Предложения со словосочетанием «реальное богатство»

Но в руках тех, кто его накопил, золото становится средством перераспределения уже созданного реального богатства в свою пользу.
Внимательно прочитав эту книгу, вы поймёте, почему реальное богатство всегда выражалось и будет выражаться в эквиваленте драгметаллов.
Ей было ведомо и реальное богатство великокняжеского дома, и подлинная мотивация действий своей хозяйки в политике.
Если у вас есть сбережения в банке, вы теряете реальное богатство каждый день и теряете больше, чем думаете.
Золото не является реальным богатством: «…золото в деньгах само по себеникакой реальной ценности не имеет, т. к. не имеет никакого практического применения, а служит лишь знаком обмена всех остальных реальных ценностей для человека: земли, хлеба, угля, предметов роскоши и проч.».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: насбирать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Реальное богатство заменили игры с монетками и кредитование, создавая иллюзию обогащения.
Помимо прочего, это страшное и радостное откровение учит понимать, что человеку нечего оспаривать у своих братьев, что мир принадлежит всем и люди становятся воистину людьми, когда сообща открывают его баснословные и всё же совершенно реальные богатства.
Далее я покажу, что фокусирование внимания на финансовом богатстве вредно – оно растёт в ущерб реальному богатству страны, его накопление является одной из причин замедления роста в нашу эру финансиализации.
– Что вы хотите этим сказать? Люди, обладающие реальным богатством, не могут не знать об этом, – сказал юноша.
Реальное богатство мира состоит не из денег – и не может быть представлено ими сколь-нибудь адекватно.
Честное, реальное производство реальных богатств приходит в упадок, а торжествуют, пиршествуют и господствуют в экономике и обществе бесчестно-финансовые спекулянты!
Концепция богатства действительно важна, поскольку некоторые виды деятельности создают реальное богатство, а другие – нет.
Той ночью я начал свою ментальную подготовку, сделав выбор между поиском гарантированной занятости (дорогой моего бедного папы) и закладкой фундамента реального богатства (дорогой богатого папы).
Он должен был сказать нам, что, прежде чем нам удастся накопить огромное богатство, мы должны «намагнитить» свой разум сильнейшим желанием богатства, должны воспитывать в себе «финансовое сознание», пока желание денег не заставит нас построить конкретный план обретения реального богатства.
Разнообразие, своеобразие воспринимается как реальное богатство общества, как реализация его созидательных потенций, как активная культура в её конкретно-историческом виде.
Никто не учит пониманию, какая фундаментальная разница существует между процессом делания денег и наращиванием реального богатства.
Если он возвращается т.е. если влаживается в реальное производство и начинает нести реальные богатства!
Эта книга продемонстрирует суверенную экономическую модель как разумную, устойчивую модель экономического роста, основанную на суверенных процессах принятия решений и создании реального богатства.
Потому как реальные богатства должны доставаться лишь тем, кто имеет право ими владеть.
Пока всякие там либералы-интеллигенты с вытаращенными глазами орут: «Вся власть учредительному собранию!», конкретные ребята делают серьёзное дело – делят промеж себя реальное богатство огромной страны.
Ведь на самом деле реальное богатство – это не битком набитые сундуки отдельных личностей, а здоровое, грамотное общество, объединённое общей идеей.
Но раньше тряпьё, шубы, сапоги были вполне реальным богатством.
Потом, в 80-ых годах, мысли стали меняться, и партийной элите захотелось реального богатства, хотя они уже и так жили в роскоши.
Потому что люди – это единственное реальное богатство.
Реальное богатство страны определяется её способностью устойчиво производить, высоким уровнем жизни всех её граждан.
С точки зрения общества ценные бумаги не являются реальным богатством.
И тем больший кризис случается, чем больше величина нечестности и паразитизма как отклонение в использовании кредита на честное, реальное производство реальных богатств!…

Значение слова «реальный»

  • РЕА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Существующий на самом деле, действительный, не воображаемый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАЛЬНЫЙ

Значение слова «богатство»

Афоризмы русских писателей со словом «реальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «реальный»

РЕА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Существующий на самом деле, действительный, не воображаемый.

Все значения слова «реальный»

Значение слова «богатство»

БОГА́ТСТВО, -а, ср. 1. Обилие материальных ценностей, денег.

Все значения слова «богатство»

Синонимы к словосочетанию «реальное богатство»

Ассоциации к слову «реальный»

Ассоциации к слову «богатство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я