Предложения со словосочетанием «распространение технологии»

Между тем вполне доказуемым и, более того, повсеместно наблюдаемым следствием стремительного и повсеместного распространения технологий формирования сознания является драматическое снижение социальной значимости знания.
Возвращаясь к проблеме обеспечения кибербезопасности, можно сказать, что она является основной для успешного внедрения и распространения технологий дистанционного банковского обслуживания.
Этот риск гораздо выше, чем во время предыдущих промышленных революций, а быстрое распространение технологий означает быструю потерю работы всё большим числом людей.
Оппозиция книга-вещь и книга-текст обозначается ещё чётче с распространением технологий печати.
По мере распространения технологий и повышения «открытости» поддержка власти гражданами не уменьшалась, а увеличивалась.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: национально-исторический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
До массового распространения технологий ничего не оставалось, кроме как читать в свободное время.
Такой компьютер чаще всего включает в себя как минимум четыре вещи: системный блок (обычно это вертикальный ящик, который ставят на пол), монитор (стал занимать значительно меньше места после широкого распространения технологий, использующих жидкие кристаллы), клавиатуру и мышь.
Не менее важно то обстоятельство, что майкопская культура стала посредником в диффузионном распространении технологии изготовления повозок.
Для этих целей получила распространение технология заготовки тыквы методами силосования с использованием не только химических консервантов но и биологических в частности некоторых видов молочно-кислых бактерий, что обеспечивает лучшую коррозийную устойчивость оборудования и не вредит организм в процессе потребления продуктов из тыквенного сырья.
Информационная революция, рост значения творческого труда и распространение технологий формирования сознания сделали несоответствующими новой реальности, а значит, неадекватными и неэффективными традиционные принципы системы управления.
– Ограничение распространения технологий и ограничение (сдерживание) промышленного и технического развития государств – потенциальных геополитических конкурентов.
Тем не менее существуют социальные причины, в силу которых люди всё равно будут в ряде случаев обращаться к обычным нотариусам, чтобы получить человеческий совет (и немного психотерапии) или для того, чтобы подтвердить дееспособность человека, а это может тормозить распространение технологии.
Так что кривая падения цены – экспонента, а кривая распространения технологии – логистическая, она же S-curve (Рис. 1).
С одной стороны, прогнозируется, что распространение технологий искусственного интеллекта приведёт к значительному повышению благосостояния человечества, потому что роботы возьмут на себя большинство рутинных функций и будут выполнять их быстро, безошибочно и с меньшими затратами.
Вне зависимости от сферы применения потребность в инновациях продиктована меняющимся и супервзаимосвязанным миром, невероятным сокращением бизнес-циклов, а также общим распространением технологий и информации, делающих копирование легче, чем когда-либо.
– Вы гарантируете не распространение технологий младшим расам, а мы гарантируем безопасность вашей планеты. Вы же понимаете, к чему всё это может привести?
Распространение технологий происходит как посредством прямого заимствования, так и путём культурной диффузии.
С начала XXI века в нашем обществе произошёл принципиальный сдвиг, связанный в основном со взрывным распространением технологий.
Массовое распространение технологий делает человека более зависимым: он теряет способность мыслить непредвзято и самое главное – осознанность.
Немаловажным ограничением для массового распространения технологий трёхмерного представления и управления данными может стать смог в городах, особенно в азиатских.
Это вызвано тем, что устойчивость и легитимность любой власти в XXI в. определяется силой и широтой распространения технологий социального контроля, т. е. технологий общественных связей и такого их важнейшего элемента, как «управление общественными отношениями», управляющего формированием общественного мнения и оказанием влияния на человека.
Распространение технологий даст в руки террористам, которые ведут активные действия, опасные возможности.
Одной из форм международного распространения технологий стала система оффшорного аутсорсинга (т.е. наём компаниями высококвалифицированных специалистов на территории других государств).
Первоначально переселенцы привнесли неизвестные ранее или мало известные и не получившие особого распространения технологии поиска месторождений и добычи медной руды, а также выплавке из неё чистого металла.
Исследователи в рамках «Форсайта образования 2035» прогнозируют среди основных трендов: нарастание процессов глобализации; расширение масштабов конкуренции в экономике; распространение технологий автоматизации; рост требований бережливого отношения к любым типам используемых природных ресурсов, сокращения объёмов производимых отходов, то есть рост требований к экологичности; наступление тотальной цифровизации; распространение сетевых практик и ценностей сетевой культуры; формирование индивидуальных траекторий обучения под запросы заказчиков, основанных на компетентностном подходе; прагматизацию образования с ориентацией образовательных организаций на запросы экономики и общества, формирование образовательных программ на основе актуальных запросов работодателя, развитие практико-ориентированных исследований; всевозрастное образование, получаемое в течение всей жизни; преимущества командного и проектно-ориентированного образования; геймификацию образования.
По мере того как западное общество ускорялось, распространение технологий помогло углубить современные концепции времени и пространства.
С распространением технологии производства железа из руды ценность этого химического элемента сильно упала – железа теперь было много, и оно стало гораздо дешевле золота.
Ограниченные экспоненциальные функции применяются, например, для анализа распространения технологий.
И знаете, почему на распространение технологий наложены такие жёсткие ограничения?
Полная внутренняя независимость, и в результате, в ответ продуманная блокада в вопросах распространения технологий и вооружения.
Оценив перспективы замены человека на датчики и контроллеры и получив лавинообразно растущую безработицу, государство налогами и жёсткой сертификацией ограничило распространение технологий, подсластив пилюлю льготами на отсутствующую автоматизацию.
И не просто передал, они ещё и соглашение о сотрудничестве в области предотвращения распространения технологий, патогенов и знаний, которые могут быть использованы для разработки биологического оружия, подписали.
Относительно недавние явления – распространение технологии дистилляции и социальная разобщенность – полностью изменили ситуацию, нарушив баланс спиртных напитков на тончайшей грани между порядком и хаосом и породив невиданные прежде угрозы, которые мы не вполне осознаем.
Более того, развитие и распространение технологий изготовления орудий труда в трёх последовательных культурах, о которых мы уже упоминали – олдувайской, ашельской и мустьерской, – также соответствуют периодам эксцентриситета, связанным с сильной переменчивостью климата.
По мере распространения технологий и программ ядерной энергетики (а возможно, и оружия) возрастут возможности для террористических атак, направленных на массовые убийства, с использованием химического, биологического или, что менее вероятно, ядерного оружия.
Все технологии, как и банковская система, были в руках трёх рас и нарушать этот паритет никто из них не хотел, не говоря уже о распространении технологий младшим расам, за счёт деятельности которых, преумножались их богатства и сила.

Значение слова «распространение»

Значение слова «технология»

  • ТЕХНОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность знаний о способах обработки материалов, изделий, методах осуществления каких-л. производственных процессов. Технология судостроения. Технология холодной обработки 364 металлов. Технология осушения болот. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНОЛОГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «распространение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «распространение»

РАСПРОСТРАНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. распространитьраспространять; действие и состояние по глаг. распространитьсяраспространяться (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Распространение опыта передовых колхозов. Распространение радиоволн. Распространение просвещения. Распространение холода.

Все значения слова «распространение»

Значение слова «технология»

ТЕХНОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность знаний о способах обработки материалов, изделий, методах осуществления каких-л. производственных процессов. Технология судостроения. Технология холодной обработки 364 металлов. Технология осушения болот.

Все значения слова «технология»

Синонимы к слову «распространение»

Синонимы к слову «технология»

Ассоциации к слову «распространение»

Ассоциации к слову «технология»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я