Карта словосочетания «рассказы людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рассказы людей»

Чрезмерная осторожность может привести к тому, что за проходящей мимо вас жизнью вы сможете наблюдать только из окна своего дома, и с завистью будете слушать рассказы людей, много повидавших и многого достигших.
Я вспомнил, что ни разу ещё не слышал рассказов людей, выживших после столкновения с медведями, поэтому поспешил в лагерь, чтобы услышать такой рассказ.
Не могу передать словами свои чувства и ощущения, когда читала рассказы людей, видевших всё это собственными глазами!
Мне приходилось читать о таких вещах, но живой рассказ человека, который испытал это на себе и всё видел собственными глазами, производит впечатление, непередаваемое словами.
Таким образом, любая религия, это, по сути, некая совокупность рассказов людей и их мнений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полудюймовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возвратившись домой после ухода бандитов из городка, мы прислушивались к волнующим рассказам людей, чудом спасшихся от убийц.
Для меня оказались несущественны рассказы людей, переживших клиническую смерть.
Но давайте смотреть правде в глаза: трудно верить рассказам человека о секретах успеха, когда богатый папа оставляет ему несколько сотен миллионов долларов наследства.
Он обладал разносторонними познаниями, взятыми неизвестно откуда, случайным образованием, почерпнутым не из книг, а из рассказов людей всевозможных национальностей, которых он расспрашивал, всячески вызывая на разговор, по дорогам и в других местах; он видел на своём веку бесконечное множество самых разнообразных людей.
А ведь к восемнадцати годам я успел столкнуться с множеством богачей; вдоволь наслушался рассказов людей знаменитых, сильных, красивых, а зачастую и соединявших в себе все эти три черты.
Существует множество рассказов людей, которые после посещения могилы старицы выздоровели.
Его даже нельзя отнести к разряду саг, это просто рассказ человека о своём путешествии по полярным морям.
Это лишь подтвердило правдивость рассказов людей, видевших их вчера.
Выслушивая рассказы людей, живших рядом с этим местом, они впервые столкнулись со слухами о, возможно, человеке или ком-то ещё, рыскавшем по кладбищу ночью.
Я также расширил темы на основе отзывов предыдущих читателей, включив в книгу рассказы людей, которые её прочитали, поняли, как один из принципов работал в их конкретной ситуации, и написали мне.
Я слушал очень внимательно, полностью поглощённый рассказом человека, который так искренне делился со мной пережитым.
Но есть множество техник и много рассказов людей о том, как они освободились от астральных паразитов.
Он первым из исследователей догадался собрать и систематизировать рассказы людей, смерть которых была клинически зафиксирована.
Хотя я и пишу с точки зрения христианина, мы также рассмотрим рассказы людей других религий.
Многое можно рассказать о личности, анализируя рассказы человека о его детстве.
Пожалуй, я больше люблю рассказы людей, повидавших мир, будто путешествую с ними.
Вне специально срежиссированной истории, вне специального рассказа люди для нас не различимы.
И по этому поводу было несколько рассказов людей, которые попали в баню.
А вот рассказ человека, который эвакуацию правительственных учреждений непосредственно оформлял и обеспечивал.
Она даже находила огромные рассказы людей тех времён, которые рассказывали про изобретения на колёсах, подобные телегам.
Как воспринимать многочисленные рассказы людей, перенёсших клиническую смерть, о том, что они видели со стороны свои тела и всё, что вокруг них происходило, описывали ощущение лёгкости, полёта через некий тёмный тоннель и затем пребывание в ослепительном свете с чувством абсолютного покоя и блаженства?
Я записывал рассказы людей, которые скончались на операционном столе, но потом, благодаря усилиям реаниматоров, вернулись к жизни.
Я помню, что, по рассказам людей бывалых, это очень нехороший признак: если на улицах никого нет и село словно вымерло, то дальше могут начаться неприятности.
Два дня магнитофонные кассеты вбирали в себя неторопливый рассказ человека, судьба которого столь изобиловала случайностями и резкими поворотами.
