Предложения со словосочетанием «составление акта»

Если должник не объявился при аресте имущества, пристав обязан направить ему готовый акт ареста по почте в течении суток с момента составления акта.
Предусматривалось, что к составлению актов должны привлекаться представители советских, хозяйственных, профсоюзных, кооперативных и других общественных организаций, рабочие, колхозники и служащие.
Для этих целей бухгалтерский учёт предусматривает составление акта о списании групп объектов основных средств формы № 4б.
Передача имущества предприятия в монтаж обусловливает составление акта о приеме-передаче оборудования в монтаж формы № ОС-15.
Как подниметесь, сбросьте её вниз, на неё и будем укладывать слитки для составления акта приёма-передачи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недолить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому звоним геодезистам и заказываем вынос точек на местности обязательно с последующим составлением акта приема-передачи межевых знаков.
Необходимо помнить, что для подачи жалобы предусмотрен сокращённый срок – 10 дней с момента, как заявителю стало известно о составлении акта ареста.
За отсчёт берётся дата составления акта о назначении вас опекуном/попечителем.
– Организует и контролирует сбор первичной документации по ремонтам скважин и выполненным услугам, составление актов выполненных работ.
При списании нематериальных активов бухгалтер предприятия обязан сформировать следующую проводку по дебету счёта 05 «Амортизация нематериальных активов» с кредитованием счёта 04 «Нематериальные активы», на основании которой происходит составление акта ликвидации.
Каждый товар, что будет поступать в лавку, ты обязана проверять на предмет брака с составлением акта приёмки.
По истечению срока обязательного хранения документы разрешается уничтожить, создав соответствующим образом комиссию, которая проверит документы, зафиксирует процедуру уничтожения составлением акта.
Имеющиеся разногласия или возражения должны быть направлены перевозчику в день составления акта общей формы или не позднее следующих суток со дня его составления.
Получение пояснений в ходе выездной налоговой проверки способствует выявлению позиции налогоплательщика до составления акта налоговой проверки и в отдельных случаях позволяет избежать предъявления недостаточно обоснованных претензий.
Понадобится предварительная инвентаризация всего имущественного комплекса и составление акта передачи объектов муниципального фонда в частные руки.
Когда в исполнительном документе содержится одно требование об обращении взыскания на заложенное имущество, в постановлении о возбуждении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель предлагает должнику в срок для добровольного исполнения представить документы, необходимые для реализации имущества, обеспечить доступ к имуществу для составления акта описи имущества или совершить иные действия, необходимые для обращения взыскания на заложенное имущество по такому исполнительному документу.
Успеть с такими требованиями инспектору надо в течение двух месяцев со дня составления справки о проведённой выездной налоговой проверке, потому что именно столько времени предусмотрено на составление акта выездной проверки.
Пятое, что нужно помнить, – это то, что в актах о реконструкции порой очень умело маскируется их суть (кстати, это одно из следствий «произвольного», нестандартизированного составления актов о реконструкции).
Тогда решили доложить по инстанции своим начальникам о происшествии и просить прибытия представителей для решения возникшей конфликтной ситуации, отложив составление акта на более поздний срок, если не будет найдено приемлемое для всех решение.
Но вместо этого – инспекционные поездки по магазинам, заканчивающиеся составлением актов о том, в каких магазинах на день проверки не было тех или иных товаров достаточного ассортимента.
Занижение количества или завышение цены приобретаемого товара при составлении акта закупки у частных лиц.
Нормативно-правовую базу законности составляют не только законы, но и вся совокупность действующих в обществе норм права и основанных на них правоприменительных актов, однако к предмету надзора относятся только законодательные нормы, что важно помнить при составлении актов прокурорского реагирования.
Расчёт балансовой стоимости подлежащих приватизации активов предприятия производится на основе данных точного бухгалтерского баланса, подготавливаемого с учётом результатов проведения инвентаризации имущества указанного предприятия, на дату составления акта инвентаризации.
