Предложения со словосочетанием «пересаживать растения»

Однако этим правилом можно и пренебречь, не бойтесь пересаживать растение в любое другое время.
Поэтому многие люди, практикующие разведение золотого уса в домашних условиях, советуют не спешить пересаживать растение в грунт сразу же при появлении первых маленьких корешков.
Вот теперь можете пересаживать растение в любое удобное для вас место.
Можно также пересаживать растения старых плантаций, применяя разделение куста весной.
Конечно, посадочный материал с таким типом хранения не всегда качественный, так как производители часто пересаживают растение и сразу пускают его на продажу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тафофил — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пересаживать растение лучше весной.
Подбор растений для такого сада – совсем не простое дело и, чтобы не пришлось без конца пересаживать растения, сначала посадите их дома на бумаге с помощью карандаша, стирая резинкой и перенося свои посадки так, чтобы они удовлетворили вас, и лишь потом воплощайте свой проект в реальность.
Пробовали пересаживать растения и деревья, но это не удалось никому, ничего не прижилось.
Только тогда можно пересаживать растения в другие, более комфортные для них места.
Первые признаки того, что пора пересаживать растения – это пожелтевшие листья, недоразвитые цветки или сокращение периода цветения, корневая система выпадает из горшка.
Взять и выдернуть любой куст, да нет, даже бережно пересаживая растение из маленького горшка в большой, добавляя специальную землю и поливая, никто не гарантирует, что ты не помял или не оборвал тоненькие корешки, не повредил основной корень, не поранил ствол или листья.
Пикировать рассаду – это означает пересаживать растения на равные расстояния в ямки, сделанные заострённым колышком.
Не следует использовать для аквариумов с растениями и палюдариумов в качестве грунта строительный щебень, он слёживается, неподвижен. его невозможно сифонить, и трудно пересаживать растения.
Иногда парник обустраивают на месте будущей грядки и тогда нет необходимости пересаживать растения.
Например, умение пересаживать растения.
Я буду пересаживать растения с одного поля на другое. И когда закончу-вы сможете его перепахать и высадить там всё что вам угодно.
Он регулярно менял воду, следил за температурой, покупал самый лучший, самый дорогой корм, постоянно пересаживал растения и украшал аквариум новыми ракушками.
С этим сложно было спорить. Конечно, пересаживают растения по-разному, и отношение к ним тоже разное. Но чтобы владелец ничего не знал? Странно как-то.
Опрокидывала их и заставляла прислугу пересаживать растения на улицу.
Не бойтесь пересаживать растение в любое другое время, более удобное для вас.
Для этого при разведении золотого уса в домашних условиях не спешите пересаживать растение в грунт сразу же при появлении первых маленьких корешков.
Вот теперь можете пересаживать растение в другое место.
Не бойтесь пересаживать растение в любое другое время.
Именно поэтому многие люди, которые разводят каллизию в домашних условиях, советуют не спешить пересаживать растение в грунт сразу же после того, как появляются первые маленькие корешки.
Только тогда можно пересаживать растение в другое, более комфортное для него место.
Не нужно бояться пересаживать растение в любое другое время в тот момент, когда это необходимо.
Вы видите, что корни растения сильно оплетены – это значит, пора пересаживать растение, так как ему стало тесно в предыдущем горшке.
И закапывали плод, и бережно пересаживали растение, и все необходимые условия создавали.
Поэтому можешь просто посидеть в зимнем саду и посмотреть, как я буду пересаживать растения, расставлять их…

Значение слова «пересадить»

  • ПЕРЕСАДИ́ТЬ, -сажу́, -са́дишь; прич. страд. прош. переса́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. (несов. пересаживать). 1. Посадить на другое место, предложить, заставить или помочь пересесть. Пересадить гостя в кресло. Пересадить ученика за другую парту. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕСАДИТЬ

Значение слова «растение»

  • РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «растение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пересадить»

ПЕРЕСАДИ́ТЬ, -сажу́, -са́дишь; прич. страд. прош. переса́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. (несов. пересаживать). 1. Посадить на другое место, предложить, заставить или помочь пересесть. Пересадить гостя в кресло. Пересадить ученика за другую парту.

Все значения слова «пересадить»

Значение слова «растение»

РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения.

Все значения слова «растение»

Синонимы к словосочетанию «пересаживать растения»

Ассоциации к слову «растение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я