В другом оказались собраны рассказы людей, якобы ставших жертвами похищения чужепланетчиков.
Главное внимание здесь уделялось естественному рассказу человека.
– Твоя история про опоздание, рассеянность, про то что ты в рассказах людей видишь мать, показалась мне странной.
Не знаю, был ли то осведомитель грабителей или просто честно заинтересовавшийся интересным рассказом человек, но меня осенило!
Время спустя, в долгие часы одиночества, когда дорога опустеет и, кроме ветра, шуршащего в его листве, дубу некого станет слушать, он вспомнит рассказы людей.
Но остановимся на том, что известно из открытых источников, средств массовой информации, из рассказов людей близко его знавших, а также из его собственных рассказов…
Д.Д.: Если судить по рассказам людей испытавших внетелесный опыт или предсмертное состояние, то двумя главными особенностями, как должно быть заметили многие читатели подобной литературы, является ощущение безвременья, а также пресловутый свет, который видят многие в этот момент в конце так называемого тёмного туннеля.
Скольких же людей, очевидно так же как и меня, пленил рассказ человека, вспоминающего в конце своей жизни именно те счастливые дни ранней молодости!
Бейтесь, док, головой об стену, ищите корни моей беды в детстве, слушайте лживые рассказы людей о далёких странах, в которых они никогда не бывали и верьте, что хоть кто-нибудь их них окажется вам полезным, ведь иного выхода у вас нет.
Это значит, что мои возможности по установлении истины в рассказе человека отображаются в астральном теле, а намерения в ментальном.
Тем не менее, как и в случае с заведомо ложными рассказами людей о том, что они никогда не спят, мы можем преодолеть эту погрешность за счёт увеличения выборки; 1,1 млн человек – это более чем достаточно для того, чтобы понять, где же находится значение оптимальной продолжительности сна.
В этих книгах и рассказах люди стремились прикоснуться к сути человеческого бытия и указывали на реальность за пределами видимого мира – эту «трансцендентную» реальность они не могли постичь, но догадывались о ней и ощущали, что она существует, несомненно и неопровержимо.
А в конце книги вас ждёт сюрприз от автора: рассказ о том, почему он начал коллекционировать рассказы людей о паранормальном и потустороннем.
Многие из произведений, составивших эту книгу, что называется, основаны на реальных событиях, написаны по следам рассказов людей, видевших и переживших войну, стали результатом тщательной поисковой работы, наконец воплотили воспоминания авторов, сохраняя их для будущего.
Неожиданно он проникся рассказом человека и без промедления дал ему оплачиваемый выходной.
– Это я уже по рассказам людей говорю…
В рассказе человек убрал обломки стекла, и на этом, в общем-то, всё закончилось.
Теперь становятся понятны рассказы людей о внетелесном опыте во время клинической смерти.
В этой книге приведены 24 рассказа людей разного возраста и пола.
И именно рассказами людей (разумеется, с изменёнными именами и обстоятельствами) я собираюсь делиться с вами в этой книге.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рассказы людей»

  • Самгин отметил, что она рассказывает все веселее и с тем удовольствием, которое всегда звучит в рассказах людей о пороках и глупости знакомых.
  • Я слышал рассказ человека, который часто видел Гюисманса в церкви молящимся: он необыкновенно молился, этот декадент, автор ультраупадочнического романа «A rebours» и сатанистского романа «La bas».
  • — Насчет жизни в тюрьме можно еще и не согласиться, — сказал князь, — я слышал один рассказ человека, который просидел в тюрьме лет двенадцать; это был один из больных у моего профессора и лечился.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рассказ»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «рассказ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рассказ»

РАССКА́З, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. рассказатьрассказывать. Прервать чей-л. рассказ.

Все значения слова «рассказ»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «рассказы людей»

Ассоциации к слову «рассказ»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я