Предложения со словосочетанием «распутная жизнь»

Сила его ума, его твёрдость, мужество, моральное и физическое совершенно исчезли под влиянием распутной жизни, которой он предался.
Или бы уж он умер скорее, или же бросил свою дикую распутную жизнь!
Жена же его, оставшись одна, продолжала вести распутную жизнь и умерла смертью грешницы.
– Я буду любить вас как сумасшедшая, а вы тем временем будете продолжать распутную жизнь и разобьёте мне сердце.
Особое внимание было уделено распутной жизни высшего духовенства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спецпоказ — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Считалось, что в этих духов реинкарнируется человек, который вёл порочную распутную жизнь либо покончил с собой, и задача его – заслужить лучшее воплощение в следующей жизни.
Впрочем, это его не отпугивало, и он продолжал вести распутную жизнь человека из благородной семьи.
Но там же, вызывающе близко от почтенных, уважаемых и набожных людей, церковных старшин, благонравных дам и целомудренных дев, стояли известные своей распутной жизнью мужчины и женщины с запятнанной репутацией, негодяи, подверженные всем и всяческим порокам и даже подозреваемые в жутких преступлениях.
Такая моя распутная жизнь длилась долго, но оборвалась внезапно, когда на пляже я встретила свою настоящую любовь…Мужчину, которого искала всё это время.
– Вы предавались распутной жизни и величались, предаваясь обжорству, сластолюбию, но не поняли, что откармливаете себя как бы на день заклания.
Лицо носило следы распутной жизни – красный нос с синими прожилками, нечистое дыхание, жёлтые зубы, толстые, мокрые губы…
В результате раздумий в очередной раз пришёл к выводу, что гипертрофированная ревность – результат моей прошлой распутной жизни.
Воинствующий греховодник счёл явленного во сне ангела грозным предупреждением свыше, которому он должен внять и покончить раз и навсегда с прежней распутной жизнью.
Здесь, в игре, кстати, ни венерических заболеваний, ни других печальных последствий для ведущих распутную жизнь.
Сын, ты ведёшь слишком распутную жизнь!!
Она, вернее, её правильная жизнь лишь являлись немым укором, распутной жизни старшей сестры.
Я никогда не вмешивался в его личные дела, но он ведёт распутную жизнь совершенно открыто.
Давай, девка, за материну распутную жизнь расплачивайся.
Он казался очень старым, но дряхлостью своей был, по-видимому, обязан распутной жизни или болезням, а не прожитым годам.
Отец собирался вытащить её из грязи распутной жизни, сделать человеком.
Если вы хотите вести такую распутную жизнь дальше, никто не может вам помешать.
Блуд, или распутная жизнь блудного сына, расточившего на такую жизнь всё отцовское имение.
Его задача – предложить ей альтернативу нынешней распутной жизни, пусть даже в нарушение собственных принципов.
Классический попаданец тут же заводит любовницу, с положением вплоть до княгинь, поражая испытанную разгульной и распутной жизнью бабу невиданной в средние века ловкостью в постели.
У меня действительно в течение 2—3 дней была на руках небольшая книжка, названия которой я не помню, где описывалась распутная жизнь бывших царей.
Я купила в «Икее» платяной шкаф под берёзу и поместила туда чувства и мысли, выцарапанные из головы, рядом с шикарными вечерними платьями – осколками распутной жизни.
Это были совершенно разные люди с достаточными жизненными навыками, с уголовно-преступными привычками, приобретёнными в ходе распутной жизни на воле.
Голубые глаза-символ распутной жизни.
Весеннее солнце вставало, и вместе с ним просыпалась природа, просыпался город, еле слышно пели птицы, совсем рядом каркала ворона, стали чаще проезжать машины, от ночной распутной жизни около казино не осталось и следа.
Несмотря на различия, было у обречённых на распутную жизнь женщин кое-что общее.
А вот монахи последних поколений и подвергались распутной жизни.
Летим дальше, видимо не такую уж распутную жизнь я вёл, греки придавались куда более изощрённым прелюбодеяниям ещё до нашей эры, поэтому я ещё ангел с моими скелетами в шкафу.
Девушка среднего роста, темноволосая, скромная, но за той скромностью нелепо пряталась распутная жизнь.
Мой отец прожил не простую жизнь, полную трагизма и внутренних болей, свои раны он так и не мог излечить, духовные болезни довели его до очень распутной жизни, алкоголизма и самоубийства.
Я затянулся в последний раз: тело стало лёгким, и только член жил острой распутной жизнью.
Ему было за тридцать, и он признался, что вёл довольно распутную жизнь.
Сквозь мембрану усталости слышал о не совмещении распутной жизни и спортивной карьеры, о необходимости сдерживать себя на первых шагах профессионального спорта.
Последние десять лет он вёл распутную жизнь, срывая цветы удовольствия, где только мог.
Разве не прошлая распутная жизнь и вечный обман привели её на эшафот?
Вполне возможно, что и механизмы старения у меня замедлились, а пагубное влияние распутной жизни на состояние моего полностью виртуального тела никак не повлияет.
Он начал вести распутную жизнь, не достигнув ещё возраста, когда можно стать настоящим распутником.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «распутная жизнь»

  • Вслед за ним явился толстый — и страховидный поэт с растрепанными и давно не мытыми волосами; узкобедрая девица в клетчатой шотландской юбке и красной кофточке, глубоко открывавшей грудь; синещекий, черноглазый адвокат-либерал, известный своей распутной жизнью, курчавый, точно баран, и носатый, как армянин; в полчаса набралось еще человек пять.
  • И целые века проходят, целые поколения идут, утопая в омуте нравственного и физического разврата, — и никто, ничто не останавливает этого мутного потока слепо распутной жизни!
  • — По-настоящему прозвище мне не Бляхин, а… Потому, видишь ты, — мать у меня была распутной жизни. Сестра есть, так и сестра тоже. Такая, стало быть, назначена судьба обеим им. Судьба, братаня, всем нам — якорь. Ты б пошел, ан — погоди…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «распутный»

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «жизнь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «распутный»

РАСПУ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Разгульный, развратный. Распутный человек.

Все значения слова «распутный»

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Синонимы к словосочетанию «распутная жизнь»

Ассоциации к слову «жизнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я