Предложения со словосочетанием «рассказать о правилах»

Эта книга расскажет о правилах содержания котёнка, о его воспитании и кормлении и поможет вам обеспечить вашему питомцу счастливую и полноценную жизнь.
Я расскажу о правилах воспитания, без которых невозможно обойтись – и вам ужене удалось, если вы кричите на своих детей, а иногда и шлёпаете, ведь так?
Я расскажу о правилах работы с интерьером, законах композиции, а также тонкостях взаимодействия пространства с цветом и светом.
Надзиратель коротко рассказал о правилах жизни.
Я рассказал о правилах обслуживания, среди которых были и «гарантия счастья», и «всё можно попробовать».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: боснийка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я не стану надолго вас задерживать, лишь в двух словах расскажу о правилах поведения в этом замке.
Вот старшая ведьма и решила, что будет лучше, если я отправлюсь к тебе и немного расскажу о правилах жизни здесь.
Он ознакомит вас с графиком дежурств, расскажет о правилах проживания на границе.
Поэтому, прежде, чем я перейду к описанию тренировочного процесса, хочу рассказать о правилах питания в зрелом возрасте.
Я расскажу о правилах сотрудничества с лидерами мнений и выращивания собственных инфлюенсеров, которые смогут устанавливать близкий контакт с целевой аудиторией бренда.
А как рассказать о правилах личной безопасности и при этом не дать читателю заскучать?
Я пишу эту книгу, чтобы рассказать о правилах обращения с деньгами и инвестировании.
За чаепитием хозяйка дома рассказала о правилах, которые нужно соблюдать, проживая в её доме и коротко о городе, который знали все.
Подростки были согласны с девушкой, ведь голос в рации рассказал о правилах игры, которые они соблюли.
Задачи: повторить построения в одну шеренгу и колонну по одному; рассказать о правилах безопасности на уроках физической культуры; провести подвижную игру «Ловишка».
Так как я ваш классный руководитель, а сегодня ваш первый учебный день, для начала немного расскажу о правилах школы, точнее о том, что вас ждёт.
– Охо-хо, ваш надсмотрщик не рассказал о правилах хорошего тона?
А для этого необходимо пройти обучение, которое они нам бесплатно организуют: три занятия у них в центре, на которых нам подробно расскажут о правилах сервировки стола и о том, что входит в обязанности официанта.
Она с бодрым энтузиазмом рассказала о правилах клуба, познакомила с ценами на услуги, приняла оплату за занятие и проводила меня в женскую раздевалку, расположенную на втором этаже.
Очень важно провести беседу о семье, в ходе которой дети расскажут о правилах, которые соблюдаются в их семьях; о том, что разрешается и что запрещается; за какие поступки их могут наказать, а за какие – похвалить.
Вернувшись в корпус, я принялась за инструктажи по технике безопасности, рассказала о правилах лагеря, режиме и прочем, это заняло немало времени, но мне было нужно, чтоб у детей информация отложилась в памяти.
Через несколько часов появился учитель и рассказал о правилах восьмого экзамена. На этом на сегодня тренировка была завершена.
И потом, его дядюшка сам поставил нас в известность, что рассказал о правилах испытания.
Надо было сразу рассказать о правилах, тогда бы не вышло казуса.
– Хорошо, – принц кивает. – Полагаю, тебе уже рассказали о правилах?
Очень много рассказала о правилах, правда не всё девочка запомнила, но бабушка сказала, что все запишет в тетрадь.
Утром все первокурсники собрались на лужайке возле здания и ждали куратора, который должен был провести для нас экскурсию по зданию и рассказать о правилах заведения.
Там им рассказали о правилах первых двух лет пребывания в «Процветании», разослали и попросили подписать договор.
Она расскажет о правилах соревнования.
Договорились увидеться вечером, после того как я вернусь из деканата, заодно пообещав рассказать о правилах академии и, как говорится, поделиться лайфхаками.
Его словно выдернули из зоны комфорта и окунули в непонятную игру, забыв рассказать о правилах, если таковые вообще существовали.
– Пойдём, – говорю я, чтобы избавиться от наваждения. – Отвезём твои вещи. Заодно расскажу о правилах в моём доме.
Отдельные главы книги расскажут о правилах сочетания специй с определёнными видами продуктов, о способах и правилах составления пряных смесей, а также лечении болезней с использованием пряностей.
Пришло время чуть подробнее рассказать о правилах и, так назовём, дорожных знаках, которыми вам нужно будет пользоваться во время работы с книгой.
Вечером сержант собрал свой взвод у костра, чтобы рассказать о правилах завтрашних поединков.
Несколько инструкторов в течение пятнадцати минут рассказали о правилах поведения людей на борту судна и за бортом.
Посадка закончилась, сейчас стюардессы должны рассказать о правилах безопасности и раздать конфетки «Взлётные».
Она была приветлива и дружелюбна, ненавязчиво рассказала о правилах, заполняя какие-то бумаги и через слово повторяя, «всё будет хорошо».
– Не было. Она официанта на входе перехватила. Я им сейчас на кухне рассказал о правилах хорошего тона.
Использую это время, чтобы рассказать о правилах турнира.
Командир, сказал – " я расскажу о правилах приёма пищи.
– Для начала покажу, где тебе предстоит жить, расскажу о правилах дворца, а потом приступим к работе.
Надо бы им рассказать о правилах приличия.
Про саму школу и она знала мало, но точно известно, завтра первое вводное занятие, на котором нам расскажут о правилах поведения, самой учёбе и прочих данных.
Немного расскажет о правилах и покажет, где в женском корпусе находится доска информации.
На второй день после постановки к причалу начальник каравана собрал все экипажи, рассказал о правилах поведения на территории завода, а также в городе, сообщил о переходе судов на суточный график несения вахты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рассказать о правилах»

