Предложения со словосочетанием «максимальное использование»

Тактика первой половины века предусматривала максимальное использование возможностей гладкоствольного мушкета.
Либералы говорят о необходимости максимального использования потенциала конкуренции для координации деятельности, а не призывают пускать вещи на самотёк….
Кроме этого, их применение обеспечивает максимальное использование внутренней площади помещения для хозяйственных целей.
Максимальное использование ограничения означает, что мы должны стремиться максимизировать этот показатель.
Некоторым конструкции хай-тек покажутся слишком техничными и холодными, зато в этом стиле сочетаются пространство и свет, предметы идеальных пропорций и свет, минимальный декор и максимальное использование пространства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: затиснуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для максимального использования площади склада применяют передвижные стеллажи, располагаемые без проходов между ними – лишь один проход или проезд на всё помещение склада.
По предложенной методике главное – уйти от стереотипа максимального использования поверхности участка.
Установление приоритетов политики (Policy prioritization): метод обеспечения максимального использования ресурсов на всех уровнях руководства в процессе развёртывания политики.
Виртуализация повышает эффективность за счёт максимального использования доступных вычислительных ресурсов, что означает, что требуется меньше физических серверов.
Организует производственно-хозяйственную деятельность цеха с учётом современного уровня техники и технологии текущего и капитального ремонта скважин, применения нового оборудования, средств механизации и автоматизации производственных процессов с целью максимального использования резервов производства, снижения себестоимости и трудоёмкости производственных процессов, повышения производительности труда.
Учёт факторов внешней и внутренней среды (рис. 2.10.1) позволяет не игнорировать глобальные тенденции на мировом рынке и нацеливает на максимальное использование имеющихся корпоративных ресурсов.
Во всех производственных и вспомогательных помещениях необходимо принять меры к максимальному использованию естественного освещения.
В его трактовке самоменеджмент как феномен представляет собой «целенаправленное и последовательное использование испытанных методов работы в повседневной практике для оптимального использования своего времени»; главная цель самоменеджмента заключается в максимальном использовании собственных возможностей и ресурсов, сознательном управлении течением своей жизни (самоопределении) и преодолении внешних обстоятельств, как на работе, так и в личной жизни.
Осознанная саморегуляция рассмотрена как метаресурс, который делает возможным управление агрессивным поведением на основе максимального использования своих индивидуальных ресурсов.
В главах 8 и 9 показаны методы использования машинно-ориентированного языка для максимального использования преимуществ переполнения буфера или ошибок форматирования строк.
Если семья знает «срок службы» её членов и планирует максимальное использование человеческого и интеллектуального капиталов каждого из них, она отдаляет приближение стадий застоя и возрастания энтропии – самых существенных пассивов её баланса.
Понимание дальнейшего прогрессивного развития постиндустриального общества находит своё проявление в анализе концепции постмодернити, в которой прогнозируется дальнейшее преодоление массового производства, замена его индивидуальным, переход от рыночных ценностей к постэкономическим, максимальному использованию творческого потенциала работников, активному социальному регулированию, повышению уровня знания, изменений в системе образования, формирование нового типа семьи, новых форм социального партнёрства и т. д.
Появление профессии психолога в начале века было связано с социальными задачами максимального использования индивидуальных ресурсов человека в трудовой и учебной деятельности, человек должен был хорошо работать и хорошо учиться.
Одной из задач инженеров-конструкторов ветроагрегатов всегда было нахождение баланса между необходимостью обеспечения равномерности вращения ротора, максимальным использованием энергии воздушного потока при условии соблюдения безопасности эксплуатации ветроагрегата и обеспечением качества электрического тока, выдаваемого в систему.
Имеется в ввиду строгое дозирование физической нагрузки, рациональный подбор средств лечебно-восстанавительной тренировки: предпочтительны дробные нагрузки и их волнообразный характер, правильное соотношение работы и отдыха и максимальное использование средств, снимающих напряжение и способствующих ускоренному восстановлению с учётом строгой индивидуализации.
Подготовка груза к перевозке должна учитывать требования максимального использования грузоподъёмности и грузовместимости транспортных средств и удобства погрузочно-разгрузочных работ.
Построение образовательного процесса по принципам интеграции, взаимопроникновения, взаимодействия образовательных областей, максимальное использование игры как ведущего вида деятельности детей помогают достичь положительных результатов как в умственном, так и в эмоциональном воспитании детей.
Броня сети газопотребления – минимальный объём потребления газа, необходимый для безаварийной, при условии максимального использования резервных видов топлива, работы технологического оборудования потребителей, поставки газа которым не могут быть прекращены или уменьшены ниже определённого предела.
Как всегда, это оказалось очень эффективным не только для здоровья и красоты, наведения порядка в мыслях и гармонизации души, но и для максимального использования времени на жизнь, а не на еду.
Его особенностью является максимальное использование реактивных сил, возникающих при кратковременном силовом взаимодействии с опорой или снарядом.
Перед советским обвинением стояла задача максимального использования всех документальных материалов из найденных фашистских архивов.
