Предложения со словосочетанием «расположение палаты»

Войдя в отделение, я увидела, что расположение палат было несколько иным, нежели в хирургическом.
Безусловно, первый день оказывается наиболее тяжёлым, поскольку если вы в первый раз в подобном учреждении, то совершенно не знаете, как себя вести, и вам ещё предстоит познакомиться с общим режимом дня, изучить расположение палат, процедурных и других жизненно необходимых помещений.
А что б нам было видно телевизор, нам сняли несколько плакатов со стеклянной стены игровой (подробнее о расположении палат см. в «Чернявском»).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «расположение палаты»

  • Любила она, чтобы всякий день кто-нибудь завернул к ней, а в именины ее все, начиная с архиерея, губернатора и до последнего повытчика в палате, чтобы три дня город поминал ее роскошный завтрак, нужды нет, что ни губернатор, ни повытчики не пользовались ее искренним расположением. Но если бы не пришел в этот день m-r Шарль, которого она терпеть не могла, или Полина Карповна, она бы искренне обиделась.
  • Он всегда очень любил, когда начальник губернии бывал у них в гостях, даже когда это случалось и в его отсутствие, потому что это все-таки показывало, что тот не утратил расположения к их семейству, а расположением этим Пиколов в настоящее время дорожил больше всего на свете, так как начальник губернии обещался его представить на имеющуюся в скором времени открыться вакансию председателя уголовной палаты.
  • Федор Михайлович Смоковников, председатель казенной палаты, человек неподкупной честности, и гордящийся этим, и мрачно либеральный и не только свободномыслящий, но ненавидящий всякое проявление религиозности, которую он считал остатком суеверий, вернулся из палаты в самом дурном расположении духа. Губернатор написал ему преглупую бумагу, по которой можно было предположить замечание, что Федор Михайлович поступил нечестно. Федор Михайлович очень озлобился и тут же написал бойкий и колкий ответ.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «расположение»

Значение слова «палата»

  • ПАЛА́ТА, -ы, ж. 1. мн. ч. (пала́ты, -ла́т). Устар. Большое богатое здание с множеством комнат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАЛАТА

Афоризмы русских писателей со словом «расположение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расположение»

РАСПОЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие и состояние по глаг. расположить (в 1 знач.) и расположиться (в 1 знач.).

Все значения слова «расположение»

Значение слова «палата»

ПАЛА́ТА, -ы, ж. 1. мн. ч. (пала́ты, -ла́т). Устар. Большое богатое здание с множеством комнат.

Все значения слова «палата»

Синонимы к слову «расположение»

Синонимы к слову «палата»

Ассоциации к слову «расположение»

Ассоциации к слову «палата»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я