Предложения со словосочетанием «расследование несчастного случая»

В пределах своего ведения федеральные органы государственной власти в издаваемых ими нормативно-правовых актах устанавливают: основные направления государственной политики в сфере трудовых отношений; основы правового регулирования трудовых отношений; обеспечивают уровень трудовых прав, свобод, гарантий работников; устанавливают порядок заключения, изменения и расторжения трудовых договоров; устанавливают основы социального партнёрства; порядок ведения коллективных переговоров; заключения и изменения коллективных договоров и соглашений между работодателем и работником; устанавливают общий порядок разрешения индивидуальных и коллективных трудовых споров; устанавливают принципы и порядок осуществления государственного надзора за соблюдением законов, иных нормативно-правовых актов в сфере трудовых отношений; устанавливают полномочия государственных органов на осуществление указанного контроля; устанавливают порядок расследования несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний; устанавливают систему и порядок проведения государственной экспертизы условий труда, сертификации производственных объектов требованиям по охране труда; устанавливают порядок и условия материальной ответственности сторон трудового договора, порядок возмещения вреда жизни и здоровью работника, нанесённого ему в связи с исполнением трудовых обязанностей; устанавливают виды дисциплинарных взысканий и порядок их применения; устанавливают порядок государственной статистической отчётности по вопросам труда и охраны труда, а также устанавливают особенности правового регулирования труда отдельных категорий работников.
Разногласия по вопросам расследования, оформления и учёта несчастных случаев, непризнания работодателем (его представителем) факта несчастного случая, отказа в проведении расследования несчастного случая и составлении соответствующего акта, несогласия пострадавшего (его законного представителя или иного доверенного лица), а при несчастных случаях со смертельным исходом – лиц, состоявших на иждивении погибшего в результате несчастного случая, либо лиц, состоявших с ним в близком родстве или свойстве (их законного представителя или иного доверенного лица), с содержанием акта о несчастном случае рассматриваются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, и его территориальными органами, решения которых могут быть обжалованы в суд.
Государственный инспектор труда имеет право обязать работодателя (его представителя) составить новый акт о несчастном случае на производстве, если имеющийся акт оформлен с нарушениями или не соответствует материалам расследования несчастного случая.
Результаты расследования несчастного случая на производстве рассматриваются работодателем (его представителем) с участием выборного органа первичной профсоюзной организации для принятия мер, направленных на предупреждение несчастных случаев на производстве.
Я ведь не занимаюсь расследованиями несчастных случаев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разножка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По требованию пострадавшего или в случае смерти пострадавшего по требованию лиц, состоявших на иждивении пострадавшего, либо лиц, состоявших с ним в близком родстве или свойстве, в расследовании несчастного случая может также принимать участие их законный представитель или иное доверенное лицо.
Для расследования несчастного случая работодатель (его представитель) незамедлительно образует комиссию в составе не менее трёх человек.
Ограничились производственным расследованием несчастного случая на призводстве.
Работодатель (его представитель) в трёхдневный срок после завершения расследования несчастного случая на производстве обязан выдать один экземпляр утверждённого им акта о несчастном случае на производстве пострадавшему (его законному представителю или иному доверенному лицу), а при несчастном случае на производстве со смертельным исходом – лицам, состоявшим на иждивении погибшего, либо лицам, состоявшим с ним в близком родстве или свойстве (их законному представителю или иному доверенному лицу), по их требованию.
Обсуждались вопросы расследования несчастных случаев на производстве, проведения экспертизы страхового случая.
Приведу примеры, когда, работая совместно представители и отделения, и инспекции в расследовании несчастных случаев занимают общую позицию.
Каким образом необходимо оформить продление сроков расследования несчастного случая, законодательство не устанавливает.
Расследование несчастного случая провести в течение 3х суток со дня происшествия.
При внеплановых проверках и расследованиях несчастных случаев инспекторы государственной инспекции труда будут оценивать эффективность внедрённой в организации системы управления охраной труда, в том числе и процедуру управления рисками.
