Предложения со словосочетанием «рациональную структуру»

Рефлектированные, рациональные структуры сознания имеют в своём основании другое содержание, источник и энергию образования этих рациональностей.
Она способствует повышению плодородия, продуктивности, устойчивости земледелия, получению гарантированного производства сельскохозяйственной продукции, формированию рациональной структуры земельных угодий.
К таковым относятся: повышение продуктивности и устойчивости земледелия, обеспечение гарантированного производства сельскохозяйственной продукции, создание необходимых условий для вовлечения в сельскохозяйственный оборот неиспользуемых и малопродуктивных земель, а также формирование рациональной структуры земельных угодий.
Моделирование помогает при поиске наилучших схем организации государственного аппарата, наиболее рациональной структуры административно-территориального деления, при формировании системы законодательства и др.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: урянхайцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отношения этого типа имеют целиком рациональную структуру, причём их субъектами могут быть не только индивидуумы, но и группы, коллективы, даже общества и государства, рассматриваемые как формальные лица.
Конкурентные преимущества организации предполагают рациональную структуру управления; наличие группы высококонкурентных фирм-лидеров, подтягивающих другие организации до своего уровня; передовую опытно-конструкторскую и прогрессивную производственно-технологическую базу; развитую инфраструктуру; эффективную систему продвижения товаров на рынок и их сервисного обслуживания; современную систему научно-технического, производственного, материально-технического и коммерческого сотрудничества как внутри страны, так и за её пределами.
Безумие иррационально, но стремится к созданию рациональных структур.
Принципиально важно формировать и поддерживать рациональную структуру, соответствующую законам развития вещей.
Всякая рациональная структура давным-давно разрушилась, оставив за собой лишь бесформенное варево бессвязных искажённых операций – тут была нора, полная тёмных уголков, где без труда могло затаиться сознание.
Затем была кандидатская диссертация на тему «Анализ и выбор рациональной структуры региональных распределённых сетей передачи, обработки и хранения данных» по специальности 05.13.01 – системный анализ, управление и обработка информации (в промышленности).
Целью работыявляется разработка методики выбора рациональной структуры региональной сети передачи, обработки и хранения данных в условиях использования разнородных каналов связи с целью повышения производительности, а как следствие, её эффективности функционирования, посредством выбора методов и совершенствования алгоритмов построения распределённых сетей.
Эти принципы затрагивали два основных аспекта: разработку рациональной структуры организации и построение на её основе рациональной системы управления персоналом, которая представляет собой бюрократическую модель.
В комплексе методик рациональной структуры сети передачи, обработки и хранения данных в отношении каждого варианта иерархического представления структуры сети обеспечивается выбор операционных характеристик, а также топологии и пропускной способности каналов связи с учётом влияния системы информационного обмена и ресурсных возможностей в условиях использования разнородных каналов связи.
Апелляция к неясному Volktum выражала ориентацию не на гражданское общество с его прозрачными рациональными структурами, а на неуловимую иррациональную субстанцию, которая делает общность национально «народной» (volkisch, volklich).
Число – это проявление рациональной структуры сознания, так как в нём чётко фиксируется направленная цель, и само число, определённое и однозначное, – структура рациональная.
Общим для них является наличие формальных рациональных структур, которые заставляют всех входящих в их состав индивидов действовать в рациональной манере, стремясь к достижению целей посредством выбора наиболее прямых и эффективных методов.
Мы будем рассматривать эти категории в самом широком смысле, демонстрируя на конкретных примерах, что рационализм в исламе достиг понимания «хаики», нашёл схемы рациональной структуры абсурда («противоречия всех противоречий, или абсолютного противоречия») и дал толчок развитию в этом направлении западной философии.
Две основные научные стратегии осмысления восприятия сохранились, но новоевропейская философия будет развивать преимущественно логико-вербальные, рациональные структуры мысли.
Правильное мышление – это логическое оперирование символами, точно отражающее рациональную структуру мира и его логику.
Однако, если проблема выработки рациональной структуры контрразведки и постановки стоящих перед ней задач в целом была решена удовлетворительно, то в вопросе о наделении новых органов полномочиями были допущены серьёзные просчёты.
Создание в обществе новой системы ценностей будет способствовать формированию рациональных структур производства и потребления, достижению более высокого жизненного уровня населения посредством изменения образа жизни и сокращения потребления природных ресурсов.
Так и в зёрен горсти, рассыпанной по столу, и в кофейной гуще, и в стереометрии облаков свежего апрельского неба, и в вечернем рисунке светящихся окон многоэтажки напротив – глаз наш во всём на свете пытается выискать рациональную структуру и смысл.
Ироническая экспрессия этого эскорта распространяется и на центр так-высказывания, пробуждая в рациональной структуре логического противопоставления дремлющую энергию древней фигуры контраста, которая, возрождаясь, обрастает разнообразными дополнительными средствами эмоционально-экспрессивного варьирования.
Вам вместе подготовить доклад на моё имя и начать разработку более рациональной структуры, в том числе систем материального поощрения и льгот.
Нужно было быстро выстроить рациональную структуру и организовать эффективное производство спектаклей, концертов, выставок и других мероприятий.
Раскрывает классические подходы к проектированию распределённых сетевых структур на основе разработанной методики анализа функционирования и выбора рациональной структуры региональной сети передачи, обработки и хранения данных в условиях использования разнородных и низкоскоростных каналов связи с целью повышения производительности, а как следствие, её эффективности функционирования.
Избирается анализ как бы от противного – от человеческого существования (Dasein – буквально: «тут – бытие») к миру, как он видится человеку и «выстраивается» вокруг него. Dasein первично, это бытие – сознание, и это сознание страдающее, бренное, озабоченное (эмоциональная структура сознания), а не познающее, духовно-активное (рациональная структура сознания).
Другими словами, я занимался эффективной научно-изыскательской деятельностью по направлению: «анализ и выбор рациональной структуры региональных распределённых сетей передачи, обработки и хранения данных».

Ассоциации к слову «рациональный»

Все ассоциации к слову РАЦИОНАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рациональную структуру»

Значение слова «рациональный»

Значение слова «структура»

  • СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРУКТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «рациональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рациональный»

РАЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф Устар. То же, что рационалистический (в 1 знач.). Рациональная философия.

Все значения слова «рациональный»

Значение слова «структура»

СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы.

Все значения слова «структура»

Синонимы к слову «рациональный»

Синонимы к слову «структура»

Ассоциации к слову «рациональный»

Ассоциации к слову «структура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я