Предложения со словосочетанием «рассказы участников»

Поэтому перед нами не досужие рассуждения кабинетного теоретика, а рассказ участника событий.
В результате единственным материалом, доступным для работы по этой теме, становятся рассказы участников группы о своих печальных опытах в этой области.
Трёхчасовой рассказ участников похода с подробным фотоотчётом немного скрасил всем минуты расставания.
Помимо выводов, сделанных по результатам множества исследований, в книгу вошли рассказы участников этих исследований, а также истории, которые я почерпнула из прессы и из моего собственного жизненного опыта.
Пришли все завсегдатаи пятничного кружка, рассуждали о драматургии, слушали рассказы участников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пигостиль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тема далеко не закрыта и мы будем рады рассказам участников афганских событий и очевидцев.
Рассказы участников войны составляли устную традицию до 1860-х годов, поддерживая существование коммуникативной памяти.
Я сама была в таких ситуациях, не раз слышала рассказы участников тренингов о том, как это сложно, когда ты не хочешь быть с каким-то человеком, не имеешь никакой потребности в нём, не имеешь желания построить с ним отношения.
Этот «дуплет» – вышедшие практически одновременно книга и фильм – произвёл сильное впечатление и кажущейся невероятностью изложенной гипотезы, и, по мнению многих, «ненаучно-историческим» методом автора, который считает рассказ участника событий, или чудом сохранившуюся его записную книжку 1941 г., или фотографии тех дней столь же серьёзными документами, как и официальные архивные.
По итогам фестиваля «Роскон-Крым» будут выпущены несколько тематических сборников в крупных издательствах, отдельные рассказы участников мастер-классов и победителей литературных конкурсов (а вдруг это будете именно вы) появятся в итоговых годовых сборниках фантастики.
Потому самые крупные экземпляры, после недолгой борьбы, оставались в воде и в рассказах участников поединков, которые обрисовывали сорвавшуюся рыбу, широко разводя руки.
Но вот стали возвращаться из «зоны» одна за другой экспедиции, отправляющиеся по моим стопам с одной целью – доказать, что всё написанное мной – вымысел, и после рассказов участников последующих групп сомнения мои рассеялись.
Цифры цифрами, желания желаниями, а рассказы участников проекта, пожалуй, самые яркие аргументы в пользу работоспособности.
Конечно же, все эти мои «воспоминания» образовались из поздних рассказов участников знаменательного события.
А ещё больше я полюбила рассказы участников писательских марафонов и литературных флешмобов.
После каждого рассказа участники голосуют и выбирают какой из фактов является ложным.
Я попытался свести в единое целое материалы, опубликованные противоборствующими сторонами. А рассказы участников боёв помогли сделать «поправку на ветер».
В представленном альманахе опубликованы лучшие рассказы участников конкурса «Какая же ты бездна – человек!».
История про испытание девочек холодом в рассказах участников групповых психотерапевтических занятий встречается достаточно часто.
Я сужу, впрочем, по тем немногим произведениям, которые попали в печать, и по рассказам участников семинара, поскольку сам ни к какому семинару не принадлежал.
Вот тут автор полагается уже не на известные документы, а на живой рассказ участника обновления порта.
Тот выслушал сбивчивые рассказы участников пикника, что-то записал в блокноте и мысленно обречённо прикинул: ну, где он водолазов найдёт в субботний вечер.
Сам точно не знаю, почему вдруг мне захотелось не выкинуть из головы, забыть те страшные дни, а собрать рассказы участников событий.
Я внимательно слушала рассказы участников и пока не вмешивалась, лишь одобрительно кивала, давая понять, что задачу небольшого самораскрытия все поняли правильно.
Но рассказ участника событий занимает лишь часть книги.
Послушать рассказы участников войны или поглазеть на закованных в цепи пленных, выполнявших чёрные работы на корабельной верфи, было любимейшим развлечением городских мальчишек, и моим в том числе.
То есть вполне официальной литературой и рассказами участников событий тех лет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рассказы участников»

  • Самгин чувствовал, что на него смотрят как на непосредственного участника в трагическом событии, тайные силы которого невозможно понять, несмотря на все красноречие рассказов о нем.
  • В вагоне шли непрерывные рассказы и споры. Ехало много участников последнего боя. Озлобленно ругали Куропаткина, смеялись над «гениальностью» его всегдашних отступлений. Один офицер ужасно удивился, как это я не знаю, что Куропаткин давно уже сошел сума.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рассказ»

Значение слова «участник»

  • УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТНИК

Афоризмы русских писателей со словом «рассказ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рассказ»

РАССКА́З, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. рассказатьрассказывать. Прервать чей-л. рассказ.

Все значения слова «рассказ»

Значение слова «участник»

УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции.

Все значения слова «участник»

Синонимы к слову «рассказ»

Синонимы к слову «участник»

Ассоциации к слову «рассказ»

Ассоциации к слову «участник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я