Предложения со словосочетанием «растения растут»

Учёные обнаружили, что из-за более высоких концентраций углекислого газа растения растут быстрее.
Если растения растут прямо в грунте, в стадии 2–3 настоящих листов их можно рассадить, оставляя по краю грядки по два растения рядом.
Задумайтесь – энергия солнечного луча, к которой невозможно прикоснуться, становится вполне осязаемой, заставляя растение расти, поднимаясь над поверхностью земли.
Опасно, когда ядовитое растение растёт повсюду и малыши могут до него добраться.
Молодые растения растут быстро, прибавляют в год по 30–50 см.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сковыриваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти необычные растения росли кругом, штук по десять, образуя плотное кольцо вокруг большого священного дерева, где обитали духи предков.
Предлагает рассмотреть клумбу и сказать, одинаковые или разные растения растут на клумбе, чем они похожи и чем отличаются.
Сердце родителей отягощено чувством вины, вины за то, что растение растёт кривым, даже если родители не видят и не признают собственных ошибок.
На севере период вегетации приурочен к условиям длинного дня, на юге растения растут и развиваются в условиях короткого дня.
Одинаковые растения растут на разных почвах, в разных климатических условиях и т. д.
Кровавые бабочки махали крыльями на границе запаха от пихтовинки и не приближались более, растения росли поодаль от дороги и не могли нам навредить, а величина и масса лупоглазов оберегала нас от мелких хищников.
В наших промышленных теплицах растения растут на кокосовых матах, к которым подключена система питания.
Помимо сезонности, обратите внимание вот на что: какие растения растут рядом друг с другом в природе?
Повторю, что это многообещающее направление: в союзе с правильно подобранными соседями любое растение растёт лучше, чем отдельно на чёрном пару.
Множество растений росло в саду и на полях; дикий виноград обвивал стены, жёлтая пшеница наполняла ясли; реяли ласточки, голубые сойки, хлопали крыльями попугаи.
В нейтральных до слабощелочных водах с низкой карбонатной жёсткостью а следовательно и с малым количеством CO2 и HCO3-большинство растений растёт крайне плохо.
От него пахло лавандой, словно не хватало того, что это растение росло здесь повсюду.
Здесь под наблюдением иностранных ботаников-огородников рядом с лекарственными растениями росли ягодные кусты и плодовые деревья.
В благоприятной среде в полной мере раскрываются возможности растения расти, цвести и плодоносить.
С применением этого удобрения растения росли здоровыми и сильными.
В ботанике нельзя сделать диссертацию быстро – растения растут медленно.
Когда же я догадался, то закрыл книгу, отложил в сторону опыты и решил, что пришла пора оставить двигатели, корабли, институт и попытаться в последние годы жизни научить растения расти с помощью доброты.
Кюре с ней намучился – то её гости выпили запасы вина, которые не имели права трогать, то затоптали сад, а там какие-то редкие растения росли.
Первые годы наземная часть растения растёт плохо, потому что развивается корневая система.
При совместном выращивании овощей следует иметь в виду, что не все растения растут вместе на одном участке, так как некоторые из них начинают угнетать своих соседей.
Каждой весной кадки прикапывают в открытый грунт, где растения растут, развиваются и цветут вплоть до первых осенних холодов.
– Слышал там растения растут диковинные, – невольно уставился на грязный след парень.
Жены энтов приказывали растениям расти так, как они того хотели, и приносить плоды и листья по их желанию, потому что жены энтов хотели порядка и изобилия; они считали, что все в мире должно находиться на своем месте, а место это будут определять они.
Он узнал, почему тигр полосатый, а лев нет, почему извергается вулкан, почему, когда человеку холодно, он дрожит, для чего деревьям листья, почему солнце светит и что такое солнечный зайчик, почему растения растут вверх, почему радуга изогнута дугой.
Декоративные растения росли рядом с огурцами и киноа.
Но под её властной рукой растения росли, как зачарованные.
Почему растения растут только в одном месте?
Нужно рыхлить землю, удалять сорняки, бороться с тлей, бабочками-капустницами, колорадским жуком и другими вредными насекомыми, прореживать посевы, чтобы растения росли свободно, не мешая друг другу.
Я с удивлением и ужасом осознал, что это тропики – пальмы и другие экзотические растения росли по берегу под заходящим уже тёплым южным солнцем.
Растения росли высокие, пышные и зелёные.
При вегетативном размножении в первые годы после посадки или прививки растения растут значительно быстрее, чем сеянцы.
Для того чтобы растение росло прямостоячим, ровным, его необходимо периодически (раз в несколько месяцев) поворачивать.
Главное, здесь начь чувствует себя неуютно, а растения растут вяло.
Российские учёные уже давно доказали на опытах с растениями, что при ласковом обращении ростки быстрее дают всходы, растение растёт крепким и устойчивым к различным заболеваниям и возбудителям.
И неспроста посаженные ею растения росли намного лучше.
Команда зашла в замок. Стены его были покрыты лианами, различные растения росли в них.
Описание: Это растение растёт преимущественно в болотистых лесах. Используется алхимиками как компонент для некоторых снадобий.
Непонятные растения росли по высоте, напоминая наши кустарники, но совсем непохожие.
Изначально растение росло в поле, но потом его переместили на окраину города, дальше и совсем пересадили на главную площадь.
Очень красивое место это было, необыкновенные растения росли, причудливые морские рыбы, и животные мимо них проплывали.
А потом понял надо выбирать место, где дружественные растения растут.
Ветви растения росли прямо на глазах.
Казалось бы, растения растут уже сами по себе и не нуждаются в особой заботе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «растения растут»

  • Цветковые растения растут такой однообразной массой, что кажется, будто здесь вовсе нет онкологических сообществ.
  • Только в церкви растение растет и познается, вне церкви оно погибает и погружается в тьму, так как лишено солнечного света.
  • Выше я уже сказал, что, вопреки климату, здесь на обеды ездят в суконном платье, белое надевают только по утрам, ходят в черных шляпах, предпочитают нежным изделиям манильской соломы грубые изделия Китая, что даже индиец рядится в суконное пальто вместо своей воздушной ткани, сделанной из растения, которое выросло на его родной почве, и старается походить на метиса, метис на испанца, испанец на англичанина.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «растение»

  • РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТЕНИЕ

Значение слова «расти»

  • РАСТИ́, расту́, растёшь; прош. рос, -ла́, -ло́; несов. 1. (несов. вырасти). В результате жизненного процесса увеличиваться, становиться больше, выше, длиннее и т. п. (о человеке, животном, растении и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТИ

Афоризмы русских писателей со словом «растение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «растение»

РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения.

Все значения слова «растение»

Значение слова «расти»

РАСТИ́, расту́, растёшь; прош. рос, -ла́, -ло́; несов. 1. (несов. вырасти). В результате жизненного процесса увеличиваться, становиться больше, выше, длиннее и т. п. (о человеке, животном, растении и т. п.).

Все значения слова «расти»

Синонимы к словосочетанию «растения растут»

Ассоциации к слову «растение»

Ассоциации к слову «расти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я