Карта словосочетания «расти в цене» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «расти в цене»

Кроме этого вы перестанете менять своё время на деньги и сфокусируетесь на создании актива, который будет постоянно расти в цене.
Bitcoin вскоре после его появления стал быстро расти в цене и одновременно зарабатывал сомнительную репутацию.
Например, пока недвижимость растёт в цене, она может быть активом, даже если не сдаётся в аренду.
Но если недвижимость начнёт расти в цене, то это будет сопровождаться приростом стоимости активов, что приведёт к положительному финансовому результату.
Говорят, деньги со временем растут в цене – значит, в будущем они будут стоить куда больше, чем просто 3 бакса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: близенько — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сам же он значительно увеличил своё состояние, когда эти ценные бумаги стали расти в цене, благодаря укреплению данного доверия к стране.
К 1728 году в колонии насчитывалось две тысячи шестьсот темнокожих рабов, а земли продолжали расти в цене.
Стоимости фьючерса и опциона привязаны к цене базового актива. Если базовый актив растёт в цене, то растут и соответствующие ему деривативы.
Но несмотря на то, что бур, может быть, первый раз в жизни сознавал себя обладателем чего-то такого, что непомерно росло в цене, он не стал вступать в переговоры с евреем и отклонил торговлю.
Англичанин, обзаведясь средствами – графиниными и от традиционной для своей нации торговли вином, которое «старилось» в его погребах и неуклонно росло в цене год от года, ни о чём больше не мечтал.
Только «победители нового мира», как он назвал эти акции, растут в цене независимо от ситуации на рынке.
Такие покупаются с намерением передать их по наследству, это уже капитал, это то жильё, которое будет расти в цене безусловно, потому что такие постройки возводятся в премиум- и люкс-сегментах из лучших материалов, по индивидуальным проектам, следовательно, с нестандартными планировками.
Хотя обвалы могут предвещать медвежий рынок, помните: большинство бычьих рынков длятся дольше, чем медвежьи, а это означает, что фондовые рынки имеют тенденцию расти в цене со временем.
Да, в этот период росли в цене и другие товары.
Чтобы заработать деньги. Когда акции растут в цене и стоят больше, чем инвестор заплатил за их покупку.
Однако в это же время частные компании делают рекордные прибыли, буржуазные отношения развиваются, а акции стремительно растут в цене.
– Игровая валюта свободно меняется на реальную, причём первая непрерывно растёт в цене. Кто знает, может, ты ещё сделаешь свой миллион.
Когда они сделали IPO, их акции фактически не росли в цене примерно четыре-пять лет.
Любители старины, или, как их ещё называли, антикварии, снова начинают активно скупать картины, камеи, скульптуры и, конечно, старинные манускрипты, которые резко растут в цене.
Акции разных газовых компаний торговались по цене от ста семидесяти до двухсот десяти долларов за штуку и с каждым годом неизменно росли в цене по мере расширения границ города и увеличения потребности в газе.
Задача разумного инвестора прямо противоположная – продавать, когда акции сильно растут в цене, и покупать, когда акции необоснованно падают вниз.
Акции успешных компаний росли в цене, акции неудачников – падали.
Дядю не волновало, что земля растёт в цене и может вырасти ещё.
Начиная с 1995 года, акции американских интернет-компаний бурно росли в цене, несмотря на скромную прибыльность.
Инфраструктурные банки дают в долг всё больше денег, поскольку кредитное обеспечение растёт в цене.
При дефляции экономика начинает идти вспять – никто не будет инвестировать, зная, что его сбережения растут в цене сами, за счёт снижения цен, и экономика начнёт сжиматься.
– Во-вторых, недвижимость растёт в цене ещё сама по себе. И через какое-то время он её окупает.
– Не знаю, Михаил. Лишь бы сам не попался. Его голова и так с каждым днём растёт в цене.
Золото может расти в цене, например, когда наступает кризис, люди покупает защитные активы тем самым повышая спрос на золото.
Картины росли в цене, мои доходы тоже увеличивались.
Дома и земельные участки растут в цене с каждым днём.
Знающие люди ловят момент, когда доллар падает, скупают большие суммы и продают, когда доллар растёт в цене.
Редкий день проходит без того, чтобы в новостях на центральных каналах не сказали хотя бы пару-тройку слов про биткоин и про то, что он непременно растёт в цене.
Можно также отметить, что искусство, созданное женщинами, быстрее растёт в цене (на 72,9%), по сравнению с аналогичными мужскими работами, цена на которые выросла только на 8,3%.
Французских солдат в мирное время не снабжают носками; им приходится добывать их для зимней кампании; сейчас носки из смеси шерсти и хлопка должны продаваться по франку десяти сантимов пара, но шерсть растёт в цене, а правительство тянет с контрактами.
Всё, что вам нужно сделать, это купить себе недвижимость, сдать её в аренду (арендаторы управляют недвижимостью и платят за неё), пока вы сидите сложа руки, и ваша собственность ежедневно растёт в цене без вложений.
Это был отличный пиар-ход. Во всяком случае, его картины с каждым годом растут в цене.
Или, что надо вкладывать деньги в недвижимость, она всегда растёт в цене, и в ней деньги не пропадут.
Потому что стремительно растут цены на недвижимость, стремительно дорожает сама жизнь, но не растёт в цене человеческий труд.
Человеческий капитал важен, потому что в настоящее время способность к адаптации растёт в цене.
Бизнес на инфляции ничего не теряет – растут цены на товары, растёт в цене имущественный капитал и его доходность.
Биткойн как награда майнерам за электричество и оборудование будет неизбежно расти в цене, вследствие халвинга(каждые четыре года награда майнерам в биткойнах снижается наполовину).
Акции «Газпрома» вначале акционирования росли в цене хорошо, но затем надолго перестали расти.
Праймкойн рос в цене с завидной скоростью и по сей день остаётся одиннадцатой среди самых популярных криптовалют, хотя многие другие, куда менее известные системы гарантируют пользователю такую же непосредственную практическую выгоду – создание блока за одну минуту.
Если цены постоянно снижаются, то деньги растут в цене.
Также я отметил активность врагов в скупке эллура, все виды этого сырья стабильно росли в цене.
Нефть растёт, бензин растёт в цене.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «расти в цене»

