Предложения со словосочетанием «распространение знаний»

Она способствует более широкому распространению знаний, которые, в свою очередь, порождают новые представления и идеи о том, чего можно достичь, – новые надежды, устремления и обещания.
Если раньше просвещение могло мыслиться как мгновенный акт, как некое прозрение, превращение ветхого народа в новый народ, то теперь оно связывается с постепенным процессом распространения знаний.
Постепенно в науке появился новый способ распространения знаний – не между равными, а сверху вниз.
В долгосрочной перспективе главной силой, которая ведёт к уравниванию условий, является распространение знаний и навыков.
Она даёт примеры трудов и воздаяний научного сотрудничества, смещения фокусов и путей распространения знания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: напахать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Переход от индустриального общества к постиндустриальному и информационному означает, что процессы создания и распространения знаний становятся ключевыми.
Как было показано, изобретение печатного станка содействовало распространению знаний прошлого.
Их знаменитые логотипы означают распространение знаний, получение их от использования компьютеров.
Это ускорило развитие и распространение знаний вообще и всех наук, в том числе и нумерологии.
Все три кризиса привели к тому, что можно назвать информационным взрывом – как в смысле стремительного распространения знаний, так и в смысле их фрагментации.
Оно способствовало распространению знаний, идей и традиций среди различных групп и регионов.
По мере того как в глобальную торговлю включаются развивающиеся страны – а скорость распространения знаний по всему миру чрезвычайно высока – становится всё труднее рассчитывать на конкурентное преимущество за счёт технологий или ноу-хау.
Поддержка местной кухни: рестораны и гостиницы могут предлагать своим гостям местную кухню и продукты, поддерживая традиции и помогая распространению знания о местных блюдах.
К распространению знаний человека побуждает не стремление к истине (это чистой воды заблуждение!), а мотивы материального характера: стремление к удовлетворению собственных элементарных потребностей.
Монастыри служили источником распространения знаний.
Повсеместное распространение знаний об универсальных повествовательных моделях имеет и оборотную сторону: владея стереотипом, можно бездумно множить клишированные продукты, утомляющие аудиторию своей предсказуемостью.
К тому же идея широкого распространения знаний утопична.
Каналы распространения знаний включают в себя, кроме прочего, издание технической литературы, регулярные отчёты путешественников, миссии дипломатов или коммерческих агентов, приезд иностранцев на заработки и для обучения, экспорт машин, отдельных узлов и инструментов или переезд за границу рабочих и предпринимателей.
Таким образом, один из самых великих химиков принёс огромный вред распространению знания о бессмертной природе человечества и его освобождающего и развивающего влияния, став жертвой собственной предвзятости и закрытости разума к чему-либо новому и необъяснимому.
Всё это должно мотивировать заниматься распространением знаний о внетелесных переживаниях и осознанных сновидениях.
Боязнь смерти будет уменьшаться по мере распространения знаний о медиумах.
Я вглядывалась, вслушивалась во всё это, размышляя о многих и многих подвижниках еврейского просвещения, которые, вдохновляясь идеей распространения знаний, передавали оное из уст в уста.
После того как занятия в избе-читальне, ставшей центром распространения знаний, были налажены, активного, высокорослого, набравшегося сил красавца-комсомольца решили направить на помощь сельским труженикам.
Изобретение печатного станка привело к резкому росту числа образованных людей и к небывалому распространению знаний.
Из облака идёт дождь, который символизирует распространение знаний, содержащихся в книге.
В течение всей истории образованная элита по-разному относилась к целесообразности распространения знания, видя в этом то положительные, то отрицательные последствия для себя или для общества.
Учитывая то, что мы ищем артефакты, не следует делать акцент на современных технологиях распространения знаний, и уж тем более – новостей, которые зачастую являются простыми сплетнями.
Так, положим, посредством внове изобретённого кусочка мела преподаватель может осуществлять деятельность массового распространения знания среди большой аудитории его учеников.
Подвижничество было их уделом – но меняются времена, изменяются варианты общения между людьми, и на сегодняшний день невозможно доподлинно определить единственно правильный метод распространения знаний.
Это свидетельствуют о значительном воздействии исследований на экономический рост в тех странах, в которых выше уровень распространения знаний.
Университет не только служил делу распространения знаний, но и использовал достижения технического прогресса.
В исследованиях проблем «новой экономики» особо подчёркивается интенсивный рост локальных кластеров и глобальных альянсов по формированию, распространению, «…применению инноваций, прямых иностранных инвестиций для создания малых фирм, сектора наукоемких деловых услуг, усиления мобильности квалифицированных кадров как средств распространения знаний и факторов эффективности инновационной деятельности» [79].
Что не маловажно, формирование информационного пространства знаний осуществляется путём развития науки, реализации образовательных и просветительских проектов, создания для граждан общедоступной системы взаимоувязанных знаний и представлений, обеспечения безопасной информационной среды для детей, продвижения русского языка в мире, поддержки традиционных форм распространения знаний.
Далеко не все из них являются пророками, однако скорость распространения знаний позволяет очень быстро отсеивать неработающие, ложные алгоритмы, оперативно проверять концепции и передавать информацию о том, что действительно работает, помогает и улучшает наши взаимоотношения с собой и окружающим пространством.
Это действительно нужное, необходимое распространение знаний, просвещение.
При распространении знаний важным фактором является не только возможность, но и готовность воспринять новые знания.
В работах по микроэкономике инноваций анализируются экстерналии распространения знаний под углом зрения информационного обмена и совместного осуществления затрат, говорится о необходимости развития совместных проектов.
Восьмая эпоха распространения знаний среди народа, которая началась с появлением книгопечатания.
Развитие науки и распространение знаний должно было превращаться в крупнейшую область производственной деятельности.
Крупные населённые пункты и исламские учебные заведения в них стали очагами распространения знаний.
Так, ужесточение мер борьбы против «пиратов» в первой сфере может обернуться борьбой правительства против собственного народа ради обогащения компаний, уничтожающих часть стоимости и препятствующих распространению знаний.
С одной стороны, распространение знаний неостановимо, и коммуникационная прозрачность способствует тому, что даже относительно отсталые страны получают доступ к продвинутым технологиям.
От слова «свет» происходит и само понятие «просвещение», связанное с распространением знаний ариев.
Коммуникации (как собирательное понятие всех телекоммуникаций): сделали общение и процесс распространения знаний глобальным, быстрым и очень дешёвым.
Технические изобретения и распространение знаний видоизменяют цивилизацию; некоторые экономические приспособления и социальные перемены обязательны для предотвращения культурной катастрофы.
Распространение знаний ордена «внешним» категорически запрещалось и лишь благодаря случайности мы сегодня имеем возможность знакомиться с ними.
Теории информационного общества, подчёркивающие определяющую роль распространения знаний, не открывают, по сути, ничего нового.
Несомненно, существует ещё ряд препятствий, мешающих успешному распространению знаний, что усложняет технический прогресс, ведёт к его удорожанию и замедлению.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «распространение знаний»

Значение слова «распространение»

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «распространение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «распространение»

РАСПРОСТРАНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. распространитьраспространять; действие и состояние по глаг. распространитьсяраспространяться (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Распространение опыта передовых колхозов. Распространение радиоволн. Распространение просвещения. Распространение холода.

Все значения слова «распространение»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к словосочетанию «распространение знаний»

Ассоциации к слову «распространение»

Ассоциации к слову «знание»

Каким бывает «распространение знаний»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я