Процедура расследования несчастных случаев на производстве установлена законодательно.
Он совершенно не желал, чтобы тихое расследование несчастного случая обернулось делом о нетерпимости.
Кто и что должен выполнять в процессе расследования несчастного случая, определяет трудовое законодательство.
Важным этапом расследования несчастного случая является подготовка к его проведению, которая должна быть организована работодателем.
Членов комиссии дистанции пути на период расследования несчастного случая освободить от основной работы с сохранением на этот период среднего заработка, не направлять их в командировки и не поручать других заданий.
Любое расследование несчастного случая проводится с целью предотвратить подобные случаи в дальнейшем.
Важное условие, лицо, которое непосредственно отвечает за охрану труда на объекте, где произошёл несчастный случай (например, руководитель отдела, начальник участка, смены, производитель работ и.т.д.) не может быть включён в состав комиссии, так как в ходе расследования несчастного случая наряду с другими фактами будет выясняться его причастность к произошедшему.
Сохранить до начала расследования несчастного случая обстановку такой, какой она была на момент происшествия, если это не угрожает жизни и здоровью других людей и не ведёт к катастрофе, аварии или возникновению иных чрезвычайных обстоятельств.
Умение грамотно провести все мероприятия по расследованию несчастных случаев приходят с опытом.
На краешек пыльного стола он брезгливо положил «Протокол расследования несчастных случаев на производстве».
Это установление порядка разрешения индивидуальных и коллективных трудовых споров, единого порядка расследования несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний и др.
Более позднее получение извещения о несчастном случае не освобождает работодателя от обязанностей проведения расследования несчастного случая и не может служить причиной отказа в составлении акта о несчастном случае на производстве.
По результатам медицинского обследования пострадавшего медицинская организация выдаёт работодателю (его представителю) медицинское заключение о характере полученных повреждений здоровья в результате несчастного случая на производстве и степени их тяжести (учётная форма № 315у), в соответствии с которым устанавливается категория несчастного случая, определяется порядок направления извещений о несчастном случае, утверждается состав комиссии по расследованию, сроки расследования несчастного случая.
Нарушение условий не сохранения обстановки неизменной должно быть объяснено должностными лицами работодателя и найти отражение в материалах расследования несчастного случая, приказах или распоряжениях, которые будут изданы по результатам расследования.
Ответственность должностных лиц работодателя, установленная по результатам расследования несчастного случая, помимо карательной, выполняет и превентивную функцию, призванную формировать у субъектов трудовых отношений (работников и работодателя) мотивы к правомерному поведению, предупреждать любые другие правонарушения у всех его участников.
Указанные нормативные акты определяют лишь порядок расследования несчастных случаев, происшедших на производстве, и устанавливают способы их оформления.
Возглавляя службу безопасности на борту «Сантьяго», где в общем и целом сохранялась политическая и социальная гармония, Хаусманн-старший занимался расследованием несчастных случаев и крайне редких самоубийств.
По требованию пострадавшего или в случае смерти пострадавшего по требованию лиц, состоящих на иждивении пострадавшего, либо лиц, состоявших с ним в близком родстве или свойстве, в расследовании несчастного случая может принимать участие их законный представитель или иное доверенное лицо.

Значение словосочетания «несчастный случай»

Значение слова «расследование»

Значение слова «несчастный»

Значение слова «случай»

  • СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙ

Афоризмы русских писателей со словом «несчастный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «несчастный случай»

Несчастный случай — непредвиденное событие, неожиданное стечение обстоятельств, повлёкшее телесное повреждение или смерть.

Все значения словосочетания «несчастный случай»

Значение слова «расследование»

РАССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. расследовать.

Все значения слова «расследование»

Значение слова «несчастный»

НЕСЧА́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Лишенный счастья, радости.

Все значения слова «несчастный»

Значение слова «случай»

СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие.

Все значения слова «случай»

Синонимы к словосочетанию «расследование несчастного случая»

Ассоциации к словосочетанию «несчастный случай»

Ассоциации к слову «расследование»

Ассоциации к слову «несчастный»

Ассоциации к слову «случай»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я