Предложения со словосочетанием «расход ресурсов»

С практической точки зрения удобно различать три типа волн стресса, отличающихся по назначению, силе, длительности и расходу ресурсов организма.
На данном этапе выбирается структура системы, которая влияет на уровень надёжности и определяет расход ресурсов, необходимых для достижения требуемого уровня надёжности.
Эффективность, в свою очередь, характеризует расход ресурсов различного вида для получения результатов процесса.
Эффективная мотивация труда позволит достигать поставленных целей в нужные сроки и с заданным расходом ресурсов.
К сожалению, для включения режима расхода ресурсов в организме важно не то, насколько мы умеем оценить ситуацию сознательно, а то, как мы её ощущаем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кохия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Благодаря этому организация хозяйства принимала устойчивый характер, что в свою очередь позволяло фиксировать и планировать расходы ресурсов предприятия, активнее осуществлять функции планирования, учёта и контроля.
Данную технологию применяют с целью контроля деятельности топ-менеджмента и расхода ресурсов компании.
Для крохотного организма, занятого ростом, это существенный расход ресурсов.
Стратегия ресурсосбережения представляет собой комплекс программ и мероприятий, обеспечивающих снижение расхода ресурсов на единицу полезного эффекта путём совершенствования структуры ресурсов, улучшения их качества, снижения потерь при транспортировке, хранении и переработке, применения норм расхода, вторичного использования ресурсов, внедрения новых технологий.
Но переключать камеру на этот формат не следует: запись на карту памяти пойдёт очень медленно, и к тому же повышенный расход ресурса памяти вряд ли оправдан (если вы, конечно, не профессиональный фотограф).
То ли существо, то ли всё-таки предмет, получившийся из останков добровольно принёсшей себя в жертву ведьмы, умел такое делать с кем-то ещё, кроме собственного носителя, но не любил из-за страшного расхода ресурсов, до которых творение ученицы чернокнижницы было жутко жадным.
Те, кто в предыдущем десятилетии приветствовал (или даже сам исполнял) невероятные архитектурно-акробатические кульбиты, теперь стали сетовать на постыдные расходы ресурсов и бюджетов.
Помимо этих потерь часто приходится говорить о «косвенных» потерях – это расходы на расследование, ущерб от совершенной атаки, приведший к дополнительному расходу ресурсов банка (персонал, время, превентивные меры на будущее и т. д.), компенсационные выплаты и судебные издержки.
Вторая задача: люди ожидают, что проектируемые объекты будут удовлетворять повседневные нужды организаций и частных лиц, с одной стороны, эффективно, с другой – рационально, что часто означает минимальный из возможных расход ресурсов – пространства, времени и денег.
Такие центры значительно облегчали правительству задачи по эффективному управлению своим населением и контролю расхода ресурсов.
Иначе говоря, как получить максимальную отдачу при минимальном расходе ресурсов и с наименьшими усилиями?
Результатом в обеих ситуациях будут демотивация сотрудников и неоправданно высокий расход ресурсов вообще и времени в частности.
Мы уже вышли за пределы наших физических возможностей, расход ресурсов идёт во много раз быстрее, чем работают наши добывающие и перерабатывающие автоматические комплексы.
Рассматриваются вопросы расхода ресурсов, его индивидуальной и ситуационной специфики, поставлена задача измерения, оценки и оптимизации человеческих ресурсов в экстремальных условиях.
Для человека, который хочет добиться серьёзного результата, такие метания оборачиваются неэффективным расходом ресурсов и замедлением.
Интенсивность этого обследования будет постепенно падать, система будет закрывать зоны как проверенные и при достижении определённого порога расхода ресурсов дело будет автоматически закрыто.
Система связей в муравейнике устроена так, чтобы польза от каждого члена семейства превышала расход ресурсов на него.
За счёт уникального синтеза, безотходного производства и правильного расхода ресурсов и энергии, в этих городах не существовало дефицита ни в продовольствии, ни в чём либо, что было нужно для нормального существования этих городов.
