себя функцию межнационального средства общения в новых социальных условиях.
Следовательно, искусство вовсе не есть нечто высокоторжественное и исключительное, а есть повседневное бытовое условие и проявление всякой общественной жизни – и у животных, и у людей, есть необходимое для установления сотрудничества средство общения живых существ между собою и средство эмоционального воздействия.
Однако значение мобильной связи выходит далеко за рамки удобного средства общения между людьми.

Ассоциации к словосочетанию «средство общения»

Все ассоциации к словосочетанию СРЕДСТВО ОБЩЕНИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «средство общения»

  • Широко развившиеся средства общения и передачи мыслей сделали то, что для образования обществ, собраний, корпораций, конгрессов, ученых, экономических, политических учреждений люди нашего времени не только вполне могут обходиться без правительств, но что правительства в большей части случаев скорее мешают, чем содействуют достижению этих целей.
  • Неизвестно было, на какие средства он живет; сам он явно избегал общения с людьми, разговаривал сухо и неохотно и не мог никому смотреть в лицо, а всё прятал свой глаз, прищуривая его и дергая головой снизу вверх.
  • Единственное средство умственного общения людей есть слово, и для того, чтобы общение это было возможно, нужно употреблять слова так, чтобы при каждом слове несомненно вызывались у всех соответствующие и точные понятия. Если же можно употреблять слова как попало и под словами разуметь, что нам вздумается, то лучше уж не говорить, а показывать всё знаками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «средство»

Значение слова «общение»

  • ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «средства»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «средство»

СРЕ́ДСТВО, -а, ср. 1. Прием, способ действия для достижения чего-л.

Все значения слова «средство»

Значение слова «общение»

ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой.

Все значения слова «общение»

Синонимы к словосочетанию «средство общения»

Ассоциации к словосочетанию «средство общения»

Каким бывает «средство общения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я