Предложения со словосочетанием «реальная деятельность»

Реализация права– это воплощение предписаний юридических норм в реальную деятельность людей, их объединений, должностных лиц и органов государства путём правомерного поведения субъектов общественных отношений.
Реальная деятельность предприятия представляет собой процесс постоянной адаптации к изменению факторов внешней и внутренней среды.
Образование, уважение к установленной власти, индивидуальному выбору и народному волеизъявлению никогда полностью не исключались в реальной деятельности большинства самых радикальных групп.
Они направлены на освоение, осмысление так называемых инструментальных задач, связанных с построением реальной деятельности, достижением конкретных целей, структурированием системы деловых отношений участников.
Рефлексивные умения, с помощью которых происходит осмысление, конструирование и оценка реальной деятельности, управление ею, называют метакогнитивными умениями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аминирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перенесение философии Huawei на поле реальной деятельности в мире бизнеса требует неимоверных усилий.
Отличаются от обычных пирамид они тем, что тщательно скрывают свои намерения и выдают себя за компании, ведущие реальную деятельность.
Такие компании прикрываются реальной деятельностью, но я сильно сомневаюсь, что их бизнес может приносить такие бешеные проценты.
Внутриличностный конфликт тормозит реальную деятельность в русле принятия решения на управляющие действия.
Второй и третий аспект связаны с разными свойствами субъекта, именно он организует реальную деятельность и одновременно внутреннюю систему активности.
Таким образом, ниже эмпирического уровня наблюдаемых цен лежит фактический уровень реального деятельность на рынке недвижимости, где на самом деле происходят многочисленные события, многие из которых не наблюдаемы.
Но функционирование значений в реальной психической жизни конкретного индивида, их присвоение субъектом зависит от объективных условий реальной деятельности данного субъекта – приобретут ли они адекватный и действенный смысл или же будут восприняты лишь внешним образом.
Опыт реальной деятельности на «передовой» бизнеса, поданный умно и непринуждённо, – поучительное и приятное чтение для менеджеров любого звена и их подчинённых.
Очень важно, чтобы фактические данные были оперативными, они отражали реальную деятельность специалиста и специалист мог быстро, оперативно увидеть, какую работу он сегодня выполнил, насколько это повлияло на расчёт итоговой результативности, насколько это повлияет на его мотивацию.
История и современность убедительно доказывают, что в реальной деятельности конкретных государств классовая (элитарная, групповая) и общесоциальная стороны сущности государства всегда определённым образом сочетаются.
Если мы допускаем, что полученные описания достаточно репрезентативны и изоморфны ситуациям реальной деятельности, то, по сравнению со студентами, педиатры: значительно больше ориентированы на диагностику (1), меньше ориентированы на лечение (2) и профилактику (3), испытывают одинаковые со студентами трудности во взаимодействии с клиентами (4) и коллегами (5) и заметно менее эмоциональны (6).
Это не случайно, поскольку выделение политического (государственного) режима в отдельный элемент (параметры) формы государства отличает современное (со второй половины XX века) понимание формы государства от его трактовок в политико-правовых учениях прошлого, когда для обозначения одного и того же явления – организации и реальной деятельности государства – использовали как тождественные различные термины («государственный строй», «устройство государства», «форма правления», «форма государства» и др.).
Для маскировки их реальной деятельности постоянно учреждаются или возрождаются «бутафорские ордена», образы и имена которых мы знаем по литературе и кинематографу.
Контролировать соответствие реальной деятельности заявленной у провайдера спутникового телевидения проще, нежели у компаний, предоставляющих, например, некие неопределённые консалтинговые услуги.
Часто возбуждающий удивление факт, что мы нигде не «видим» причинность, в которую мы так твёрдо верим, происходит просто от того, что она есть форма и условие нашей практически реальной деятельности в мире; устанавливать её, помимо этого, ещё и теоретически объективно посредством «ви́дения», для данной цели, для нашего действительного вмешательства, предпосылкой которого она служит, не требуется.
Безусловно, активность субъекта проявляется в его деяниях и умонастроениях, в его продуктивности и не может быть изолирована от деятельности, бытия (Трубников, 1987), однако, с нашей точки зрения, активность в реальной деятельности обусловлена способностью субъекта ментально выходить за её границы, тем самым обеспечивая её наибольшую оптимальность, недизъюнктивность, перспективность, осмысленность и результативность.
Бюрократия также дала начало многочисленным научным исследованиям организаций, как практическим, так и теоретическим, которые в основном были продиктованы стремлением сократить расхождения между должностными обязанностями и реальной деятельностью сотрудников.
Просвещение людей в виртуальной реальности сегодня – вполне себе реальная деятельность миссионера.
Другой психоэмоциональной особенностью условий труда является специфика его протекания, которую можно определить как эффект «остаточной деятельности»: врач нередко мысленно, эмоционально продолжает «присутствовать» в событиях реальной деятельности в период формального выхода из неё.
Все три вида (функции) самооценки тесно связаны между собой; в реальной деятельности самооценивания постоянно наблюдаются их взаимопереходы и взаимопроникновения одной в другую.
Пожалуй, нет ни одного выдающегося педагога или психолога, который не говорил бы о преимуществах данного метода, но в реальной деятельности дошкольных учреждений он применяется неоправданно редко.
Это придавало позитива и уверенности и доказывало, что трейдинг – действительно реальная деятельность, которая может приносить доход.
