Предложения со словосочетанием «расположение собеседника»

Невербальные сигналы – взаимное расположение собеседников в пространстве, позы, жесты, мимика, контакт глаз, оформление внешности, прикосновения, запахи.
Например, чтобы не спорить с оппонентом и не испортить с ним отношения, такой человек откажется от запланированного решения и пойдёт на уступки ради сохранения расположения собеседника.
Виновато прикусив губу, я снова принялась быстро моргать, пытаясь вернуть доброе расположение собеседника, и судя по тому, как потеплел его взгляд, мне это удалось.
После этого, когда будете готовы согласиться на сделку или завоевать расположение собеседника, превратите «пытливый взгляд» в лёгкую одобрительную улыбку.
Седеющие, но всё ещё густые волосы припорошил песок, а тонкие морщинки у глаз вызывали расположение собеседников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: профтехобразование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такое расположение собеседников способствует тому, что каждая сторона будет придерживаться своей точки зрения.
Важным средством завоевания расположения собеседника является голос.
Я же, как автор, хочу добавить от себя, что такой можно назвать ту шутку, в результате которой достигается какой-то полезный результат, как например, улучшение настроения, достижение расположения собеседника и проявление дружелюбия к нему.
Я так всех женщин называю. Даже бабушек. Им это льстит. Заручиться расположением собеседника – половина успеха для будущей статьи.
Подалась вперёд – используя психологический приём расположения собеседника.
Сообразив, что меня с кем-то спутали, и припомнив уроки этики по теме «Как завоевать расположение собеседника», я вооружилась самой очаровательной улыбкой из своего арсенала.
Тип контакта «сверху», «снизу», «наравне», дружелюбно, нейтрально, агрессивно устанавливается ещё до первых слов, в зависимости от того, как вошёл человек, каковы его поза, взгляд, интонация первых фраз, каким будет взаимное расположение собеседников в пространстве.
Весело поприветствовав собравшихся и сообщив, что он не мог не проведать своих бесценных, хоть и не сомневался, что к ним отнесутся с должным вниманием, бард легко завоевал расположение собеседников.
Воевода часто делал это намеренно, чтобы вызвать расположение собеседника.
Важное значение в этикете имело и взаимное расположение собеседников в пространстве, выбор определённой дистанции, наличие или отсутствие между ними физического контакта.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «расположение собеседника»

  • К этому прибавлено в № 50: «А чтобы не принять неблагопристойного, то сочинение при принесшем же и прочтется, и буде оно согласно с расположением «Собеседника», то и примется для напечатания, буде же противно, то возвратится принесшему».
  • Стадников пользовался в городе хорошею репутациею и добрым расположением; он был отличный стрелок и, как настоящий охотник, сам не ел дичи, а всегда ее раздаривал. Поэтому известная доля общества была даже заинтересована в его охотничьих успехах. Кроме того, полковник был, что называется, «приятный собеседник». Он уже довольно прожил на своем веку; честно служил и храбро сражался; много видел умного и глупого и при случае умел рассказать занимательную историйку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «расположение»

Значение слова «собеседник»

Афоризмы русских писателей со словом «расположение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расположение»

РАСПОЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие и состояние по глаг. расположить (в 1 знач.) и расположиться (в 1 знач.).

Все значения слова «расположение»

Значение слова «собеседник»

СОБЕСЕ́ДНИК, -а, м. Тот, кто беседует с кем-л., участник беседы, разговора.

Все значения слова «собеседник»

Синонимы к слову «расположение»

Синонимы к слову «собеседник»

Ассоциации к слову «расположение»

Ассоциации к слову «собеседник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я