Предложения со словосочетанием «растительное происхождение»

Употребляя в пищу продукты растительного происхождения, мы пополняем свой организм растительными белками.
Всё вышеперечисленное ещё раз подтверждает, что живичный скипидар представляет собой абсолютно натуральное вещество растительного происхождения.
К тому же белки растительного происхождения усваиваются организмом куда лучше, чем животные белки.
Прежде всего, нельзя не отметить, что действие лекарственных средств растительного происхождения более мягкое по сравнению с синтетическими.
Ну и непосредственно мы подошли к рецептам приготовления лекарственных препаратов растительного происхождения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обмирщённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако не стоит забывать, что любая незнакомая пища растительного происхождения может стать источником аллергии, поэтому мы рекомендуем пробовать новые фрукты с осторожностью.
Он назвал какой-то яд растительного происхождения, но название было такое длинное, что я его сразу же забыла.
Жиры растительного происхождения содержатся в крупах, растительных маслах и т. п.
Поскольку древесина имеет растительное происхождение, то им и обусловлены её химические характеристики.
Там готовили лекарства преимущественно растительного происхождения, нередко сложные по составу.
К волокнам растительного происхождения относятся хлопок и лён.
Пряности – продукт исключительно растительного происхождения.
Продукты растительного происхождения содержат в своём составе целый ряд полезных веществ, которые организм не может получить только из животных продуктов.
Белки растительного происхождения усваиваются почти так же хорошо, как и животные белки. В ряде растительных продуктов их не меньше, чем в мясе и рыбе!
Они отличаются от белковых кормов растительного происхождения высоким содержанием полноценных по аминокислотному составу протеинов, причём в хорошем соотношении.
Исследования показали, что спирулина не имеет себе равных по качеству протеина растительного происхождения, насыщенности самыми необходимыми витаминами и минералами, высокой степени усвояемости её элементов.
Часто жрецы применяли внушение, диету, купание, перемену климата, иногда лекарства, обычно растительного происхождения, и в исключительных случаях прибегали к операциям.
Следует помнить, что продукты растительного происхождения являются ценными источниками многих минеральных веществ и витаминов, без которых невозможно нормальное функционирование организма, потребность в которых не удовлетворяется за счёт одной только животной пищи.
Появляется всё больше исследований, подтверждающих пользу для здоровья других функциональных пищевых продуктов или пищевых компонентов растительного происхождения, таких как чай (содержит катехины), ликопин из томатов (особенно из приготовленных и/или обработанных), а также каротиноиды лютеин и зеаксантин (из зелёных листовых овощей).
Приданный обшивке на заводе цвет к тому моменту пропадёт, и по мере того как вода будет пробивать свой неизбежный путь в спилы и дыры от крепивших обшивку гвоздей, бактерии отберут себе части растительного происхождения, оставив минеральные лежать.
Найдите марки, в состав которых входят эфирные масла, основанные на ингредиентах растительного происхождения (не нефтепродуктах), и не содержащие парабенов.
Патентование растений стало крупным бизнесом: уже в самом начале в нём приняла участие даже компания «General Electric», зарегистрировав патент на материал растительного происхождения № 165, «Королевскую лилию», с которой благодаря 30-секундному рентгеновскому облучению больше не осыпалась пыльца.
Большинство лекарств растительного происхождения: они изготовлялись из горчицы, ивы, пихты, сосны.
Среди насадок растительного происхождения распространены хлебный мякиш, кусочек отварного картофеля, зерновые культуры (горох, пшеница, овёс, перловка, рис и т. д.), тесто и даже кусочки фруктов.
Безопасность пищевых продуктов, как животного, так и растительного происхождения определяется, прежде всего, по микробиологическим показателям.
Особенно возрастает их роль при хронических заболеваниях (каким является сахарный диабет), где средства растительного происхождения могут быть использованы в качестве поддерживающей терапии между курсами основного лечения.
Заняла место на табурете и наблюдала за тем, как мужчина ловкими движениями обмазывает руку мальчика зелёной кашицей, явно растительного происхождения, а после перевязывает полоской чистой ткани.
Танины – это группа фенольных соединений растительного происхождения, обладающих дубильными свойствами и характерным вяжущим вкусом.
