Предложения со словосочетанием «свидетельства людей»

Есть достоверные свидетельства людей из её близкого окружения, что у неё незадолго до рокового покушения появилось предчувствие близкого конца.
Всё это в конечном итоге привело к тому, что подавляющее большинство свидетельств людей, знавших старца и получивших от него благодеяния, в книгу не вошло.
И это свидетельства людей разных вер, разных национальностей, пола и возраста.
Подлинные свидетельства людей о том, какой становится жизнь, которая, кажется, достигла своего пика и стала максимально наполненной, осмысленной и совершенной.
Даже если вам трудно признать логику перерождения, существует множество свидетельств людей, которые действительно помнили свои прошлые жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ценогенез — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Есть много свидетельств людей, которые лично общались с «малым народцем». Сообщения о целом «войске фей», которое вторглось в имение, поступило в 1807 году.
Однако существуют доказательства того, что сознание продолжает существовать и после смерти мозга (примером тому могут считаться свидетельства людей, переживших клиническую смерть, воспоминания о прошлых жизнях).
И потому любое живое свидетельство людей, живших и работавших рядом с ним, поистине бесценно.
Однако многочисленные свидетельства людей, побывавших в состоянии клинической смерти, свидетельствуют об обратном.
В этой книге вы найдёте свидетельства людей, уже включивших коктейли из зелени в свою систему питания.
Приводятся свидетельства людей, столкнувшихся с негативным отношением в приёмной депутата или вообще не попавших на приём.
Существует масса свидетельств людей, которых ввели в состояние регрессивного гипноза, в котором они рассказывали необычные вещи о своих прошлых жизнях.
Грир задействовал свидетельства людей, имеющих большой вес в обществе, и которых невозможно заподозрить в подтасовках, выдумке или шизофрении.
Буквально на каждом шагу я старался подтвердить правильность такого научного подхода свидетельствами людей всевозможных профессий из самых разных организаций.
Пусть читатель знакомится не с рассказами своего современника, который может вольно или невольно исказить истину, а со свидетельствами людей прошлого.
Несмотря на то что за несколько веков накопилось немало свидетельств людей, которые имели опыт осознанных сновидений, долгое время психологи полагали, что имеют дело лишь с ложными воспоминаниями.
Мы хотели дополнить картину свидетельствами людей о том, как они жили во время блокады.
Сейчас, когда советский период нашей истории всё более и более уходит в прошлое, очень важно не потерять свидетельств людей, которые творили и воспевали эту историю.
И могут быть оправданы лишь его авторским правом как создателя сайта NDERF предложить своё толкование того колоссального массива информации, собранного на основе нескольких тысяч документальных свидетельств людей, испытавших околосмертный опыт и переживших (как считали некоторые из них) клиническую смерть.
Они значимы тем, что являются бесценным свидетельством людей, судьбы и события жизни которых составили историю великой страны и величие народа.
Однако свет на официально не задокументированные подробности этих «разговоров» проливают несколько сохранившихся мемуарных свидетельств людей, участвовавших в подобных обсуждениях.
Что это такое было, трудно понять, но, по свидетельству людей беспристрастных, это было всё искренно и просто.
Справедливости ради надо заметить, что в последнее время стали известны свидетельства людей, по долгу службы каждодневно бывавших при дворе, о том, что влияние одиозного старца на императрицу сильно преувеличено.
– Есть множество, миллионы свидетельств людей, прошедших клиническую смерть, и работы сильных медиумов и экстрасенсов о жизни и путях души после смерти, и даже наука доказала, что это правда, и душа после смерти продолжает свою жизнь.
Ненамеренные свидетельства люди оставляли в ходе жизни.
Они оказались любопытным свидетельством человека «со стороны», может быть и не сведущего, но ставшего невольным свидетелем события.
Сторонники теории оригинальности «Слова…» пытались противопоставить злым языкам авторитетные свидетельства людей, которые видели «хронограф» собственными глазами.
Собственноручные свидетельства людей замечательных имеют в себе удивительное притяжение для любопытствующего внимания вашего, даже более самих портретов, которые могут быть неверны.