  • О каком обмане, силе, лукавстве говорите вы? — спросила она. — Ничего этого нет. Никто мне ни в чем не мешает… Чем же виноват предок? Тем, что вы не можете рассказать своих правил? Вы много раз принимались за это, и все напрасно…
  • — Отлично… ха-ха!.. Менений Агриппа… прекрррасно!.. — продолжал он, поправляя волосы неверным жестом. — А Менений Агриппа не рассказал вам, Мирон Геннадьич, о будущей Ирландии, которую вы насаждаете на Урале с самым похвальным усердием? Менений Агриппа!.. О великие ловцы пред господом, вы действительно являетесь великим российским желудком… Ха-ха!.. А я вам прочитаю лучше вот что, господа:
  • — Милый друг, позвольте мне поправить мою погрешность, что я так неосторожно рассказал вам о племяннике, который, может быть, нисколько не виноват, и не удерживайте меня от немедленного отъезда в Петербург.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рассказать»

  • РАССКАЗА́ТЬ, -скажу́, -ска́жешь; прич. страд. прош. расска́занный, -зан, -а, -о; сов., перех., о ком-чем или с придаточным дополнительным (несов. рассказывать). Устно сообщить, изложить что-л. Рассказать занимательную историю. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАССКАЗАТЬ

Значение слова «правило»

  • ПРА́ВИЛО, -а, ср. 1. Положение, выражающее определенную закономерность, постоянное соотношение каких-л. явлений. Грамматические правила. Правила арифметики.

    ПРАВИ́ЛО, -а, ср. 1. Линейка для проверки правильности каменной кладки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИЛО

Афоризмы русских писателей со словом «рассказать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рассказать»

РАССКАЗА́ТЬ, -скажу́, -ска́жешь; прич. страд. прош. расска́занный, -зан, -а, -о; сов., перех., о ком-чем или с придаточным дополнительным (несов. рассказывать). Устно сообщить, изложить что-л. Рассказать занимательную историю.

Все значения слова «рассказать»

Значение слова «правило»

ПРА́ВИЛО, -а, ср. 1. Положение, выражающее определенную закономерность, постоянное соотношение каких-л. явлений. Грамматические правила. Правила арифметики.

ПРАВИ́ЛО, -а, ср. 1. Линейка для проверки правильности каменной кладки.

Все значения слова «правило»

Синонимы к слову «рассказать»

Синонимы к слову «правило»

Ассоциации к слову «рассказать»

Ассоциации к слову «правило»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я