Предложения со словосочетанием «использовать время»

Отдельно разберём общий подход к ежедневной работе, который позволит максимально эффективно использовать время в процессе изучения программирования, подготовки к собеседованию, поиска работы, да и вообще любого дела.
Но этим людям использовать время в квадранте II ещё важнее, поскольку это расширяет их возможности справляться с квадрантом I.
Для того чтобы открыть новое дело, найти работу и пр., нужно использовать время от новолуния до полнолуния.
Знание этих механизмов – переключение, экономия энергии – позволит эффективнее использовать время, выделенное на мышление и познание как созидательные процессы.
Любой аспект работы можно улучшить, проанализировав то, как он выполняется, и подумав, как можно рациональнее использовать время.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: челобитчица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он помогает им рационально использовать время, снижает уровень стресса, развивает навыки планирования и организации, а также создаёт равновесие между учёбой и личной жизнью.
Таким образом, вы максимально используете время внимания вашего щенка.
Он сумел использовать время, проведённое рядом с тобой, и очень вырос духовно.
Тайм-менеджмент – это раздел науки и практики, посвящённый изучению проблем и методов оптимизации временных затрат в различных сферах деятельности, то есть технология, позволяющая использовать время жизни человека в соответствии с его целями и ценностями.
Однако далеко не все знают, что существуют специальные психические техники, позволяющие не только управлять снами по собственному желанию, но и использовать время сна для изучения языков, путешествий и пополнения багажа знаний.
Для этого нужны дополнительные универсальные практики, но которые позволяли бы более продуктивно использовать время работы и жизни.
Вместо негодования на вынужденный застой, постарайтесь использовать время, данное вам, максимально эффективно.
Самое большое заблуждение многих людей относительно управления временем заключается в том, чтобы помочь им повысить эффективность и правильно использовать время.
Он с максимальной пользой использовал время вынужденного дрейфа.
Вы научитесь использовать время как иллюзию, а не позволять ей использовать вас.
Цель этой книги – дать инструменты для тех, кто хочет использовать время эффективно, рассказать о конкретных шагах, которые нужно сделать для того, чтобы быстро повысить свою личную эффективность.
Когда мы перешли к уровню D, класс представил себе учеников, которые станут использовать время для чтения каждое утро, чтобы научиться читать.
Худший способ использовать время и жизнь – много работать, чтобы вскарабкаться на лестницу успеха, а потом осознать, что она ведёт не в то здание.
Это позволяет использовать время для создания большего количества активов.
При минимальной загрузке на служебной работе, он активно использовал время для организационно-политической деятельности в своих интересах.
Как только мы прекращаем отрицать неотвратимость смерти, мы можем полностью использовать время, на которое нам дана эта драгоценная человеческая форма.
Возможно, кто-нибудь из соседей мог бы встретить меня на полпути с купальниками, или я бы развернулась и поехала обратно, постаравшись максимально плодотворно использовать время, проведённое вместе с детьми в машине.
– Я просто использую время, которое у меня ещё осталось с тобой.
Пытаясь использовать время с большей пользой, я как можно чаще обращалась к медитациям и погружалась в глубь своего дара.
Я решила использовать время поездки и удовлетворить своё любопытство.
Мальчики и девочки сами решают, как им использовать время сессии.
Чтобы не огорчать прибывших клиентов, им предоставили возможность использовать время задержки для максимального восстановления после неблизких перелётов и лихого, на грани крушения, финишного рывка.
Отделить из вывезенных чинов армии и флота весь боевой материал и, организовав его, использовать время пребывания на чужбине для того, чтобы надлежаще воспитать его морально, обучить и по возможности поставить на самостоятельные ноги в материальном отношении.
Являясь частью современного общества, многие желали эффективно использовать время отдыха и, в зале поднялось множество рук.
Всегда лучше использовать время до конфликта, тогда конфликт не возникнет, и не нужно будет тратить время и средства на его устранение.
Исламские тексты часто советуют оберегать и оптимальным образом использовать время своей молодости и извлекать как можно большую пользу из этого периода жизни.
Ты должен будешь использовать время, которое проведёшь в чужой стране с максимальной пользой для себя.
Статус самозанятого можно использовать время от времени.
Тема этой книги – тайм-менеджмент, и именно план помогает использовать время наиболее продуктивно.
Вот даже сейчас, несмотря на то, что меня жутко укачивает в автобусе, я стараюсь использовать время пути для написания этого письма.
Отец был так далеко, что он решил использовать время каникул, чтобы продолжить и завершить изучение стамбульской жизни, начатое в школе, вместо того, чтобы тратить его на долгое путешествие в ненужное место.
Почему? Только бизнес использует время и руки других людей. И даже мозги.
Это некий тренд: использовать время декрета для качественного скачка в плане самореализации, личностного роста.
Умение использовать время не так как это делают обычные люди, во многом и определяет то положение богатых людей в обществе, которое они занимают.
Мне всегда хотелось использовать время как-то иначе: вместо распоряжений и решений просто сидеть и любоваться закатом, садом, морем, водопадом, восходом – всем, что так щедро дарит нам мир.
Кроме того, им лучше удаётся эффективно использовать время обучения – а учащиеся имеют более высокую мотивацию и более вовлечены в процесс (Jennings et al. 2017).
Все эти ухищрения по сокрытию дат и времени сделаны именно для защиты от людей, которые будут уже использовать время.
Необходимо учить ребёнка рационально использовать время дома, в кругу друзей, регулировать выполнение домашних обязанностей и школьных заданий, умение правильно распределять время и деньги.
Кроме того, такая система обладает возможностью рационально использовать время дня для соответствующих задач.
Спать уже не хотелось, и я решила с толком использовать время, изучить материалы и узнать, что это за девица, скрывшаяся с деньгами банка.
– Я думаю, мы можем эффективно использовать время ожидания, – промурлыкал он и с огромным удовольствием увидел в её глазах понимание.
Я решила использовать время полёта и осмыслить оглушившее меня известие.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «использовать время»

  • Но воспользовались этой идеей в то время, когда христианская Европа в нее верила, очень плохо, использовали в угоду инстинктов и интересов «первых», господствующих.
  • Недели через две или три в глухой городишко пришел ответ от «самого» Некрасова. Правда, ответ не особенно утешительный: Некрасов нашел, что стихи у брата гладки, приличны, литературны; вероятно, от времени до времени их будут печатать, но… это все-таки только версификация, а не поэзия. Автору следует учиться, много читать и потом, быть может, попытаться использовать свои литературные способности в других отраслях литературы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «использовать»

  • ИСПО́ЛЬЗОВАТЬ, -зую, -зуешь; сов. и несов., перех. Употребить (употреблять) кого-, что-л. для какого-л. дела, найти (находить) применение кому-, чему-л. Использовать вещь по своему назначению. Использовать машинную технику. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСПОЛЬЗОВАТЬ

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Афоризмы русских писателей со словом «использовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «использовать»

ИСПО́ЛЬЗОВАТЬ, -зую, -зуешь; сов. и несов., перех. Употребить (употреблять) кого-, что-л. для какого-л. дела, найти (находить) применение кому-, чему-л. Использовать вещь по своему назначению. Использовать машинную технику.

Все значения слова «использовать»

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Синонимы к словосочетанию «использовать время»

Ассоциации к слову «использовать»

Ассоциации к слову «время»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я