Предложения со словосочетанием «рассматривать время»

Однако я сразу должен оговориться (не хочу быть понятым неправильно): при всём при этом я не готов рассматривать время ни в метафизическом аспекте, ни в аспекте некой мифической силы.
Мы изначально рассматриваем время как бесконечное, абсолютное, неизменное; мы привыкли, что его неуклонный ход ничем не может быть нарушен.
Писание рассматривает время как линейное: оно начинается и заканчивается.
Эти фразы говорят нам, что человек рассматривает время, как предмет повседневного обихода, придав ему огранку привычного для нас часового, календарного понимания.
К этим несоответствиям мы обратимся в следующей части, когда поочерёдно будем рассматривать время каждого космоса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вытаптывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Некоторые же современные научные гипотезы не рассматривают время линейно, заявляя о его многомерности.
Конечно, стоит рассматривать время не только как равномерное тиканье комнатных часов, но и как процесс, который помимо физического смысла имеет и психоэмоциональную, и абстрактную составляющую, и составляющую восприятия и наполненности событиями.
Однако я склонен рассматривать время как понятие относительное и некоторым образом абстрактное, а потому не хотел бы приписывать давность произошедшему.
Больше рассматривать времени не было.
Японцы всегда рассматривали время как живое существо.
Мы принципиально отказываемся рассматривать время, как составляющую четырёхмерного пространства-времени.
Длительные противостояния финансовых и промышленных структур в середине 90-х пресса рассматривала время от времени, откладывая их на потом, перенося в разделы экономики или аналитики, зато первые полосы сообщали об очередном захвате завода «Кристалл» или чего-то подобного очередной группой владельцев.
Ученый рассматривал время как энергию, которая питает всё вокруг, в том числе звезды, и при этом обладает внутренней скоростью.
Если рассматривать время простейшим способом – только как продолжительность, которую можно измерить с помощью часов, то окажется, что настоящего в нашей жизни не существует.
Но особенно рассматривать времени не было.
Современная физика рассматривает время как самостоятельную сущность, а не способ оценки движения.
Причинная механика рассматривает время как силу, превращающую причину в следствие, и из этого тезиса развёртывается вся понятийная и формальная структура теории и программа экспериментального подтверждения теории.
Мы не будем в самом начале рассматривать время в его самом фундаментальном смысле, сейчас достаточно будет того что мы будем считать время как периодические и циклические повторения определённых процессов во вселенной.
Так, если рассматривать времена инквизиции и охоты «на ведьм», то можно, основываясь на ряде фактов, сказать, что благодаря казням многие души получили возможность сконцентрировать свои магические силы.
Для опровержения или подтверждения такого умозаключения, и философы разных времён и представители других наук (в частности физики), предложили множество различных соображении, наиболее популярным из которых, оказалось положение, что нельзя рассматривать время, как состоящее из отдельных моментов.
– Людям свойственно рассматривать время как прямую линию.
Мы привыкли рассматривать время как количество, однако на самом деле оно является чем-то большим, нежели просто цифрами на часах…
Хотя я уже рассматривал время следующих выходных по своему плану.
Просто рассматривают время с разных уровней реальности.
ВРЕМЯ – это деньги человеческой жизни. Это подлинный человеческий капитал. Человек должен рассматривать время как деньги…
Если мы будем рассматривать время, как живую мыслящую энергию, то становится понятно, почему чувствительные натуры могут предсказывать будущее.
Но вы, люди рассматриваете время всего лишь, как отрезки, равные определённому движению планеты: вокруг своей оси, вокруг звезды, и поэтому вы потребляете пищу, спите, тратите время на то чтобы приобрести бессмысленные материальные предметы, и считаете года до своей смерти, вместо того чтобы мыслить и создавать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рассматривать время»

  • …Неожиданное усекновение головы майора Прыща не оказало почти никакого влияния на благополучие обывателей. Некоторое время, за оскудением градоначальников, городом управляли квартальные; но так как либерализм еще продолжал давать тон жизни, то и они не бросались на жителей, но учтиво прогуливались по базару и умильно рассматривали, который кусок пожирнее. Но даже и эти скромные походы не всегда сопровождались для них удачею, потому что обыватели настолько осмелились, что охотно дарили только требухой.
  • С тех пор прошло уже довольно времени, в продолжение коего я ежедневно рассматривал градоначальникову голову и вычищал из нее сор, в каковом занятии пребывал и в то утро, когда ваше высокоблагородие, по оплошности моей, законфисковали принадлежащий мне инструмент.
  • Нельзя утаить, что почти такого рода размышления занимали Чичикова в то время, когда он рассматривал общество, и следствием этого было то, что он наконец присоединился к толстым, где встретил почти всё знакомые лица: прокурора с весьма черными густыми бровями и несколько подмигивавшим левым глазом так, как будто бы говорил: «Пойдем, брат, в другую комнату, там я тебе что-то скажу», — человека, впрочем, серьезного и молчаливого; почтмейстера, низенького человека, но остряка и философа; председателя палаты, весьма рассудительного и любезного человека, — которые все приветствовали его, как старинного знакомого, на что Чичиков раскланивался несколько набок, впрочем, не без приятности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рассматривать»

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Афоризмы русских писателей со словом «рассматривать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рассматривать»

РАССМА́ТРИВАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. Несов. к рассмотреть (во 2 и 3 знач.).

Все значения слова «рассматривать»

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Синонимы к словосочетанию «рассматривать время»

Ассоциации к слову «рассматривать»

Ассоциации к слову «время»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я