  • Но, выпив сразу два стакана вина, он заговорил менее хрипло и деловито. Цены на землю в Москве сильно растут, в центре города квадратная сажень доходит до трех тысяч. Потомок славянофилов, один из «отцов города» Хомяков, за ничтожный кусок незастроенной земли, необходимой городу для расширения панели, потребовал 120 или даже 200 тысяч, а когда ему не дали этих денег, загородил кусок железной решеткой, еще более стеснив движение.
  • В нравственном отношении оба выросли в понятиях «долга», оба знали цену «послушанию», оба были трудолюбивы, толковиты и прямо отыскивали суть дела.
  • Чем ближе подходило время отъезда, тем тошней становилось Калиновичу, и так как цену людям, истинно нас любящим, мы по большей части узнаем в то время, когда их теряем, то, не говоря уже о голосе совести, который не умолкал ни перед какими доводами рассудка, привязанность к Настеньке как бы росла в нем с каждым часом более и более: никогда еще не казалась она ему так мила, и одна мысль покинуть ее, и покинуть, может быть, навсегда, заставляла его сердце обливаться кровью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «расти»

  • РАСТИ́, расту́, растёшь; прош. рос, -ла́, -ло́; несов. 1. (несов. вырасти). В результате жизненного процесса увеличиваться, становиться больше, выше, длиннее и т. п. (о человеке, животном, растении и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТИ

Значение слова «цена»

  • ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «расти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расти»

РАСТИ́, расту́, растёшь; прош. рос, -ла́, -ло́; несов. 1. (несов. вырасти). В результате жизненного процесса увеличиваться, становиться больше, выше, длиннее и т. п. (о человеке, животном, растении и т. п.).

Все значения слова «расти»

Значение слова «цена»

ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен.

Все значения слова «цена»

Синонимы к словосочетанию «расти в цене»

Ассоциации к слову «расти»

Ассоциации к слову «цена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я