Плановый ремонт с максимальным использованием замены изношенных агрегатов восстановленными.
Вы добьётесь максимального использования умственных способностей своей группы и синергетического взаимодействия самых важных талантов каждого человека.
Для максимального использования солнечного света теплицы размещают так, чтобы их длинная ось была ориентирована с запада на восток.
Её суть сводилась к максимальному использованию медлительности японских тяжёлых крепостных орудий устаревших систем с минимальным уровнем механизации процесса стрельбы и примитивными системами управления огнём.
Наконец, третий тип обобщающих стратегий объединяет стратегии, направленные на максимальное использование образно-географического контекста.
Суть – за счёт максимального использования станочного оборудования ускорить, так сказать, его оборот, быстрее и даже принудительно заменять устаревшее, обновлять его новым, более высокопроизводительным.
Для ритора-оратора средняя аудитория наиболее благоприятна, потому что легко обозрима, не требует максимального использования ресурсов голоса и тем самым допускает маневр темпом и громкостью речи, интонацией, взглядом и жестом.
– Мой курорт будет сильно отличаться от «Сансет-Бей», – сказал он, – прежде всего заботой об экологии и максимальным использованием природных ресурсов: дождевой воды для душа, естественной вентиляции.
Основной принцип управления стратегией развития внутренней среды – максимальное использование внутренних резервов предприятия и последовательное устранение слабых сторон, являющихся наиболее «узкими местами» на пути достижения целей.
От этой экономии на отходах производства путём вторичного использования последних следует отличать экономию за счёт сокращения самих отходов, т. е. сведение экскрементов производства к минимуму и непосредственное максимальное использование сырья и вспомогательных материалов, входящих в производство.
Во внешнеэкономической политике развитые страны придерживаются открытостик мировому рынку, максимального использования эффекта от международного разделения труда.
Скрытно, чётко, с максимальным использованием рельефа местности и средств технической поддержки.
Именно эти особенности механизмов реализации эффекта применения акупунктурных методов определяют их высокую значимость и для решения проблем восстановительной медицины, одной из основополагающих задач которой является укрепление здоровья человека, профилактика и лечение заболеваний на базе максимального использования нелекарственных технологий.
Фактическое ликвидирование государственности завоёванных стран, их экономическое ограбление с целью максимального использование материальных и людских ресурсов в интересах мирового капитализма.
При промывке целлюлозы помимо свежей воды предусмотрено максимальное использование оборотной воды.
Критерием оценки правильного подбора сортов следует считать возможности создания оптимальных условий произрастания, обеспечивающих максимальное использование его продукции.
Развивать взаимодействие между органами управления, бизнес-сообществом и наукой; более активно распространять опыт продвижения туристских проектов, имеющийся на местах, для максимального использования резервов и возможностей влияния туристского сектора на социально-экономическое развитие территорий и повышение человеческого потенциала.
При организации исследований, целью которых, например, является поиск возможностей для максимального использования производственных возможностей компании при осуществлении внешнеэкономической деятельности можно выбрать (табл. 1) два основных подхода, соответствующих двум крайним альтернативам товарной политики компании.
Я думаю, что 2000-е годы в этом отношении стали ещё более потерянным временем, чем 1990-е, потому что приоритетом стало максимальное использование энергетического сектора, где мы наблюдали восстановительный рост в первой половине этого десятилетия, замедлившийся или фактически прекратившийся в последние два года.
Его основной принцип – полная историческая достоверность за счёт максимального использования документов и свидетельств очевидцев, предельно возможное, выражаясь математическим языком, сужение доверительного интервала.
Одним из условий выполнения плановых заданий выдвигалось максимальное использование достижений научно-технического прогресса.
Технологичность мебели характеризуется следующими основными факторами: правильным выбором материалов, оптимальностью формы и размеров, входящих в изделие элементов (деталей и узлов), наименьшим количеством используемых в конструкции наименований материалов и готовых изделий, малой материалоёмкостью изделий, максимальным использованием нормализованных элементов и стандартных материалов, рациональным ограничением числа поверхностей с высокими требованиями к точности обработки и шероховатости, возможностью изготовления элементов изделий дома на имеющихся станках и приспособлениях.
Кроме того, только максимальное использование накопленных человечеством знаний позволяет надеяться на дальнейшее движение экономики и общества.

Значение слова «максимальный»

  • МАКСИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый большой, наибольший в ряду других, предельный; противоп. минимальный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАКСИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «использование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «максимальный»

МАКСИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый большой, наибольший в ряду других, предельный; противоп. минимальный.

Все значения слова «максимальный»

Значение слова «использование»

ИСПО́ЛЬЗОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. использовать. Использование местного сырья. Использование атомной энергии. Использование опыта новаторов.

Все значения слова «использование»

Синонимы к словосочетанию «максимальное использование»

Ассоциации к слову «максимальный»

Ассоциации к слову «использование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я