– Смерть наступила от сильнодействующего алкалоида растительного происхождения – наподобие стрихнина, вызывающего столбняк.
Шишколобые, когда поручали работу людям, старались наградить последних полумагическими существами растительного происхождения.
Однако сейчас принято считать янтарём любую окаменевшую в недрах смолу растительного происхождения старше одного миллиона лет.
Ткани растительного происхождения крепкие минеральные кислоты даже при низких температурах обугливают, уничтожают.
Источником насыщенных жирных кислот являются в основном продукты животного происхождения (за исключением рыбьего жира), а ненасыщенных – в основном растительного происхождения (за исключением кокосового и пальмового масел).
Сырье растительного происхождения египтяне использовали для приготовления различных примочек, бальзамов, мазей, душистых масел, микстур и притираний.
В редких случаях изготовители продукции используют натуральные компоненты масел растительного происхождения.
Перспективными натуральными добавками растительного происхождения являются продукты переработки топинамбура, пророщенного зерна пшеницы и др.
Все же немало ее заползло внутрь дома сквозь щели в двери и окне, и она с жадностью набрасывалась на все предметы растительного происхождения, какие случайно остались неубранными.
Если мы будем рассматривать весь огромный перечень продуктов питания растительного происхождения, используемых человеком и животным миром для обеспечения своей жизнедеятельности, то обнаружим, то же самое.
– Рицин – белковый токсин растительного происхождения.
В товарах растительного происхождения находятся яблочная, лимонная, щавелевая, уксусная кислоты, а в товарах животного происхождения – молочная.
DMT растительного происхождения находится как раз в листьях чакруны.
Каротин (β-каротин)– изопреноид, оранжево-желтый пигмент растительного происхождения, растворимый в жирах (молекула β-каротина в организме путём окислительного расщепления превращается в две молекулы ретиналя – витамина A).
Белки растительного происхождения содержатся в крупах, особенно грубых, отрубях, бобовых (которыми не стоит злоупотреблять), огурцах, тыкве, кабачках, папайе и ананасах.
Нужна биоформа – льёте жидкость растительного происхождения, нужна мехформа – льёте техническую жидкость.
В настоящее время кручёные нити растительного происхождения (льняные, хлопчатобумажные и т. д.) применяются крайне редко, в отдалённых местах, где сети до сих пор вяжут кустарным способом.
Хлопок – натуральная пряжа растительного происхождения.
Из продуктов растительного происхождения железом богаты бобовые (фасоль, чечевица, маш), овсяная крупа, киноа, сухофрукты, тхина, миндаль, орехи, семечки.
У вас есть какая-нибудь еда растительного происхождения?
Марганец растительного происхождения усваивается организмом лучше, чем синтетического.
Поэтому, в содержащих мёд препаратах, находятся антибиотики растительного происхождения, обладающие способностью подавлять развитие бактерий, грибов, простейших или убивать их благотворно действуют на организм человека.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «растительное происхождение»

  • Этим фактом некоторые из моих товарищей хотели доказать ту теорию, что будто бы растительные семена или пыль разносятся на огромное расстояние ветром, оттого-де такие маленькие острова, как Бонин-Cима, и притом волканического происхождения, не имевшие первобытной растительности, и заросли, а змей-де и разных гадин занести ветром не могло, оттого их и нет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «растительный»

  • РАСТИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к растению (растениям). Растительный организм. Растительные вещества. Растительное происхождение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «происхождение»

  • ПРОИСХОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Принадлежность по рождению (к какой-л. нации, классу, местности и т. п.). Русский по происхождению. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИСХОЖДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «растительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «растительный»

РАСТИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к растению (растениям). Растительный организм. Растительные вещества. Растительное происхождение.

Все значения слова «растительный»

Значение слова «происхождение»

ПРОИСХОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Принадлежность по рождению (к какой-л. нации, классу, местности и т. п.). Русский по происхождению.

Все значения слова «происхождение»

Синонимы к словосочетанию «растительное происхождение»

Ассоциации к слову «растительный»

Ассоциации к слову «происхождение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я