Предложения со словосочетанием «распространение учения»

Период катастрофы – распространение учения, которое просеивает людей… побуждающего слабых, а также и сильных к решимости.
Вообще нельзя даже предполагать, чтобы бог позволил лжи, высказанной в противодействие истине, исходящей от него, получить поддержку более могучей силы, чем та, которую проявит он сам для подтверждения и распространения учения, которое он дал в откровении, с тем чтобы в него веровали.
Они сыграли большую роль в распространении учения, но придали ему мистическую окраску (например, рассуждениями о долгой жизни без старости, о лицезрении богов и духов; рассказами о мастерах цигун, ставших небожителями и т. п.), в результате чего цигун часто воспринимали как практику, постичь которую могут только избранные.
Широкому распространению учения о стрессе способствовали системная разработка концепции стресса её автором, его исключительная продуктивность и целеустремлённость, а также его публицистические и литературные способности.
В их задачу входило активное распространение учения католической церкви.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мастачить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Псевдопифагорейские сочинения эллинистического времени были написаны с целью распространения учения определённой школы и представляли своего рода учебники философии.
Параллельно шёл процесс мифологизации реальных исторических лиц, сыгравших важную роль в создании и распространении учения.
Я очень надеюсь, что широкое распространение учения о возможности использовать собственную силу мысли для преобразования планеты, найдёт много желающих участвовать в этом процессе.
Однако богословские различия и распространение учения в новых этнокультурных средах должны были привести к разделению.
Там же был построен монастырь, положивший начало распространению учений традиции кадам.
Своевременное выявление и уничтожение обладателей вышеупомянутых «талантов», а также их наследия в виде письменных источников и так называемых «конкрементов памяти» позволит со временем свести угрозу распространения учения о некромантии к минимуму.
Распространение учения почти неизбежно приводит к его вульгаризации, но это неизбежные издержки «социализации», которая, несмотря ни на что, есть шаг вперёд в развитии идеологии.
Это – одна из причин быстрого распространения учения.
Второе правило гласит: «Главное – распространение учения, а не извлечение прибыли!» Некоторые покупатели робко пытаются сбить цену, или хвалят книжку, но страдают отсутствием денег.
Далее следует заключение, в котором делается итоговый вывод о результатах анализа учения о пастырстве трёх святителей, возможности распространения учения о пастырстве на главу семьи и приводятся практические рекомендации по построению семьи в современных условиях через призму святоотеческого учения о пастырстве.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «распространение учения»

Значение слова «распространение»

Значение слова «учение»

Афоризмы русских писателей со словом «распространение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «распространение»

РАСПРОСТРАНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. распространитьраспространять; действие и состояние по глаг. распространитьсяраспространяться (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Распространение опыта передовых колхозов. Распространение радиоволн. Распространение просвещения. Распространение холода.

Все значения слова «распространение»

Значение слова «учение»

УЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. учить и учиться; обучение чему-л. (каким-л. знаниям, навыкам).

Все значения слова «учение»

Синонимы к слову «распространение»

Синонимы к слову «учение»

Ассоциации к слову «распространение»

Ассоциации к слову «учение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я