Предложения со словосочетанием «расщепление сознания»

Сказанное можно интерпретировать как некий психический феномен присутствия во внутреннем мире человека иного сознания, своеобразное непатологическое расщепление сознания.
У нас ещё неоднократно будет возможность убедиться в том, что аналогичное частичное расщепление сознания характерно не только для актёрского труда, но и для состояния художественного восприятия.
Внедрение метода расщепления сознания путём задействования программы осуждения.
Шизофрения, которую психиатры рассматривают исключительно как расщепление личности и утрату самоосознания, переосмысливается авторами «Анти-Эдипа» в совершенно новом ракурсе: с их точки зрения, шизофрения – не пассивное следствие расщепления сознания, но форма множественности сознания, бьющего через край и кочующего в пространстве.
Налицо такое соединение двух разных сфер бытия, которое подразумевает расщепление сознания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фолькетинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вызывание состояния сновидного расщепления сознания, во время которого человек сам себе задаёт вопросы и получает ответы в виде зрительных сноподобных образов.
Тихое помутнение разума, возможно, окажется даже спасением в противовес расщеплению сознания под воздействием разных деструктивных ментальных матриц или логических конструкций.
Внушаемость, однако, требует расщепления сознания, следовательно, общество предполагает расщепление разума.
Будь ты один, я бы этого не просил – просто привёл в нашу деревню, где бы ты пользовался почётом, и не спеша сам провёл бы тебя по всем кругам расщепления сознаний, даруя тебе холодный разум шамана в теле дикого зверя.
Да и усидеть на двух стульях тоже не получится, потому как это чревато расщеплением сознания, тогда последствия просто катастрофические.
Понимание этого факта происходит именно в гипнозе: там осуществляется расщепление сознания и подсознания.
В то же время искажающееся и словно разламывающееся на части написание названия «Psycho» словно предвосхищает важную для картины тему расщепления сознания и разрушения личности.
А это значит, что ты должен был просто исчезнуть навсегда, перед этим пройдя процедуру расщепления сознания.
В некоторых тяжёлых случаях травмы диссоциация может оказать влияние на личность в целом и вызвать расщепление сознания (диссоциативное расстройство личности).
Я уже давно поняла, что у меня произошло расщепление сознания и тела.
Сложное расщепление сознания, поддержка сразу двух «живых инструментов»… это как есть сразу двумя ложками или драться сразу двумя мечами.
Лишённый ориентиров, при полном отсутствии естественных фильтров, мозг реципиента воспринимает чужие мыслеобразы, как свои собственные, в результате чего развивается сложнейшая форма шизофрении с множественным расщеплением сознания и личности…
Однако и это ещё может оставаться в границах нормы; спонтанные мечтания или медитация сами по себе никоим образом не приводят к патологическому расщеплению сознания, так как его можно легко устранить, например, призывая человека собраться, восстанавливая этим единство сознания, да и амнезии в таких случаях практически никогда не бывает.
Это открытие ставит жирный крест на теории расового превосходства техноложцев над энергетами, якобы подверженными шизофреническому расщеплению сознания.
Такое вот расщепление сознания на независимые параллельные вселенные с дальнейшим их фрагментированием и искажением.
Переходный период от магического сознания абориген (поля эгосистемы) к научного сознанию цивилизованных людей (поля интеллекта) связанно с периодом расщепления сознания между двумя силовыми полями психики.
На этой-то стадии расщепления сознания и возникает массовая глухота к эзотерике слова.
Необходимость приёма парацельса и желательность привлечения «старшей сестры» для нивелировки расщепления сознания
Клиническая картина преимущественно характеризовалась глубоким расщеплением сознания наряду с многочисленными физическими симптомами второстепенного значения и различной степени стойкости.
Травма – физическая и психологическая – могла способствовать расщеплению сознания, особенно если это сознание жаждало какой-то движухи, пыталось вернуть себе ощущение собственность значимости, нужности.
В результате чего мы имеем расщепление сознания, шизофрению, суржик.
– Она поможет мне найти другой путь для безболезненного расщепления сознания.
Ему поставили диагноз – Депрессивный бред на фоне расщепления сознания.

Значение слова «расщепление»

Значение слова «сознание»

  • СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «сознание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расщепление»

РАСЩЕПЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. расщепитьрасщеплять; действие и состояние по знач. глаг. расщепитьсярасщепляться. Расщепление полена. Расщепление волокна. Расщепление атомного ядра.

Все значения слова «расщепление»

Значение слова «сознание»

СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания.

Все значения слова «сознание»

Синонимы к словосочетанию «расщепление сознания»

Ассоциации к слову «расщепление»

Ассоциации к слову «сознание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я