Это ненужная трата времени и неэффективный расход ресурса.
Результат: неоптимальный расход ресурсов и рост всех видов издержек, как правило, в связке «время – деньги».
Это создаёт и риски связанные с выше изложенными проблемами корреляции кредитов и экономических результатов, когда искусственный спрос создаёт неискусственный расход, но не воссоздаёт должной структуризации в обществе с опорой на развитие и нормативные экономические результаты, когда доходы покрывающие кредитные задолженности образуются несистемным или мошенническим образом, либо не работают на системное воспроизводство экономики и возобновление ресурсов, лишь на рост цен и валютной прибыли, а формируемые кредитные задолженности идут именно на потребительский расход ресурсов и истощение экономики, что есть её интенсификация, но далеко не всегда в благоразумной форме и далеко не всегда с ориентацией на воспроизводство благоприятных условий жизни в обширных и долгосрочных значениях.
Автор полагает вполне корректным отслеживать динамику изменения и потребления ресурса независимо по отдельным ресурсозависимым параметрам, определяя для каждого параметра присущие ему прогнозируемую величину запаса ресурса (прогнозируемый расход ресурса), прогнозируемую среднюю скорость использования ресурса, текущую среднюю скорость использования ресурса и т. д.
Это бездарный расход ресурсов.
Подсистема управления должна содержать элемент саморегуляции, который противодействует бесконтрольному её разрастанию, потере компетенции или непродуктивному расходу ресурса.
Только такой подход обеспечит конкурентоспособность высокотехнологичных производств с учётом расхода ресурсов и эффективной политики ценообразования в едином цифровом пространстве стадий жизненного цикла высокотехнологичных изделий.
И такое насилие над самим собой давалось с огромным расходом ресурсов организма.
Тем более расход ресурсов случается не только в плане съестных припасов.
Каждый такой сеанс не принесёт новой информации, но увеличит расход ресурсов, а они и без того ограничены.
– Не слишком экономный расход ресурсов, – заметил я.
Старшина должен был это отслеживать и вести график расхода ресурса.
Это сильно сократит предполагаемые расходы ресурсов.
Это чистая утопия и с точки зрения баснословного расхода ресурсов на строительство большого флота, и по причине дороговизны самой перевозки.
– Считать нужно расход ресурса.
Так вот, насчёт судьбы цивилизаций: если интеллект успеет преобразиться до полного расхода ресурсов «материнского лона» (им может быть не только обитаемая планета, но и все ресурсы космоса, который этот интеллект сможет использовать), то цивилизация уцелеет.
Цель анализа систем – путём рассмотрения каждого элемента системы в его собственной среде добиться того, чтобы в конце концов система в целом могла выполнить свою задачу при минимальном расходе ресурсов.
И, разумеется, частичное сворачивание «хозяйственной реформы» не решило кардинальных проблем советской экономики, связанных с низкой производительностью, высоким расходов ресурсов, медленным внедрением новых технологий, повсеместным мелким воровством (проблема «несунов») и зачастую отсутствием заинтересованности в результатах своего труда.
За счёт уникального синтеза, безотходного производства и правильного расхода ресурсов и энергии, в этих городах не существовало дефицита в чём-либо.
Вариант, предполагающий быстрое решение возникшей проблемы, с минимальным расходом ресурсов.
В итоге всё это приводило к неоправданным жертвам, огромному расходу ресурсов и общей раскоординации.
Это же всё надо выводить, это работа печени, почек, расход ресурсов организма.

Значение слова «расход»

Значение слова «ресурс»

  • РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕСУРС

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расход»

РАСХО́Д, -а, м. 1. Устар. Действие по глаг. расходиться2 (в 1, 2 и 8 знач.).

Все значения слова «расход»

Значение слова «ресурс»

РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность.

Все значения слова «ресурс»

Синонимы к слову «расход»

Синонимы к слову «ресурсы»

Ассоциации к слову «расход»

Ассоциации к слову «ресурсы»

Каким бывает «расход ресурсов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я