Предложения со словосочетанием «реалистический подход»

В понимании капитализма следует руководствоваться реалистическим подходом.
Первые попытки отталкивались от наивного (по сегодняшним меркам) желания восстановить «то, что было», какова была историческая уникальная реальность, Основным методом был эмпирический, однако узость понимания предмета при решении более сложных задач (чтобы понять закономерности развития науки) неизбежно приводила и приводит сторонников реалистического подхода к субъективному релятивизму.
Иными словами, все члены партии должны быть образцами реалистического подхода к делу, образцами дальновидности и стремления к обучению.
Принципиально важно постигать социализм на основе реалистического подхода к делу.
Научный дух реалистического подхода к делу поднимается к новым вершинам в рамках раскрепощения сознания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неудобочитаемость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дух раскрепощения сознания и реалистического подхода пронизывает всю речь.
Неспособность увидеть данный аспект не подразумевает реалистический подход.
Марксистская философская мысль, содержащаяся в теории партийного строительства, отличается реалистическим подходом к делу и прагматичностью, новаторством, подчёркивает философскую суть времени о том, что необходимо не только «объяснять мир», но и «преобразовывать мир».
Обобщение прошлого в рамках реалистического подхода и правильное урегулирование проблем, оставшихся в результате истории, – это движение к будущему.
Улавливала тенденции будущего развития, настаивала на диалектическом единстве реалистического подхода к делу и раскрепощения сознания, придерживалась стремления к единству субъективного и объективного понимания.
Закостенелое мышление, шаблонные модели поведения и бездумное копирование содержания книг противоречат реалистическому подходу к делу.
Отклонение раскрепощения сознания, нежелание понимать истинную суть вещей и действовать в соответствии с объективными законами не является настоящим реалистическим подходом к делу и ведёт к заблуждениям, противоречащим действительности.
Реалистический подход позволяет исследовать ненаблюдаемые феномены наравне с объектами, существующими в природе.
По мнению сторонников реалистического подхода может существовать одновременно несколько несовпадающих мнений, в результате чего соотношение научных теорий с реальностью будет неодинаковым.
Сформировавшиеся в революционную эпоху реалистические подходы к решению конкретных юридических задач укоренились в социалистическом праве на многие десятилетия и едва ли можно утверждать, что в современном российском праве они перестали использоваться.
Элементы реалистического подхода к пониманию правовых режимов обнаруживаются в ряде работ отечественных правоведов, из положений которых следует, что правовой режим как юридическая категория связан не только с нормативными установлениями, но и с процессом функционирования права, реальным состоянием правовой практики, а более широко – правовой жизни.
Так называемый реалистический подход к переводу (как и вся стоявшая за ним эстетика реалистического романа XIX века) для него – достояние лишь одной и, в общем, не такой уж длинной литературной эпохи, которая к тому же, по его мнению, завершилась.
Важно сохранять реалистический подход к вещам и проявлять настойчивость в достижении поставленных целей.
Более реалистическим подходом к нашей иерархии будет установка на снижение процентной доли удовлетворения по мере того, как мы поднимаемся в соответствии с нашей иерархией, построенной по принципу доминирования.
Я как психолог с особым удовольствием отметила, что глава 3 посвящена важности реалистического подхода в отношениях.
Смысл которой можно описать следующим образом: необходимо неуклонно и всесторонне претворять в жизнь основную линию партии «один центр и два основных момента», стремиться к раскрепощению сознания, руководствоваться реалистическим подходом в ведении дел, смело экспериментировать, освободившись от пут.
Этот документ – классический образец реалистического подхода.

Значение слова «реалистический»

  • РЕАЛИСТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Исходящий из учета условий реальной действительности. Реалистическое отношение к жизни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАЛИСТИЧЕСКИЙ

Значение слова «подход»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «реалистический»

РЕАЛИСТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Исходящий из учета условий реальной действительности. Реалистическое отношение к жизни.

Все значения слова «реалистический»

Значение слова «подход»

ПОДХО́Д, -а, м. 1. Действие по глаг. подходить (в 1 и 3 знач.).

Все значения слова «подход»

Синонимы к словосочетанию «реалистический подход»

Ассоциации к слову «подход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я