Представитель истца в апелляционной жалобе утверждает, что истец узнал о наличии материального ущерба не ранее составления акта от 25 октября 2019 г.
– В дальней комнате. Желаете приступить к составлению акта осмотра или подождём господ из сыскной полиции?
– Осмотр прибывшего этапа, осмотр на наличие телесных повреждений после драк или при подозрении на издевательства по направлению оперативного дежурного с составлением акта телесного осмотра, осмотр после применения спецсредств…
Прежде чем приступить к написанию документа, он посидел несколько минут с закрытыми глазами, прикидывая, успеет ли закончить его сегодня, или лучше вообще оставить составление акта дополнительной экспертизы на завтра.
Вместо того чтобы спасать его жизнь, врачи предпочли разжиться годными к пересадке почками, несмотря на то что закон разрешает забирать органы лишь после составления акта констатации биологической смерти.
А полчаса спустя, после составления акта продажи, оценки и утвердительных росписей, он вышел из натопленной конторки, чтобы совершить последнее – передать ключ от зажигания перегонщику, молодому парню в полушубке, из овчинного воротника которого виднелось сизое, озябшее личико с мокрым носом и посинелыми губами.
После сверки номеров купюр с отпечатанными на ксероксе копиями и составления акта изъятия гневные вопли сменились жалобными стенаниями.
Через несколько минут с районного центра приехала дежурная группа и сразу же занялась кропотливым составлением акта самоубийства.
– Нашли себе рабыню, – недовольно ворчала она – сегодня ужасный день. Полдня составление актов, полдня разбор документов по аренде.
За два месяца, оставшихся до расторжения договора об аренде, я заплачу банковским переводом, что касается составления акта о состоянии жилого помещения при выезде, то лично присутствовать я, конечно, не смогу, но в этом, собственно, и нет необходимости.
– От составления акта воздержимся, но в статье и радиопередаче отметим факт нерационального использования воды и причину.
Заметь, я лично присутствовал при составлении акта захоронения.
– Ознакомьтесь с поручением на проверку и предоставьте документы. И ещё… Входная дверь на время составления акта должна быть закрыта.
Женщина даже не могла быть свидетелем при составлении актов гражданского состояния; при равном праве на развод по причине прелюбодеяния супруга/супруги жена могла воспользоваться этим правом лишь при условии, что «он держал свою сожительницу в общем доме» (это унизительное для женщины условие было отменено только в 1884 году).
Тем более, это им было на руку – они утонувших утей после составления акта жарили, парили и варили и, несмотря на утонутие, с наслаждением кушали их с кашей и с яблоками.
Молодой лейтенант выслушал её, записал всё, что произошло, велел поставить подпись на листе с показаниями, идти домой и ждать, когда к ней придут для составления акта оценки причинённого ущерба.
Столь щедрый подарок от проверяемого предприятия он, конечно, не ожидал, и уже решил, что при составлении акта проверки он в обязательном порядке смягчит выводы.
Двое ребят сидят на моей постели, остальные – на скамьях, внимательно наблюдают процедуру составления акта.
При этом необходимо указать номер и дату составления акта.
До составления акта налоговой поверки налогоплательщику вручается предварительный акт налоговой проверки.
Акт – документ, в котором участвующие стороны описали состояние объекта, прибора, процесса на момент составления акта.
Конфискация, какого имущества производится судебным приставом-исполнителем с участием понятых и с составлением акта описи и изъятия имущества?
При составлении акта должны присутствовать два посторонних свидетеля.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «составление акта»

Значение слова «составление»

Значение слова «акт»

  • АКТ, -а, м. 1. Единичное проявление какой-л. деятельности; действие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКТ

Афоризмы русских писателей со словом «акт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «составление»

СОСТАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. составитьсоставлять (во всех знач., кроме 6 и 7). Составление плана. Составление словаря.

Все значения слова «составление»

Значение слова «акт»

АКТ, -а, м. 1. Единичное проявление какой-л. деятельности; действие.

Все значения слова «акт»

Синонимы к словосочетанию «составление акта»

Ассоциации к слову «составление»

Ассоциации к слову «акт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я