Третья: потому что у нас была уникальная возможность представить широкому кругу телезрителей свидетельства людей, которые были непосредственными участниками событий далёких 1952–1953 годов.
– Тут уж не подозрение, а прямое свидетельство людей, которых призывал к себе за этим генерал-прокурор, ныне гофмаршал.
Эти тексты или образы созданы отдельными представителями монашества и не дают возможности увидеть его целиком, даже если мы будем прибегать к свидетельствам людей вполне обычных (часто анонимным) для дополнения к тому, что оставлено великими авторами и исключительными личностями.
Архивов, где можно было бы накапливать свидетельства людей, постоянно живущих на земле и занятых большей частью медленным и кропотливым трудом, нежели разговорами.
Принимает или не принимает эти свидетельства человек зависит от жизненного опыта и его интерпретации.
Думаю, что пришло время познакомиться со свидетельствами людей весьма и весьма компетентных.
Что касается произнесения свидетельства ислама, то оно является условием для того, чтобы считать человека мусульманином в этом мире, но даже без произнесения свидетельства человек может спастись от наказания в жизни вечной.
Уточнял вехи жизненного и духовного пути, пополнял биографические факты, собирал новые свидетельства людей, знавших преподобного, либо получивших помощь по молитвам к нему.
От его вдумчивых глаз лучами отходили морщинки – безошибочное свидетельство человека весёлого нрава, оптимиста по жизни.
Чтобы это понять давайте сначала проанализируем свидетельства людей переживших клиническую смерть и благополучно вернувшихся обратно.
Вы, конечно, вольны ему верить, если хотите, но я отказываюсь принимать всерьёз нелепое свидетельство человека, который, кроме того, говорит о своих немецких военных наградах, чему тоже не имеется никаких доказательств, и который как нарочно в тот день, 31 июля 1944 года, летел один.
– О некоторых периодах истории, – начинал он, – у нас есть письменные свидетельства людей, живших в ту пору.
В их показаниях могут присутствовать искажения, но мы располагаем свидетельством человека, который лично присутствовал в участке во время признания.
Всё, о чём в дальнейшем пойдёт речь либо строго научно, либо основано на реальных свидетельствах людей, в здравом уме и трезвой памяти которых нет ни малейших сомнений.
Описывались свидетельства людей, переживших клиническую смерть, которые, якобы, видели всё, что с ними было после смерти.
Но, сами понимаете, мы не можем отмахнуться от свидетельств людей просто так.
Об этом времени остались яркие свидетельства людей творческих – им, выжившим и сердцем пережившим ужасное лихолетье, было назначено, предопределено осмыслить и сохранить память сердца.
О невероятных свидетельствах людей, побывавших в состоянии клинической смерти.
Но имеются свидетельства людей, которым нечего скрывать, незачем себя оправдывать, нет смысла искажать события.
Полковник прервал свидетельства человека с клеткой, заметив, что дискуссия начнётся после обеда.
Этот американец собирал свидетельства людей, переживших клиническую смерть.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «свидетельства людей»

  • Другая бумага содержала в себе отношение губернатора соседственной губернии о убежавшем от законного преследования разбойнике, и что буде окажется в их губернии какой подозрительный человек, не предъявящий никаких свидетельств и пашпортов, то задержать его немедленно.
  • Существование человека, взятого в глубине, а не в поверхности, есть единственное свидетельство существования Бога, так как человек есть отображение образа Бога, хотя часто и искажающее этот свой образ.
  • Недовольство человека конечным, устремленность к бесконечному есть обнаружение божественного в человеке, человеческое свидетельство о существовании Бога, а не только мира.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «свидетельство»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «свидетельство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свидетельство»

СВИДЕ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср.

Все значения слова «свидетельство»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «свидетельства людей»

Ассоциации к слову «свидетельство»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я