Предложения со словосочетанием «рациональное использование природных ресурсов»

Повсеместно ужесточаются государственные требования к бизнесу в части рационального использования природных ресурсов.
Практика показывает, что использование природного газа в качестве моторного топлива способствует улучшению экологической обстановки, более рациональному использованию природных ресурсов, развитию малого бизнеса, повышению бюджетной эффективности и уровня жизни населения.
Контроль является важнейшей правовой мерой обеспечения рационального использования природных ресурсов, выполняющий предупредительную, информационную и карательную функции.
Одним из аспектов подобных исследований является получение научных данных о сукцессиях и климаксовых сообществах, что весьма важно для решения вопросов рационального использования природных ресурсов.
Глобальные задачи рационального использования природных ресурсов, научно-технических программ, информационного, торгового обмена, экологии и безопасности требуют совместной и согласованной деятельности государств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бабувизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рациональное использование природных ресурсов является важной экологической задачей и относится к числу острейших мировых проблем, требующих безотлагательного, фундаментального изучения и решения.
Действующее законодательство не обеспечивает рациональное использование природных ресурсов, их восстановление, привлечение иностранного капитала в нефтепереработку и геологоразведку.
Также в учебнике проанализированы глобальные проблемы окружающей среды, экологические принципы рационального использования природных ресурсов и охраны природы.
Она формирует экологические критерии экономики, исследует механизмы антропогенных воздействий на природу и окружающую человека среду, следит за её качеством, обосновывает нормативы рационального использования природных ресурсов, осуществляет экологическую регламентацию хозяйственной деятельности, контролирует экологическое соответствие различных планов и проектов, разрабатывает технические средства охраны окружающей среды и восстановления нарушенных человеком природных систем.
Для обеспечения охраны окружающей среды, экологической безопасности и рационального использования природных ресурсов существенное значение имеет наличие закреплённых в законодательстве средств, при помощи которых достигается результативное воздействие на общественные отношения.
Вместо той же «стерилизации» лучше заняться разработкой методов рационального использования природных ресурсов.
Основной целью развития нетрадиционной энергетики в регионах должно быть рациональное использование природных ресурсов, в том числе и энергетических, с сохранением экологического равновесия и социальной стабильности.
Под концепцией развития зелёной окружающей среды понимается рациональное использование природных ресурсов, предотвращение загрязнения и нанесения ущерба окружающей и антропогенной среде, защита окружающей среды и населяющих планету живых существ, улучшение жизненных условий человеческого общества, сохранение экологического равновесия, гармоничное взаимодействие человечества и окружающей среды в целях обеспечения их совместного сосуществования.
Но в последнем случае мы вступаем в противоречие с необходимостью рационального использования природных ресурсов, какими бы разнообразными и безграничными они не казались.
Вместе с тем указывалось, что многие министерства, ведомства, предприятия и научно-исследовательские организации не занимались ещё должным образом вопросами охраны окружающей природной среды от загрязнения и обеспечения рационального использования природных ресурсов, не уделяли достаточного внимания разработке технологических процессов, исключающих или существенно снижающих степень загрязнения почвы, атмосферы и сточных вод, не проводили необходимых исследований по совершенствованию методов и технологии очистки сточных вод, газоочистки и по другим актуальным проблемам охраны природы и воспроизводства естественных богатств.
Под большим вопросом оставалось и обеспечение рационального использования природных ресурсов.

Ассоциации к словосочетанию «природные ресурсы»

Все ассоциации к словосочетанию ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ

Ассоциации к слову «рациональный»

Все ассоциации к слову РАЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение словосочетания «использование человеческих ресурсов»

Значение словосочетания «природные ресурсы»

Значение слова «рациональный»

Значение слова «использование»

Значение слова «природный»

Афоризмы русских писателей со словом «рациональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «использование человеческих ресурсов»

Использование человеческих ресурсов - составляющая часть практики управления персоналом.

Все значения словосочетания «использование человеческих ресурсов»

Значение словосочетания «природные ресурсы»

Природные ресурсы — компоненты природы, используемые человеком. Компоненты, которые используются человеком в своих нуждах.

Все значения словосочетания «природные ресурсы»

Значение слова «рациональный»

РАЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф Устар. То же, что рационалистический (в 1 знач.). Рациональная философия.

Все значения слова «рациональный»

Значение слова «использование»

ИСПО́ЛЬЗОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. использовать. Использование местного сырья. Использование атомной энергии. Использование опыта новаторов.

Все значения слова «использование»

Значение слова «природный»

ПРИРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к природа (в 1 и 2 знач.). Природные явления.

Все значения слова «природный»

Синонимы к словосочетанию «рациональное использование»

Синонимы к словосочетанию «природный ресурс»

Синонимы к слову «рациональный»

Синонимы к слову «использование»

Синонимы к слову «природный»

Ассоциации к словосочетанию «природные ресурсы»

Ассоциации к слову «рациональный»

Ассоциации к слову «использование»

Ассоциации к слову «природный»

Ассоциации к слову «ресурсы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я