Однако контрразведка тщательно проверяла каждое сообщение с тем, чтобы среди массы лиц и событий найти следы реальной деятельности спецслужб противника.
Поэтому патопсихологический эксперимент направлен не на исследование и измерение отдельных процессов, а на исследование человека, совершающего реальную деятельность.
Но была одна политическая фигура, которая в программных установках и реальной деятельности обеспечивала доминирование культурных революционных сил.
Доходы формируются из всех видов реальной деятельности, включая полученную прибыль от оказания услуг сторонним организациям.
Согласно её оценкам, современные технологии способны обеспечить автоматизацию 45 процентов операций по всем рабочим местам, но всего 5 процентов реальной деятельности.
Предсказательная сила теста – не в подобии реальной деятельности.
Итак, около половины опрошенных находили смысл в осуществлении реальной деятельности.
Как уже было сказано, «пустые разговоры наносят ущерб национальным интересам, а реальная деятельность способствует процветанию государства».
Во-первых, глубже уясняешь сущность, внутреннюю логику и назначение как уголовного судопроизводства в целом, так и отдельных его стадий; во-вторых, можно попытаться исчислить в сопоставлении с другими детерминантами социальную и индивидуальную ценность уголовного процесса как важного инструмента управления государством и обществом; в-третьих, при сопоставлении цели со средствами её достижения, с такими устоями соответствующей отрасли деятельности, как её принципы, лучше понять противоречия, существующие между ними, равно как и разобраться с причинами противоречий, обнаруживающихся между нормами регламентирующей отрасли права и субъективными факторами соответствующей реальной деятельности; в-четвёртых, определиться в стратегии и тактике законодательной и уголовно-процессуальной деятельности; в-пятых, решить многие проблемы, связанные с эффективностью данной отрасли деятельности.
Проводя параллель с человеческим обществом, можно предположить, что нанятый «человек-белка» обязан в первую очередь имитировать реальную деятельность, чтобы хозяин колеса ничего не предпринимал для реальной пользы для людей, если он в этом не заинтересован и сохранял те свои блага, которые он уже имеет.
Он вдруг заподозрил, что стук тот был совсем не во сне и не послышался ему, а это был реальный признак реальной деятельности реальных космических тварей, в результате которой он остался без топлива.
Существительное «любовь» – это только абстракция реальной деятельности, которая называется глаголом «любить».
Сначала эти вопросы начинают беспокоить самих пиарщиков по прошествии реальной деятельности, а затем и клиентов, у которых закончились деньги на пиар, а так же тех, кто любит их считать.
При этом существуют разночтения в оценке как последствий, так и вообще реальной деятельности английской компании.
Реальная деятельность органов конституционного судопроизводства укладывается в рамки нормативного порядка с той или иной степенью точности.
Для «правильной» мотивации также старайтесь создавать «правильные» ролевые модели: старайтесь публично поощрять тех, кто создаёт видимость бурной деятельности, кто реальную деятельность занимает работой на публику и пустым декларированием.
Юпитерианцы убеждены, что свободное время должно быть посвящено реальной деятельности, преследующей осмысленную цель.
Важно понимать, что в реальной деятельности переводчик не только не придерживается логико-рационалистических критериев при переводе, – его выбор в принципе довольно хаотичен и многогранен, и его очень сложно подвести под общую тенденцию или модель.
Однако реальная деятельность разведки представляет собой фактический набор «правил игры в разведку», который никогда официально не принимался и уж тем более не публиковался.
Реальная деятельность существует вне проекта, а проект нужен лишь для того, чтобы формализовать эту деятельность, облечь её в некоторое представление, «упаковать» в модель проекта.
Не может существовать никакой «Рабочей ситуации», никакой реальной деятельности там, где нет такого специально назначенного учителя.
Исходя из своей основной позиции, что кооперация является «корректирующим фактором для исправления недостатков существующей системы распределения богатства», он признает кооперативный характер только тех ассоциаций, которые в своей реальной деятельности конкурируют с «капиталистическими» или «спекулятивными» предприятиями.
И, конечно, о практике проведения избирательных кампаний будет интересно узнать широкому кругу читателей, оценивающих свои возможности участия в политике или просто желающих увидеть изнутри реальную деятельность избирательного штаба и кандидата на крупных выборах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «реальная деятельность»

  • Быть может, теперь у нее нашлось бы уж дело; быть может, она вместе с Надеждой Федоровной волновалась бы настоящею, реальною деятельностью, а не тою вынужденною праздностью, которая наполняла все ее существо тоскою?
  • Таковы должны быть, по нашему мнению, отношения реальной критики к художественным произведениям; таковы в особенности должны они быть к писателю при обозрении целой его литературной деятельности.
  • Он не прочь от деятельности — до тех пор, пока она имеет вид призрака и далека от реального осуществления: так, он создает план устройства имения и очень усердно занимается им, — только «подробности, сметы и цифры» пугают его и постоянно отбрасываются им в сторону, потому что где же с ними возиться!..
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «реальный»

  • РЕА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Существующий на самом деле, действительный, не воображаемый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАЛЬНЫЙ

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «реальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «реальный»

РЕА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Существующий на самом деле, действительный, не воображаемый.

Все значения слова «реальный»

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Синонимы к словосочетанию «реальная деятельность»

Ассоциации к слову «реальный»

Ассоциации к слову «деятельность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я