Предложения со словосочетанием «распространение сведений»

Торговля и войны способствовали распространению сведений о лекарственных средствах и приводили к взаимному обогащению медицинскими знаниями народов разных стран.
Имея в виду распространение сведений о судебном заседании очевидцами по всем русским землям и чужим странам.
Официальная пропаганда делала всё, чтобы не допустить распространения сведений об истинных причинах и целях восстания.
Подобно тому, как история детективного расследования превращается в процесс познания и осмысления, научная публикация имеет перед собой фундаментальную цель распространения сведений о достижениях и новых знаниях.
Со всех изгнанных, маги дома взяли клятву о запрете распространения сведений о доме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: желтеться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всемерное распространение сведений и выводов, которые изложены вышеназванными и другими авторами, позволяет по-иному рассмотреть историю 1937 года, и автор данной книги попытался соединить вместе многое из того, что было сказано в их произведениях.
Многие придирались к нему и на картинки мод, пришиваемые к статьям, коих целью распространение сведение совершенно другого рода.
– Доказать, что распространение сведений вообще имело место.
Городовые воеводы читали там указы по приказным избам, перед всеми местными начальными людьми, с подобающим внушением, а для большего распространения сведений о сборах в поход в среде народа приказали тот указ биричам выкликать в торговые дни на базарах и на площадях.
А потому, так обозначенный приоритет всецелого распространения сведений в общей земной среде будет, как и прежде, сохраняться, так как за ним кроется сам секрет распространения ума.
Уволенный же государственный служащий обязан будет доказать факт распространения сведений лицом, к которому предъявлен иск, а также порочащий характер этих сведений.
Шантаж– угроза распространения сведений компрометирующего характера.
– Потому, – вздохнула мать, – что малдары находятся вне его юрисдикции, а статус секретности ограничивает распространение сведений об устройстве болдарского общества.
Моя должность подразумевает некоторые ограничения в распространении сведений официального характера.
Можно и стоит заметить, что всё это так или иначе имеет связь с разглашением тайны, тем самым, секретного знания, не подлежащих распространению сведений.
По мере распространения сведений о имевших место в лагерях злодеяниях власти вынуждены были освобождать отдельных заключённых.
Однако при клевете посягательство совершается прежде всего на честь и репутацию, так как для клеветы обязательно распространение сведений, т. е. сообщение их не самому потерпевшему, а иным лицам, в результате чего в их глазах может пострадать доброе имя потерпевшего.
Во-первых, при заведомо ложном доносе ложные сведения сообщаются представителям органов, которые осуществляют борьбу с преступностью, а клевета предполагает распространение сведений среди третьих лиц.
Насиловали вновь обретённой правдой человеческое сообщество с помощью средств распространения сведений.
А для меня это прежде всего «открытое распространение сведений».
В сфере питания отсутствует жёсткое регулирование, и она подвержена влиянию моды и рекламы, которые могут способствовать распространению сведений, за которыми стоят чьи-то особые интересы.
Данный аргумент периодически появляется в антиеврейских публикациях: доказательство существования еврейского заговора видят в усилиях евреев, направленных на то, чтобы не допустить распространения сведений об этом заговоре.
Под применением шантажа следует понимать угрозу распространения сведений, которые потерпевший хочет сохранить в тайне.
Торговля и войны способствовали распространению сведений о лекарственных растениях и приводили к взаимному обогащению медицинскими знаниями народов разных стран.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «распространение сведений»

  • Тут же мне вручили пакет, в котором было пятнадцать новеньких, номер за номером, радужных сторублевок, билет на шелковой материи от министерства путей сообщения на бесплатный проезд в первом классе по всей сети российских железных дорог до 1 января 1897 года и тут же на веленевой бумаге открытый лист от Комитета выставки, в котором просят «не отказать в содействии В.А. Гиляровскому, которому поручено озаботиться возможно широким распространением сведений о выставке».
  • — До сведения государя императора, — сказал он мне, — дошло, что вы участвуете в распространении вредных слухов для правительства.
  • Писано, что до сведения высшего начальства дошло о распространении в наших местах газеты „Колокол“ и прочих секретных сочинений и что посему вменяется в обязанность распространение сих вещей строго преследовать; а подписано — наш „Чемерницкий“! Каков!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «распространение»

Значение слова «сведение»

  • СВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (све́дения, -ий). Известия, сообщения о чем-л. Когда же будет бенефис Горбунова? Я не имею никаких сведений. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 4 янв. 1881.

    СВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (во всех знач., кроме 2 и 3). Сведение пятен. Сведение лесов. Сведение дивизий в армию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «распространение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «распространение»

РАСПРОСТРАНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. распространитьраспространять; действие и состояние по глаг. распространитьсяраспространяться (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Распространение опыта передовых колхозов. Распространение радиоволн. Распространение просвещения. Распространение холода.

Все значения слова «распространение»

Значение слова «сведение»

СВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (све́дения, -ий). Известия, сообщения о чем-л. Когда же будет бенефис Горбунова? Я не имею никаких сведений. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 4 янв. 1881.

СВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (во всех знач., кроме 2 и 3). Сведение пятен. Сведение лесов. Сведение дивизий в армию.

Все значения слова «сведение»

Синонимы к словосочетанию «распространение сведений»

Ассоциации к слову «распространение»

Ассоциации к слову «сведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я